Исправление в 1ДФ

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

Pigivska
Контактная информация:

Исправление в 1ДФ

Непрочитанное сообщение Pigivska »

допоможіть будь ласка, почала працювати на ПП нещодавно, вияснилось що 1-дф не подавався на протязі року, подала за 4 квартал та вказала пдфо в повному обсязі, тепер хочу подати уточнюючу де вказати що працівники мали податкову соціальну пільгу, тим самим зменшити податкове зобов*язання, зрозуміло що штраф не уникнути, але він менший ніж податок який потрібно було б сплатити, чи не потягне за собою ще якихось наслідків, І ще, чи потрібно вказувати суму поверненої пов. фін. допом. засновнику і оподатковувати її.

Анастасия7
Контактная информация:

Исправление в 1ДФ

Непрочитанное сообщение Анастасия7 »

Подскажите,кто знает. В декабре 2010 года. приняла работника,в карточку неправильно занесла инд.код. и все это время доход показывала на неправильный код. В 1 кв.2014 года сама нашла эту ошибку . Пенсионный исправила уточненками . Как быть с 1 дф ? И что за это будет? Это считается одна ошибка ?

Мыша
Контактная информация:

Исправление в 1ДФ

Непрочитанное сообщение Мыша »

Анастасия7 писал(а):Подскажите,кто знает. В декабре 2010 года. приняла работника,в карточку неправильно занесла инд.код. и все это время доход показывала на неправильный код. В 1 кв.2014 года сама нашла эту ошибку . Пенсионный исправила уточненками . Как быть с 1 дф ? И что за это будет? Это считается одна ошибка ?
Санкций не будет. Эта ошибка не повлияла на поступления в бюджет. Налоговые консультации и статус писем ГНАУ (ГНСУ)

АллаWCT
Контактная информация:

Исправление в 1ДФ

Непрочитанное сообщение АллаWCT »

Добрый день! У меня такая ситуация: в марте 2013 года я ошибочно указала в 1ДФ ФОПовцу и оплату, и акт, НО сделки по факту не было,т.е. акта тоже. Была оплата и возврат ден. средств. Теперь этот ФОПовец мне звонит и требует, чтобы я подала уточненку, т.к. "налоговая его достала".
Помогите, пожалуйста, что мне делать????? И будут ли применятся штрафы в случае сдачи уточненки?
Заранее больше спасибо!!!!

Galla
Контактная информация:

Исправление в 1ДФ

Непрочитанное сообщение Galla »

АллаWCT писал(а):Добрый день! У меня такая ситуация: в марте 2013 года я ошибочно указала в 1ДФ ФОПовцу и оплату, и акт, НО сделки по факту не было,т.е. акта тоже. Была оплата и возврат ден. средств. Теперь этот ФОПовец мне звонит и требует, чтобы я подала уточненку, т.к. "налоговая его достала".
Помогите, пожалуйста, что мне делать????? И будут ли применятся штрафы в случае сдачи уточненки?
Заранее больше спасибо!!!!
штрафів не буде, уточнюєтеся, як на мене, то просто покажіть його як скасовуючий рядок

VOA
Контактная информация:

Исправление в 1ДФ

Непрочитанное сообщение VOA »

Коллеги, а как сейчас выходят из ситуации в случае, если обнаруживается, что было подано 3 штуки 1-ДФ и все приняты (работник забыл, что нова звітна по 1-ДФ подаётся "немного по-дебильному"). Т.е. у некоторых работников затроилась з/п, НДФЛ и ВС.
По совету хорошего инспектора (моего): подать письмо в свою ДФС, чтобы двум первым 1-ДФ присвоить статус "історія подання" (или "до відома") и это позволит избежать подачи уточнёнки и ШС. Кто-то так уже делал? Т.к. совет инспектор дал из моей ГНИ, а исправиться нужно знакомым в другой. Но у нас же каждая ГНИ - отдельное государство.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Marlboro
Контактная информация:

Исправление в 1ДФ

Непрочитанное сообщение Marlboro »

Я так робив в далекому чи то 2012, чи то 2013. Інспектор також сама попросила такий лист.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

sinner
Контактная информация:

1 ДФ 2015 ОШИБКИ

Непрочитанное сообщение sinner »

Добрый день! Просьба подсказать, у меня проблемы :cry: :cry: :cry: , проверила отчеты за прошлые периоды и нашла ошибки..((( :?
Вопрос по первой ошибке: ошибочно указала во 2-м разделе военный сбор в строке общая сумма выплач. дохода больше чем есть на самом деле. Вот думаю подавать ли уточненку, будет штраф при такой ошибке или нет?.
Вопрос по другим ошибкам, более важным и сложным: в двух кварталах завысила сумму выплач. дохода. Как лучше поступить корректировать уточненкой или сидеть тихо до проверки? Или в 3-м квартале 15г. показать за минусом выплату. У меня были задержки по з/п, в 3-м квартале погасили задолженность, вот думаю если выплаченную з/п показать за вычетом излишне показанных сумм ранее, как думаете стоит это делать, чтобы в итоге по году сошлась сумма выплач. с начисленной или в налоговой они не делают подобные сверки для выявления ошибок? Спасибо всем кто ответит!!! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
И еще один вопрос, правильно ли я поняла, что если з/п выплачивается после 07 числа месяца, а НДФЛ перечисл. вовремя, т.е. до 30 числа, то мне нужно показывать з/п например начисленную в сентябре, а выплаченную 10 октября в отчете за 4-й квартала, а НДФЛ показывать в строке начислено (стр.4а) как положено, а выплачен (стр. 4) в след 4-м квартале? Спасибо за ответы!

Ответить