Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Декларация про майновый стан и доходы

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST maksimezikov » 12 ноя 2014, 14:04

Зарегистрировал ФЛП 1.08.14, на единый налог зарегистрировали 1.09.14. Был доход в августе 7000. Подал декларацию про майновый стан за август, а за сентябрь - декларацию на едином.
В декларации про майновый стан указал доход 7000 (зашли денги по безналу), теперь, я понимаю должен от этой суммы заплатить ЕСВ 34.7 %, а по факту уплатил как ЕСВ за себя (422,65 грн).
Также зарегистрировал книгу для учета ДОХОДОВ, в которой внесена эта сумма и последующие, поступившие уже на едином налоге.
Можно ли что-то сделать с декларацией про майновый стан, чтоб не доплачивать в пенсионный?
Как вообще можно выйти из этой ситуации с меньшими потерями?
Последний раз редактировалось maksimezikov 12 ноя 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
maksimezikov

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST vins » 12 ноя 2014, 14:14

Я бы Вам советовал начать с того, что переименовать тему. Ваше название абсолютно неинформативно и те люди, которые могли бы что-то подсказать, просто в тему не зайдут. Тем более, что Вы нарушаете правила форума. Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме"
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST maksimezikov » 12 ноя 2014, 14:21

vins писал(а):Я бы Вам советовал начать с того, что переименовать тему. Ваше название абсолютно неинформативно и те люди, которые могли бы что-то подсказать, просто в тему не зайдут. Тем более, что Вы нарушаете правила форума. Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме"

Понял, исправлюсь.
maksimezikov

Благодарил (а): 1 раз.