Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Форма 1ДФ

Путеводитель по разделу. Налогообложение выплат физлицам (зарплата, подряд). Всё об ЕСВ. Индексация заработной платы.

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST Elena_K_ » 05 сен 2018, 23:03

Подскажите, пожалуйста, 1 ДФ по любым выплатам ФОПу нужно подавать? (есть значимые суммы, работаем с ФОПами - предоставляют нам юдические, рекламные, брокерские и маркетинговые усоуги) Я не ззнала и не подавала, веду предприятие год, предыдущий бухгалтер тоже не подавал. И что теперь делать?
Elena_K_

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST alex88 » 06 сен 2018, 10:26

Очень многие бухи выплаты ФОПам не показывают принципиально. Лично я считаю, что показывать нужно (это предусмотрено Порядком), и сама показываю. Но Вы смотрите по обстоятельствам (некоторые не желают "светить" ФОПов-контрагентов).
Что делать - за прошлые периоды я бы не уточнялась, чтоб не привлечь нежелательное внимание и неоправданный штраф; в случае проверки (если найдут) не отображение необлагаемых выплат вообще не должно штрафоваться (налоговое обяз-во не занижено, ст. 119.2 НКУ); а если решили подавать, просто начните со следующего отчетного периода
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)
alex88

Благодарил (а): 405 раз.

UNREAD_POST Elena_K_ » 06 сен 2018, 10:57

Спасибо большое
Elena_K_

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в НАЛОГ С ДОХОДОВ, ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗНОС