Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Cбор за спецводопользование (водосбор)

Путеводитель по разделу. Торговые патенты, земельный налог, спецводопользование, ресурсные платежи, единый налог для юрлиц, отчет о льготах

UNREAD_POST Al Shurshun » 27 июл 2016, 10:10

Уважаемый коллега, dmn
dmn писал(а):Тобто подаю уточнюючу таку ж саму тільки з мінусовими показниками сум податку? Перепитаю, бо вперше така ситуація по екологічному
никогда не видел отрицательных величин в декларациях

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
imbir63
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST dmn » 27 июл 2016, 10:26

почекаю результат по заяві. Помилково перепутав звітну нову з уточнюючою, суми задвоїлись в результаті. В кого борги по податкам більше 100 тис.беруть на карандаш і обзвонюють
dmn

Благодарил (а): 101 раз.

UNREAD_POST lutishka » 27 июл 2016, 10:48

Al Shurshun писал(а):Уважаемый коллега, dmn
dmn писал(а):написав заяву про те що уточнюючу вважати від такого то за номером таким то як помилково відправлену на імя нач районної ДФС. Ну так мені сказали районні податківці, просто в мене це вперше. Почекаю, якщо так не знімуть то подам уточнюючу знову з мінусовими показниками
на допрос в спальню после полуночи – это что-то новенькое в практике нашего двора (©)

очнь хотелось бы :oops: :oops: :oops: это место в Кодексе почитать :ga-ze-ta;

Мне когда-то инспетор по приему отчетности по звонку удалила задвоившуюся декларацию, и все было нормально. Где-то в этой теме еще писала, ща поищу.

За это сообщение автора lutishka поблагодарили: 2
Al Shurshun, dmn
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST lutishka » 27 июл 2016, 13:26

Нашла, но то я в личке обсуждала в апреле 2013г.:
lutishka писал(а):Добрый вечер! Что-то к вечеру затупила совсем, прошу Вас помочь разобраться: первый раз делала отчет в ОПЗ (отчет по воде - формировала xml-файл), потом втянула в Медок, подписала, отправила. А потом увидела, что там, где должно быть название ДПИ, стоит только код налоговой ****. И тут у меня в голове, видимо, замкнуло, и я сформировала еще один такой же отчет, только под №2, но тоже звитный (не новый). Втянула, подписала, отправила.
А вот теперь сижу и думаю, что цифры у меня, наверное, задвоятся, или нет :? Как Вы считаете?

lutishka писал(а): все именно так и получилось: пришли на обе деки все квитанции, что принято. Я позвонила в отдел приема отчетности Н.Н., она посмотрела и увидела, что да - висят две деки, и обе сдадены :shock: Еще сказала, что у них вот сейчас новая прога, мягко говоря, со странностями (не доработана): они ее не совсем понимают, а она их - живет своей жизнью. Вобщем, Н.Н. как-то смогла даже :shock: удалить из системы первый (принятый!) отчет, и сказала, что никаких новых звитных уже не надо, можно не волноваться. А я говорю, что сейчас в качестве контрольного в голову :D позвоню инспектору по воде, пусть по лицевому счету посмотрит начисление, а Н.Н. ответила, что не стоит заморачиваться т.к. по лицевому начисление пройдет только 19 (или 20) числа, и волноваться можно перестать, т.к. в системе осталась только одна дека. Вобщем, поскольку Н.Н. - инспектор нормальный, всегда старается помочь, я ей верю.
Вывод: новая программа по приему отчетности у налоговиков просто волшебная - любой инспектор по приему звитности запросто может, по крайней мере, удалить уже сдаденый отчет (насчет возможности внесения инспектором своих правок - не знаю, но уже весело) :mrgreen:

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
dmn
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST dmn » 27 июл 2016, 14:03

Щодо задвоєння сум екологічного податку
за І квартал 2016 року

Повідомляємо Вас що OOO 05 липня 2016 року була помилково подана уточнююча декларація № 1 з екологічного податку за І квартал 2016 року, внаслідок чого "задвоїлись" суми до сплати екологічного податку на 68566 гривень 38 копійок.
Прошу скасувати/вважати невірною уточнюючу декларацію з екологічного податку за І квартал 2016 року.
dmn

