Подавать ли декларацию при продаже машины и дома

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

Янтарная
Контактная информация:

Re: Подавать ли декларацию при продаже машины и дома

Непрочитанное сообщение Янтарная »

Selenka, простите, я опечаталась: имеется в виду п. 179.2 НК, а не 172.9 НК. Выше я именно его и приводила и о нём говорила. Исправила.

Мишка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишка »

Янтарная писал(а):
Selenka писал(а): Как мне объяснили налоговики, когда я оплачиваю сумма попадает к ним в оборотку и если нет начислений (которые возникают при подаче декларации) в оборотке возникает сальдо, и таким образом они находят кто не сдал декларацию :)
Selenka, я тут не могу согласиться с налоговиками. Нотариус при нотариальном удостоверении договора купли-продажи авто ежеквартально подает в налоговую информацию о таком договоре, включая сумму дохода и налога (п. 172.4 НК). Согласно этому документу и происходит начисление налога по идентификационному номеру ПРОДАВЦА АВТО. При этом, поскольку в данном случае налог платиться "авансом", т.е. перед нотариальным удостоверенем договора, то по идентификационному номеру уже будет светиться уплата. Вот и "начисление0уплата".
наверное, налоговики перестраховываются. лучше лишняя декларация, нежели недостача декларации.
их же тоже проверяет вышестоящая

Selenka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Selenka »

Мишка писал(а): наверное, налоговики перестраховываются. лучше лишняя декларация, нежели недостача декларации.
их же тоже проверяет вышестоящая
Возможно...

Я написала ситуацию которая была у меня, и я решила лучше сдать эту декларацию, чем потом ходить кому-то что-то доказывать. Тем более заполнение декларации занимает 5 минут, ну и в очереди конечно постоять, что бы сдать :)

Ответить