Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Расходы на сертификат электронной цифровой подписи

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST 42 Татьяна » 26 апр 2011, 15:27

Подскажите, пожалуйста. Мы оплатили за услуги электронной цифровой подписи для продолжения обслуживания на второй год для отправки отчетов в ГНИ. Включается ли эта сумма по Налоговому Кодексу в валовые расходы? Заранее благодарна за ответы.
42 Татьяна
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Печкин » 26 апр 2011, 15:40

Не нужно забрасывать разные ветки этим вопросом.

Валовых расходов не будет.
Будут расходы.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST 42 Татьяна » 26 апр 2011, 15:43

Благодарю Вас за ответ. И чего быть злым?)))
42 Татьяна
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Печкин » 26 апр 2011, 15:48

Я злой? :?
Лучше скажите при чем тут 196.1.14 ?
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST 42 Татьяна » 26 апр 2011, 16:04

На этот пункт сослался мой Постачальнык
42 Татьяна
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST 42 Татьяна » 26 апр 2011, 16:05

т.е. у него это операции, которые не есть объектом налогообложения
42 Татьяна
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Печкин » 26 апр 2011, 16:06

Ну это для НДС. Он сослался. Чтобы не дать вам налоговую накладную :)
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST Heloise » 26 апр 2011, 16:13

Что за поставщик такой умный? Сертификат. центры дают н/н.
Кстати, относительно ЭЦП. Раньше, в нал. учете, она вся сразу попадала в ВР по оплате/получению, да и в бух. учете тот же Баланс рекомендовал "бухать" всю сразу на 92 сч., а кто купил сейчас - закрывать 1/12 суммы каждый месяц (1/3 - для каждой декларации по прибыли) ?
Heloise
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:02
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

UNREAD_POST 42 Татьяна » 26 апр 2011, 16:27

Кроме всего прочего он свои услуги относит к п.186.3 = к услугам с обработки данных и др.услуг в сфере информатизации... Вот и возникает вопрос о расходах в налоговом учете...
42 Татьяна
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Печкин » 26 апр 2011, 22:08

Даже если они относят это к информатизации, то ничего страшного для покупателя услуг это за собой не влечет. Расходы должны быть.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST Heloise » 27 апр 2011, 10:02

Доброе утро!
Как думаете, расходы будут частями или сразу?
Heloise писал(а):Кстати, относительно ЭЦП. Раньше, в нал. учете, она вся сразу попадала в ВР по оплате/получению, да и в бух. учете тот же Баланс рекомендовал "бухать" всю сразу на 92 сч., а кто купил сейчас - закрывать 1/12 суммы каждый месяц (1/3 - для каждой декларации по прибыли) ?
Heloise
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:02
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

UNREAD_POST Печкин » 27 апр 2011, 10:23

Вчера увидел, но так руки и не добрались покопаться.
Думаю, нужно относить в налоговые расходы сразу.

Пока по бухучету увидел в "дебете" № 43 за 2009 год позицию (понятно дело, что не сильно аргументирована), но хоть что-то:

В бухучете эти расходы относятся к расходам периода, в котором они понесены и отражаются на счете 92 «Административные расходы», по той причине, что сертификат ключа невозможно отнести к нематериальным активам, поскольку не выполняются условия отнесения к НМА (не отвечает критериям признания, а именно — нет вероятности получения будущих экономических выгод, связанных с его использованием) — п. 8 П(С)БУ 8.
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
Heloise
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya