Страница 88 из 91

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 01 ноя 2016, 11:11
minibuh
Возвращаемся к прошлой концепции,кто как видит так и заполняет.

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 01 ноя 2016, 11:16
alex88
minibuh писал(а):Возвращаемся к прошлой концепции,кто как видит так и заполняет.

Видимо, это единственный вариант до внесения однозначной формулировки в Порядок :evil:
Интересно, что нынче вещает Горячая линия?

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 14 ноя 2016, 17:19
Galla
minibuh писал(а):
Galla писал(а):у нас не відбулася зміна платника, ми допустили помилку, яка не призвела ні до збільшення, ні до зменшення податку :)

Учитывая, что указан код ошибки 99 -не существует ИНН в реестре ДРФО можно будет аргументировать,что смены физ.лица не было .В любом случае надо будет исправлять....


випадково наптрапила на ЗІР 103.26
Чи застосовується відповідальність згідно п. 119.2 ст. 119 ПКУ, якщо податковий агент подає уточнюючий податковий розрахунок за ф. 1 ДФ з метою вилучення помилкової інформації щодо нарахованого доходу на користь однієї ФОП та введення інформації щодо іншої ФОП, при цьому сума нарахованого та виплаченого доходу не змінюється?
Відповідь
Коротка:
У разі подання податковим агентом уточнюючого податкового розрахунку за ф. 1ДФ, відповідно до якого вилучається помилкова інформація щодо нарахованого доходу на користь однієї фізичної особи - підприємця та вводиться інформація щодо іншої фізичної особи - підприємця, при цьому сума нарахованого та виплаченого доходу не змінюється, тобто вносяться зміни до номеру облікової картки платника податку, то до такого податкового агента застосовується відповідальність передбачена п. 119.2 ст. 119 Податкового кодексу України у вигляді штрафу у розмірі 510 гривень.
Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 1020 гривень.

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 16 ноя 2016, 19:40
Myproof
Доброго времени суток! Озадачил звонок инспектора - почему в отчетах графа 3а и 4а не равны графам 3 и 4 соответственно. В связи с тем, что зп на предприятии выплачивается нерегулярно (как правило, выплата за прошлый месяц происходит 25-30 числа следующего месяца), я отображала выплату зп и перечисление в бюджет ндфл по факту, т.е. в 1 кв. выплачено зп за декабрь, январь, февраль; перечислено в бюджет ндфл за этот же период. Инспектор настаивает, что если зп за прошлый месяц выплачивается в следующем независимо от даты выплаты (в моем случае - не в установленные на предприятии сроки), то в 1ДФ 3а=3, 4а=4, ссылаясь на Порядок заполнения 1ДФ, хотя в Порядке четко написано "Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни в наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано." Настаивает подать уточненки. Мои варианты: 1. настаивать на правильности поданной информации в 1ДФ; 2. подать "стописят" уточненок (за какой период, кстати, если годами отображала в 1ДФ именно так). Чем грозит каждый из вариантов? Ответственность за нарушение сроков выплаты - этим управление труда же занимается? Хождение на "рабочие группы" с объяснениями? Если сдавать уточненки, в которых уточняются графы 3 и 4, возможен ли штраф (к занижению/завышению НО ошибки не привели)? Заранее благодарна.

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 17 ноя 2016, 10:44
alex88
По описанной ситуации считаю, что Вы все делали правильно и заполняли верно. Не нужно подавать никаких уточненок. По поводу "трудовиков" - это да, налоговики им передают (насколько я знаю) информацию по выплате ЗП, поэтому на всякий случай готовьтесь к звонкам/визитам.

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 17 ноя 2016, 13:11
Myproof
alex88 писал(а):По описанной ситуации считаю, что Вы все делали правильно и заполняли верно. Не нужно подавать никаких уточненок. По поводу "трудовиков" - это да, налоговики им передают (насколько я знаю) информацию по выплате ЗП, поэтому на всякий случай готовьтесь к звонкам/визитам.

"Трудовики" да, писали "письма счастья" по другому предприятию о том, что в 1ДФ зп ниже минимальной (был неполный рабочий день в "мертвые" месяцы январь-февраль), так что налоговики инфу передают однозначно. Вот я думаю, что из двух зол лучше, откреститься от налоговой, сделать УР, тогда возможен штраф при проверке, т.к. можно будет уже перекрутить в обратную сторону, что после УР неверная информация, а правильно д.б. как я и заполняю. Или отписываться трудовикам, про сложность ситуации в стране, что задолженность уже погашена, зп выплачена, мы исправимся и т.д. и т.п.
Я со штрафами вот запуталась. Если исправлять 3 и 4 в уточненке, под штраф попадает? Исправление не привело к занижению/завышению обязательств, как я понимаю не должен быть штраф. Не пойму вообще зачем им эти УР?
П.С. Подруга в такой же ситуации недавно подавала УР, т.к. грозились приглашениями на "рабочие группы", она не хотела ходить.

