Форма 1ДФ

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

loress
Контактная информация:

Форма 1ДФ

Непрочитанное сообщение loress »

lutishka писал(а):loress , а как Вы узнали, что первоначальный отчет задвоился?
Отправила сначала один отчет, по нему целый день не приходили квитанции. Изменила настройки почты (рекомендация тех.поддержки Сонаты) и снова отправила отчет. В результате принялись оба с разными регистрационными номерами. Хотела в налоговой узнать надо или не надо подавать нову звітну, но так и не достучалась до них. В справочной по т.454-16-13 сказали, что вроде надо подавать, но лучше уточнить. Но т.к. уточнить было не у кого, подала... А, наверное, все-таки не надо было...
Теперь будем посмотреть, что дальше)

yryna
Контактная информация:

Форма 1ДФ

Непрочитанное сообщение yryna »

lutishka писал(а):В общем, задвоился мой отчет, подала "новий звитний"
Была такая же ситуация в І квартале. Принялись два отчета 1ДФ с разными номерами. В налоговой сказали, что не факт, что задвоится отчет, нужно подождать. Через месяц подала запросы от имени физлиц (наших работников) о суммах выплаченных и удержанных налогов за І квартал. По ответу на запрос было видно, что данные 1ДФ не задвоились и в налоговой сказали, что ничего уточнять не надо. Но сказали, что нам повезло, могло быть и по другому.

Elena_K_
Контактная информация:

Форма 1ДФ

Непрочитанное сообщение Elena_K_ »

Подскажите, пожалуйста, 1 ДФ по любым выплатам ФОПу нужно подавать? (есть значимые суммы, работаем с ФОПами - предоставляют нам юдические, рекламные, брокерские и маркетинговые усоуги) Я не ззнала и не подавала, веду предприятие год, предыдущий бухгалтер тоже не подавал. И что теперь делать?

alex88
Контактная информация:

Форма 1ДФ

Непрочитанное сообщение alex88 »

Очень многие бухи выплаты ФОПам не показывают принципиально. Лично я считаю, что показывать нужно (это предусмотрено Порядком), и сама показываю. Но Вы смотрите по обстоятельствам (некоторые не желают "светить" ФОПов-контрагентов).
Что делать - за прошлые периоды я бы не уточнялась, чтоб не привлечь нежелательное внимание и неоправданный штраф; в случае проверки (если найдут) не отображение необлагаемых выплат вообще не должно штрафоваться (налоговое обяз-во не занижено, ст. 119.2 НКУ); а если решили подавать, просто начните со следующего отчетного периода
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

Ответить