Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

ТЗРы (транспортно-заготовительные расходы)

Путеводитель по разделу. Ставка 0 %, доходы, расходы, амортизация, декларация. Переходное.

Модератор: Печкин

UNREAD_POST Печкин » 28 июл 2011, 16:48

vikakool писал(а):нет, покупатель не оплачивает
это расходы продавца на перемещение своего товара

Тогда согласен
Это не ТЗР
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
vikakool
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST qwertina » 27 фев 2012, 19:35

налоговик писал(а):Торговля: расходы на перевозку товаров
(витяг)

Первоначальная стоимость каждой единицы товара будет определяться таким образом: к сумме, уплаченной продавцу (без учета НДС), прибавляется стоимость транспортировки (без учета НДС), а результат делится на количество единиц перевозимых товаров.

Здравствуйте, у меня вопрос на даную тему.

у меня приезжает несколько наименований товара одновременно с разным количеством и весом (товар продается как упаковка, но имеет разный вес). Если я распределю по колличеству - стоимость будет одна, если по весу - другая.
напр, приезжает 2 наименования с равным колличеством, но разным весом. Как же я могу распределить ТЗР поровну, если вес у кажного наименования свой?
в 1С версии 7 там вообще от суммы распределяют!
Как более правильно мне распределять свои ТЗР? учет на другом счете - не вариант, я сразу вношу в стоимость.
спасибо за ответ.
qwertina

Благодарил (а): 36 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 27 фев 2012, 23:32

qwertina писал(а):Как более правильно мне распределять свои ТЗР? учет на другом счете - не вариант, я сразу вношу в стоимость.спасибо за ответ.

Распределяйте ТЗР на каждую единицу товара, как считаете более логчным и обоснованным (например, по весу). Не вижу проблем. Естественно, если в одном авто привезли 10 кирпичей и 10 фундаментных бетонных блоков, то, вряд ли разумно делить ТЗР поровну на все единицы запасов.

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
qwertina
Vetal'

Благодарил (а): 440 раз.

Пред.