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 17 ноя 2016, 13:31
alex88
Я уверена на 100%, что за уточненки оштрафуют. Да и вообще, о чем речь - Вы заполняете правильно!!! В соответствии с порядком. Вы сейчас подаете уточненки, а при проверке Вас за них снова наказывают. Я бы ни за что не подавала, но решать, конечно, Вам.
Что касается "трудовиков" - у них Вы уже явно на "карандаше", и трусить ваше предприятие они могут в независимости от того, что им в дальнейшем будет передавать налоговая, даже если Вы вдруг начнете показывать нач.=выпл. Нарушения-то у вас по предприятию есть все равно - тут уж или придут, или выпустят из виду, как повезёт. Но получать и от тех, и от тех - это уже слишком.
П.С. Наши фирмы периодически зазывают в исполком "на ковер", директор в жизни не ходил - и ничего. Однажды только какую-то отписку по ЗП меньше мин. отправили факсом им и всё.

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 02 фев 2017, 16:20
Elena11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня в юр. фирме был вклад в уставной фонд учредителем физ-лицом. В справке налоговой говорят, что согласно ст 165.1.44 (До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включаються такі доходи:
165.1.44. сума майнового та немайнового внеску платника податку до статутного фонду юридичної особи - емітента корпоративних прав, в обмін на такі корпоративні права;) отображать в 1 ДФ не нужно. Мой главный бухгалтер говорит, что нужно отображать в 1 дф вклад учредителя. В каких тогда случаях применяется ознака дохода 178 ("Сума майнового тa немайнового внеску платника податку дo статутного фонду")?

sos!!! ОШИБКА В ОТЧЕТЕ ен

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2017, 13:52
МаринаМ
Добрый День!
дайте пожалуйста консультацию.
я плательщик единого налога 3 группы.В годовом отчете допустила ошибку.В 14 графу я внесла сумму ту которую оплатила за 3 квартала, а в 13 строку ту сумму что нужно оплатить за звитний период. в итоге получилась не доплата по этому неправильному отчету. а так все я оплатила вовремя и правильно. звит на уточнение я отправила. он был на уменьшение суммы. Этот отчет был годовой за 2015 г, а позвонили мне сообщить об ошибке 08.16. Мне начислили штраф 1000 грн.
подскажите , есть за это какие-то за это штрафы.

sos!!! ОШИБКА В ОТЧЕТЕ ен

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2017, 15:22
lutishka
МаринаМ писал(а):Добрый День!
дайте пожалуйста консультацию.
я плательщик единого налога 3 группы.В годовом отчете допустила ошибку.В 14 графу я внесла сумму ту которую оплатила за 3 квартала, а в 13 строку ту сумму что нужно оплатить за звитний период. в итоге получилась не доплата по этому неправильному отчету. а так все я оплатила вовремя и правильно. звит на уточнение я отправила. он был на уменьшение суммы. Этот отчет был годовой за 2015 г, а позвонили мне сообщить об ошибке 08.16. Мне начислили штраф 1000 грн.
подскажите , есть за это какие-то за это штрафы.

Марина, 1. Вы задали вопрос не в той теме, Вам подходит вот эта Декларация единого налога предпринимателя (приказ № 1688)
2. Вы задекларировали сами сумму к уплате, вот Вам и начислили штраф с пеней за несвоевременную оплату задекларированной суммы, здесь все правильно. Вы же подали уточненку позднее срока оплаты ЕН за 2015г.?

sos!!! ОШИБКА В ОТЧЕТЕ ен

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2017, 16:13
МаринаМ
lutishka писал(а):
МаринаМ писал(а):Добрый День!
дайте пожалуйста консультацию.
я плательщик единого налога 3 группы.В годовом отчете допустила ошибку.В 14 графу я внесла сумму ту которую оплатила за 3 квартала, а в 13 строку ту сумму что нужно оплатить за звитний период. в итоге получилась не доплата по этому неправильному отчету. а так все я оплатила вовремя и правильно. звит на уточнение я отправила. он был на уменьшение суммы. Этот отчет был годовой за 2015 г, а позвонили мне сообщить об ошибке 08.16. Мне начислили штраф 1000 грн.
подскажите , есть за это какие-то за это штрафы.

Марина, 1. Вы задали вопрос не в той теме, Вам подходит вот эта Декларация единого налога предпринимателя (приказ № 1688)
2. Вы задекларировали сами сумму к уплате, вот Вам и начислили штраф с пеней за несвоевременную оплату задекларированной суммы, здесь все правильно. Вы же подали уточненку позднее срока оплаты ЕН за 2015г.?



Как бы да, но ту разницу списали , а штраф начислили на сумму задолженности . Что это ни как не решить по другому, только как оплатить?

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 08 фев 2017, 17:04
lutishka
МаринаМ писал(а):
Как бы да, но ту разницу списали , а штраф начислили на сумму задолженности .
Все правильно сделали.
МаринаМ писал(а):Что это ни как не решить по другому, только как оплатить?
Нет, к сожалению

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 19 апр 2017, 10:49
lutishka
Форма № 1ДФ. Спрашивали? Получите ответы

«Эта музыка будет вечной…» «Горячая линия» подтверждает: вопросам по заполнению формы № 1ДФ конца нет. Поэтому встречайте очередной сеанс «закрашивания белых пятен». :arrow: https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 22 апр 2017, 09:31
PetrenkoEN
как исправить ошибку в дотабличной части формы 1ДФ. не правильно указано число работающих в штате

Форма 1ДФ

UNREAD_POSTДобавлено: 22 апр 2017, 10:43
minibuh
PetrenkoEN писал(а):как исправить ошибку в дотабличной части формы 1ДФ. не правильно указано число работающих в штате

Никак. если у вас 1 ДФ за 1 квартал 2017,то подайте" нову звитню" т.к срок подачи еще не окончился.