Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Поворотна, безпроцентна позика надана працівнику

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST Galsav » 13 сен 2011, 12:18

ТзОВ надало своему працівнику поворотну безвідсоткову позику для ремонту квартири. Позика видана на умовах надання частинами і погашення частинами. Чи має працівнику нараховуватись податок з доходів і в яких випадках? Які податкові зобов"язання виникають у підприємства? Чи має працівник надавати підприємству якісь документи ,що підтверджують цільове використання позики? Чи потрібно кошти ,що отримуються з поточного рахунку на позику і повертаються на рахунок проводити через касу? Наперед вдячна за відповідь!
Galsav
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 13 сен 2011, 12:22

Думаете ваша позика чем-то отличается от уже обсужденных, например, здесь?

  1. Возвратная финпомощь: от учредителей и не только (учет по налогу на прибыль)
  2. Новая форма 1ДФ (приказ 1020): все о ее заполнении и подаче (отражение возвратной финпомощи в 1-ДФ)
  3. Что считать дополнительным благом (условные проценты допблаго или нет, хотя обсуждение плавно перетекло в ветку из п. 1).
  4. Условные проценты в бухучете: быть или не быть?
  5. Бухгалтерские проводки по займу от учредителя
  6. Договор займа: гражданско-правовые вопросы.
  7. Возвратная финпомощь ("Все о бухучете" № 40 за 2011 г.)
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST Galsav » 13 сен 2011, 15:57

[quote="Печкин"]Думаете ваша позика чем-то отличается от уже обсужденных, например, здесь?

Наверное не отличается. Но очень трудно разобраться. Я понимаю так : Позыка (она же - финансова допомога) показывается в 1 дф под кодом 153 , независимо от срока погашения. Налог не насчитываем. Кроме того , считаем условные проценты на суму позыки , квалифицируем это как дополнительное благо и удерживаем из него налог под кодом ???. При возврате позыки удержанный ранее налог возвращаем работнику, а в 1 дф сторнируем?
Пожалуйста, помогите разложить по полкам.
Galsav
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, MR, Ya