Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Консолидированный налог на прибыль

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST SvSt » 23 янв 2015, 13:21

И что теперь, филиалы сами являются плательщиками или головное предприятие?
SvSt
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Аll » 23 янв 2015, 14:13

SvSt писал(а):И что теперь, филиалы сами являются плательщиками или головное предприятие?


филиалы больше не являются вообще плательщиками налога на прибыль
Аватар пользователя
Аll
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:37
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

UNREAD_POST vikakool » 23 янв 2015, 16:04

Я слышала, что консолид.налог на прибыль планируют вернуть.

В любом случае аванс.взносы январь и февраль платим по-старому. А там либо ишак сдохнет, либо падишах ;)
vikakool
 
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 605 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 26 янв 2015, 22:28

vikakool писал(а):Я слышала, что консолид.налог на прибыль планируют вернуть.

В любом случае аванс.взносы январь и февраль платим по-старому. А там либо ишак сдохнет, либо падишах ;)

Платить-то платить. Вопрос: куда?) Мнения разные. Например, Бухгалтерия номер 3. Намекают на безисходность. Имхо, все должно платить ГП по своему местонахождению. Ждем разъяснений в ОИР.
А вообще их только за это неплохо было бы слегонца... Одних - за отсутствие переходных положений, других - за отсутсвие своевременных разъяснений (((
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 28 янв 2015, 14:52

Пошли разъяснения официальных лиц:

За ст. 133 філії уже не є платниками податку на прибуток. Скажіть, будь ласка, чи потрібно ще у січня та лютому 2015 р. філіям сплачувати щомісячні авансові внески, сума яких задекларована у звітності за 2013 р.? Чи уже всю суму авансових внесків має платити головне підприємство до бюджету за своїм місцезнаходженням? Дякую!
Галина,


Відповідно до перехідних правил ПКУ, у січні – грудні 2015 року та січні – травні 2016 року платники зобов’язані сплачувати щомісячні авансові внески з податку на прибуток ще за старими нормами п. 57.1 ПКУ, тобто як до змін.
Отже, у січні та лютому 2015 року авансові внески філій повинні сплачувати ще по-старому — за їхнім місцезнаходженням (тобто так само, як і в 2014 році) так як у декларації з податку на прибуток за 2013 рік задекларовано суми авансів, які підлягають сплаті за місцезнаходженням філій у січні та лютому 2015 року.Тобто, це узгоджені суми грошових зобов’язань (про це прямо сказано в п. 57.1 ПКУ), вони рознесені по особовій картці.
Іван Миколайович Матіос, заступник начальника Головного управління ДФС у Чернівецькій області

http://www.interbuh.com.ua/ua/conferences/details/68

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
налоговик
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 30 янв 2015, 10:41

Письма: ГФСУ: Об отчетности по налогу на прибыль предприятий, уплату авансовых взносов по этому налогу в 2015 году и другие актуальные вопросы (письмо от 29.01.2015 г. №2707/7/99-99-19-02-01-17)

При цьому, платниками податку, які станом на 31.12.2014 перебували на консолідованій сплаті податку на прибуток, сплата щомісячних авансових внесків провадиться таким чином:
січні – лютому 2015 року, як і у минулому році, – за місцем реєстрації головного підприємства (юридичної особи) та його відокремлених підрозділів у сумі, що розрахована відповідно у консолідованій податковій декларації з податку на прибуток та Розрахунку податкових зобов’язань щодо сплати консолідованого податку на прибуток за звітний (податковий) період - 2013 рік;
починаючи з березня 2015 року – тільки за місцем реєстрації головного підприємства (юридичної особи) у сумі, що розрахована у податковій декларації за звітний (податковий) період – 2014 рік.

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
bur
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

UNREAD_POST Angela1984 » 20 фев 2015, 15:39

что-то я запуталась. Я филиал. Расчет за 2014 год подала в свою налоговую еще в начале января. Мне теперь уточненку с минусом подавать или как?
Angela1984
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:05
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

UNREAD_POST Alla1725 » 18 июн 2015, 15:41

Добрый день. Мы маленькое предприятие, открылись в 2014 году. Авансовые взносы не платим. Есть филиал. Вопрос. За 2015 год подавать просто баланс (не консолидированный), включив в него данные и по филиалу?
Alla1725
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 12:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya