Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Переброска НДФЛ с одного счета на другой-штраф?

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST Memfomena » 15 мар 2015, 18:13

Помогите пожалуйста, может кто то сталкивался - платили НДФЛ , все вовремя, но когда 9 февраля поменяли счета, выяснилось, что платили не на тот расчетный счет. Точнее счет НДФЛ, район один и тот же, а вот село другое. Инспектор в карточке видит наши деньги, но сказала написать письмо и сделать переброску всех сумм на новый расчетный счет, который с 9 февраля. И сказала доплатить 3% штрафа, раз я сама обнаружила. Но как то я сомневаюсь, а не впаяют ли они 25% от суммы? Хотя деньги у них на счету, и они их видят. Как лучше поступить, может была у кого то такая ситуация?
Memfomena

Благодарил (а): 4 раз.

UNREAD_POST rednatal » 15 апр 2015, 15:13

У меня такая же проблема. Как вы поступили? Нигде не могу найти точной информации какой штраф себе начислить
rednatal

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 15 апр 2015, 22:22

Була така тема: Перечисление налога на неправильный код = штраф
Штрафи по статті 50 (3/5%) не застосовуються, оскільки тут немає уточнення в розумінні цієї статті. Тут можуть бути варіанти: 1) або штрафу не буде (див.аргументи по посиланню); 2) або штраф таки 25% (ст.127)
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 324 раз.