Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Совместная деятельность (налогообложение)

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST nata33 » 27 апр 2016, 17:00

налоговик писал(а):Моя точка зрения полностью основывается на бухгалтерских стандартах. Как вы отражается в бухгалтерском учете так оно и будет по налогу на прибыль. Денежные взносы не приводят к появлению доходов или расходов. Как у участников так и у оператора. По взносу товарами все зависит от выбранный вами методологии бух учета этой операции. Можно показывать доходы и расходы, но некоторые так не делают, а просто списывают товары в счет задолженности совместной деятельности.


а как быть с земельным участком или же правом пользования, которые учасник СД вносит в качестве вклада в СД? как тут показать доход да и есть ли он???
nata33
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 27 апр 2016, 21:21

Уважаемая коллега, nata33
nata33 писал(а):
bur писал(а):Робоча ситуація дня: Чи можливе користування майном одночасно за двома договорами

Розмір орендної плати в 1 грн. є допустимим, доки не доведено зворотного. Однак у будь-якому випадку така операція є досить ризикованою.
Рекомендації. Можливо, учасникам вищевказаних правовідносин варто використати інші, менш ризикові способи досягнення мети, залежно від її природи, — наприклад, передати будівлю за договором управління.

Главбух
Додано 15.07.2014


наприклад, юрособа передає земельну ділянку в управління, та, керуючись п.2 ст. 1034 зазначити, що дохід від використання землі - (урожай) буде ділитися між засновником управління і управителем?
Откровенно говоря, не понимаю :ga-ze-ta; , что Вы увидели общего между договором простого товарищества, где участники (партнеры) объединяют вклады, в том числе и имущественные, включая имущественные права, для совместного ведения хозяйственной деятельности, и договором управления имуществом, включая имущественные права, где нет партнерства, а фактически договор поручения.

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Аватар пользователя
Al Shurshun
 
Сообщений: 2931
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:22
Благодарил (а): 601 раз.
Поблагодарили: 1283 раз.

UNREAD_POST nata33 » 28 апр 2016, 08:39

[*]Уважаемый Al Shurshun , как Вы заметили, я задала два разных вопроса, относительно договора СД и договора управления, ничего не путаю и не объединяю...

а пытаюсь сравнивать варианты...

P.S. очень хотелось бы увидеть мнения специалистов по сути вопросов :ga-ze-ta;
nata33
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST nata33 » 10 май 2016, 11:59

повторюсь:

налоговик писал(а):
Моя точка зрения полностью основывается на бухгалтерских стандартах. Как вы отражается в бухгалтерском учете так оно и будет по налогу на прибыль. Денежные взносы не приводят к появлению доходов или расходов. Как у участников так и у оператора. По взносу товарами все зависит от выбранный вами методологии бух учета этой операции. Можно показывать доходы и расходы, но некоторые так не делают, а просто списывают товары в счет задолженности совместной деятельности.


а как быть с земельным участком или же правом пользования, которые учасник СД вносит в качестве вклада в СД? как тут показать доход да и есть ли он???
nata33
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST tovtovarish » 14 ноя 2016, 15:24

Коллеги, что делать если есть ДСД с двумя нерезами-учасниками (60/40). Оператор - постоянное пр-во (ПП) одного из этих нерезов (на 60).
По фин. отчетность ДСД есть прибыль, что дальше с ней делать по налогу на прибыль?
Варианты:
(1) Всю прибыль включаем в финотчет ПП и деку по прибыли ПП
(2) 60% прибыли ДСД включаем в финочтет ПП и деку по прибыли ПП
(3) ПП, подает 3 деки - 1 за себя по всему кроме ДСД, еще 2 по каждому из участников ДСД?
tovtovarish
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST tovtovarish » 09 мар 2017, 14:30

Коллеги, в 9 номере Весника от 3 марта 2017 есть статья по налогу на прибыль при выплате на нерезидента учасника СД. Прошу поделиться
tovtovarish
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, alex88, Galla, Gb, hela, Kamillfo, m_tetyana, Oleg_Z_08, Selene, suxarik.sm, Ya