Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Не принимают квартальный отчет

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST snezhinka » 08 июл 2015, 19:11

Здравствуйте. Всегда делаю в программе OPZ квартальный отчет по единому налогу для физ-лица - предпринимателя (без работников). Форма F01033. Отослала заполненный отчет в налоговую, они прислали сообщение, что отчет не принят, что такая форма (F01033) не поддерживается. Пожалуйста, напишите, что изменилось, почему не принимают отчет?.. Я программу OPZ всегда обновляю до самой свежей версии перед созданием отчета. Отчет перед сохранением проходит проверку, все нормально. Буду признательна за помощь!
С ув.,
Вера.
snezhinka

Благодарил (а): 8 раз.

UNREAD_POST minibuh » 08 июл 2015, 19:45

snezhinka писал(а):Здравствуйте. Всегда делаю в программе OPZ квартальный отчет по единому налогу для физ-лица - предпринимателя (без работников). Форма F01033. Отослала заполненный отчет в налоговую, они прислали сообщение, что отчет не принят, что такая форма (F01033) не поддерживается. Пожалуйста, напишите, что изменилось, почему не принимают отчет?.. Я программу OPZ всегда обновляю до самой свежей версии перед созданием отчета. Отчет перед сохранением проходит проверку, все нормально. Буду признательна за помощь!
С ув.,
Вера.

А вы 3 группа или 2 группа единого налога.
В ОПЗ есть справочник сроков действия формы-сравните полное название формы, сроки подачи и срок действия формы.
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

UNREAD_POST snezhinka » 08 июл 2015, 19:48

Я 3 группа (просто по виду деятельности подходит только эта, не из-за объема). Я делала все как обычно, даже открыла посмотрела прошлый отчет за апрель, все то же самое... Может что-то поменялось, а я не в курсе?..

P.S. Я кстати открыла этот справочник, и там "Дата закінчення створення версіі" не указана...
snezhinka

UNREAD_POST minibuh » 08 июл 2015, 20:08

snezhinka писал(а):Я 3 группа (просто по виду деятельности подходит только эта, не из-за объема). Я делала все как обычно, даже открыла посмотрела прошлый отчет за апрель, все то же самое... Может что-то поменялось, а я не в курсе?..

P.S. Я кстати открыла этот справочник, и там "Дата закінчення створення версіі" не указана...

Да нет, новых форм не было . У меня ОПЗ к сожалению на работе . Если дата окончания создания версии не указано значит форма действуящая. Позвоните завтра в отдел приема отчетности, спросите у них в чем дело. Может у ДФС ПО балуется ?
А можете выложить текст квитанции в которой отказано в приеме ?
minibuh

UNREAD_POST snezhinka » 08 июл 2015, 20:35

А подскажите еще, пожалуйста, я вот только сейчас узнала, что с января налог 4% вместо 5% для 3 группы. Как можно в программе OPZ указать 4%, если там нет такой строчки (непонятно почему они не сделали, если обновляют программу)? И как указать, что в 1 квартале была переплата на 1%?.. Я просто не бухгалтер, но самой приходится этим заниматься в целях экономии.
snezhinka

UNREAD_POST minibuh » 08 июл 2015, 21:12

snezhinka писал(а):А подскажите еще, пожалуйста, я вот только сейчас узнала, что с января налог 4% вместо 5% для 3 группы. Как можно в программе OPZ указать 4%, если там нет такой строчки (непонятно почему они не сделали, если обновляют программу)? И как указать, что в 1 квартале была переплата на 1%?.. Я просто не бухгалтер, но самой приходится этим заниматься в целях экономии.

Они ее не сделали, так как нет утвержденного бланка с новыми ставки . Добрые люди сделали доработку http://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... le&lid=207
Мой совет добавьте сайт в закладки. При использовании ОПЗ он вам очень пригодиться.
Вам надо подать или уточняющий расчет к декларации за 1 квартал или исправиться в текущей декларации за 2 квартал.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
snezhinka
minibuh

UNREAD_POST snezhinka » 08 июл 2015, 21:37

Спасибо! А уточняющий расчет - это хоть примерно какая форма? Это ведь отдельный документ?
snezhinka

UNREAD_POST lutishka » 08 июл 2015, 22:36

Обновление OPZ 1.31 (новая версия ОПЗ Податкова звітність от 11.06.2015)
11.06.2015
Последнее обновление OPZ 1.31.1 (новая версия ОПЗ Податкова звітність от 23.06.2015)
здесь http://www.elzvit.org.ua/category/update-opz/
snezhinka писал(а):А уточняющий расчет - это хоть примерно какая форма?

Форма та же, только в шапке в графе 1 надо проставить тип декларации "уточнююча", а не "звитна"

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
snezhinka
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST snezhinka » 09 июл 2015, 16:31

Я приложила к письму то, что они у меня не принимают. Я уже 4 раза отсылала им отчет!!! Даже уже скачала то, что указано выше, поменяла 5% на 4%, и все равно не принимают. Хотя программа обновлена до последней версии 1.31.1, и проверку документ проходит нормально. Пожалуйста, скажите, что не так?!.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
snezhinka

UNREAD_POST snezhinka » 09 июл 2015, 16:55

В общем, я позвонила в налоговую, может это кому-то будет полезным. Сказали, что ошибка из-за того, что я выбирала при сохранении 2 квартал, а не полугодие. Вот переделала, надеюсь, теперь примут.
snezhinka

UNREAD_POST lutishka » 09 июл 2015, 16:57

snezhinka писал(а):Я приложила к письму то, что они у меня не принимают. Я уже 4 раза отсылала им отчет!!! Даже уже скачала то, что указано выше, поменяла 5% на 4%, и все равно не принимают. Хотя программа обновлена до последней версии 1.31.1, и проверку документ проходит нормально. Пожалуйста, скажите, что не так?!.

А при создании декларации Вы ставили тип звитного периоду квартал или полугодие? Подозреваю, что квартал ;)

Пока писала, Вы уже и сами разобрались :)

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
snezhinka
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST snezhinka » 10 июл 2015, 01:17

Да, наконец-то приняли, спасибо! Сама я была виновата, как оказалось, из-за своей невнимательности...
snezhinka