Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Дополнительное благо (НДФЛ)

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST sini4ka » 04 авг 2017, 09:43

За физ.лицо - за жену
sini4ka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST sini4ka » 04 авг 2017, 10:13

Спасибо, выяснила - везде с натуральным коэффициентом
sini4ka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 04 авг 2017, 16:32

Не забудьте,что жена обязана возместить ему НДФЛ и ВЗ с доп.блага( она должна внести в кассу или удержать с з/п,если она его сотрудница) иначе опять надо будет удерживать НДФЛ.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
sini4ka
minibuh
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1257 раз.
Поблагодарили: 918 раз.

UNREAD_POST sini4ka » 04 авг 2017, 20:43

Спасибо, я об этом не подумала. А каким образом нужно оформить возмещение НДФЛ и ВЗ? Предприниматель - единоналожник, 3-я група. С наличкой он не работает. На р/сч? В книгу тоже не записываем. Это же не доход.
sini4ka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST sini4ka » 04 авг 2017, 20:44

она не сотрудница
sini4ka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 07 авг 2017, 10:02

sini4ka писал(а):Спасибо, я об этом не подумала. А каким образом нужно оформить возмещение НДФЛ и ВЗ? Предприниматель - единоналожник, 3-я група. С наличкой он не работает. На р/сч? В книгу тоже не записываем. Это же не доход.

ИМХО, это -не доход. Точка зрения ДФС - все,что не фин. помощь и поступило в кассу или на р/с доход.
Он пишет ей уведомление,что так и так -вами получено доп.благо , начислено столько -то налогов, компенсируйте нам налог- столько-то гривен . Можно в кассу ( это не выручка), можно на р/с .

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
sini4ka
minibuh
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1257 раз.
Поблагодарили: 918 раз.

UNREAD_POST sini4ka » 27 окт 2017, 09:30

Добрый день всем.
minibuh писал(а):Не забудьте,что жена обязана возместить ему НДФЛ и ВЗ с доп.блага( она должна внести в кассу или удержать с з/п,если она его сотрудница) иначе опять надо будет удерживать НДФЛ.

НДФЛ и ВЗ жена вернула, в 1ДФ это уже никак не отражается?
sini4ka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lily27 » 15 ноя 2017, 11:34

добрый день, подскажите пож. директор на выходных был за границей (не командировка), и наговорил роуминга, я так понимаю что это будет для него доп благо, т.е. я считаю есв, ндфл, вз , но вот вопрос, в отчете по есв это не показываю а в 1-ДФ показываю? надо ли доначислять на эту сумму налоговые обязательства ? и в учете я списываю сумму роуминга на 949?
lily27
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:12
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 27 янв 2018, 14:56

http://reyestr.court.gov.ua/Review/71789986#
ВЕРХОВНИЙ СУД
ПОСТАНОВА
І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И
23.01.2018 Київ К/9901/2246/17
810/4072/16


Також правильними є висновки судів про те, що оплата телекомунікаційних послуг, які використовував директор Товариства, та оплата його відряджень, здійснювалась у зв'язку з виконанням останнім своїх трудових обов'язків під час господарської діяльності Товариства.

Натомість, в порушення приписів частини 2 статті 71 КАС України (в редакції, що діяла до 15.12.2017), відповідач не довів належними, достатніми та беззаперечними доказами протилежне, тобто те, що відображені в акті перевірки витрати було здійснено не в зв'язку з господарською діяльністю Товариства, а зазначені суми є додатковим благом, отриманим директором Товариства.


В апеляції з цього приводу писали:
На підтвердження користування послугами мобільного зв'язку саме під час вказаних відряджень ТОВ "Полар Сіфуд Україна" надало деталізовану роздруківку вартості послуг, наданих у роумінгу, ПрАт "МТМ Україна" позивачу з зазначенням номерів абонентів і часу їх розмов.

Також матеріали справи містять рахунки за телекомунікаційні послуги ПрАт "МТС Україна" за періоди відрядження.

Судом встановлено, що ПрАт "МТС Україна" надавало позивачу послуги міжнародного роумінгу, SMS за межі України, вхідні-вихідні дзвінки з України за кордон, тощо.

З урахуванням наведеного, колегія суддів погоджується з висновком суду першої інстанції, що надані позивачем докази в сукупності підтверджують зв'язок наданих послуг мобільного зв'язку з господарською діяльністю підприємства, а тому не є додатковим благом.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4843
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1236 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, MR, Ya