UNREAD_POST dmn » 27 июл 2016, 14:04

ну мені так сказали написати
dmn

UNREAD_POST imbir63 » 30 июл 2016, 15:37

Прошу помочь разобраться в ситуации.
Наше предприятие в 2014 году получало разрешение на спецводопользование. Разрыв в датах между старым разрешением и новым составил 16 календарных дней. Мы, зная, что без действующего разрешения пользоваться шахтным колодцем нельзя, в этот период не осуществляли забор из подземного источника, только из горводопровода (это подтверждается журналами первичного учета воды ПОД-11). Были уже две проверки налоговой-плановые годовые, и экологи проверяли - вопросов не возникало.
А сейчас вдруг налоговая решила вернуться к тому периоду и стали нам говорить, что мы обязаны были заплатить за тот период как за сверхлимитку за горводопровод! :shock: Но, мы не первичные заборщики воды из поверхностного источника, а вторичные - из горводопровода! Договор с Водоканалом действующий. Разрешение, как я понимаю, относится конкретно к подземных источниками и к первичным водопотребителям из поверхностных источников. Да, у нас в спецводопользовании Департамент экологии прописывает лимит и на горводопровод. :o :o
imbir63

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 30 июл 2016, 15:58

Уважаемый коллега, imbir63

что-то неувязывается, но в принципе водоканал может в договоре предусматривать лимитирование потребления, но обычно в таких случаях они "балуются" тарифами поставки

imbir63
Al Shurshun

UNREAD_POST imbir63 » 30 июл 2016, 16:36

В договоре лимит не установлен. А что не увязывается - не поняла? Я хочу просто уточнить - должны ли мы оплатить в пятикратном размере тот объем воды, который мы потребляли, когда был разрыв в разрещительном документе , тобиш - отсутствие разрешения. Просто мы всегда понимали, что в пятикратном должны оплачивать те, кто перводобытчики - подземной либо поверхностной воды. Подземной мы не пользовались, а горводопровод - это же не река. Может налоговики и правы, но просто, проверки разные были и все говорили, что все в порядке, а сейчас вдруг! возврат к двухгодичным отчетам и такие претензии?!
imbir63

UNREAD_POST Al Shurshun » 30 июл 2016, 16:55

imbir63 писал(а):В договоре лимит не установлен. А что не увязывается - не поняла? Я хочу просто уточнить - должны ли мы оплатить в пятикратном размере тот объем воды, который мы потребляли, когда был разрыв в разрещительном документе , тобиш - отсутствие разрешения. Просто мы всегда понимали, что в пятикратном должны оплачивать те, кто перводобытчики - подземной либо поверхностной воды. Подземной мы не пользовались, а горводопровод - это же не река. Может налоговики и правы, но просто, проверки разные были и все говорили, что все в порядке, а сейчас вдруг! возврат к двухгодичным отчетам и такие претензии?!

не понимаю откуда возник вопрос о 5-кратке - а вы ее купили по договору на период отсутствия источника,
в разрешении фигурирует календарный год, но для конкретного периода
т.е. с окончанием разрешение установленный лимит перестал существовать
на новый период от даты начала разрешительного документа,

могу лишь предположить, что в разрешении у вас дата окончания старого и начала нового записаны без 16 дневного разрыва, что и послужило формальной зацепкой

imbir63
Al Shurshun

UNREAD_POST imbir63 » 30 июл 2016, 17:14

Al Shurshun писал(а):
imbir63 писал(а):В договоре лимит не установлен. А что не увязывается - не поняла? Я хочу просто уточнить - должны ли мы оплатить в пятикратном размере тот объем воды, который мы потребляли, когда был разрыв в разрещительном документе , тобиш - отсутствие разрешения. Просто мы всегда понимали, что в пятикратном должны оплачивать те, кто перводобытчики - подземной либо поверхностной воды. Подземной мы не пользовались, а горводопровод - это же не река. Может налоговики и правы, но просто, проверки разные были и все говорили, что все в порядке, а сейчас вдруг! возврат к двухгодичным отчетам и такие претензии?!

не понимаю откуда возник вопрос о 5-кратке - а вы ее купили по договору на период отсутствия источника,

могу лишь предположить, что в разрешении у вас дата окончания старого и начала нового записаны без 16 дневного разрыва, что и послужило формальной зацепкой

Скорее всего Вы и правы - да, действие старого разрешения закончилось 22 августа, а действие нового началось с 8 сентября. И теперь, получается, таки надо оплатить и пятикратку ну и все исходящие отсюда пеню и штраф. Даже если это и горводопровод был?!
imbir63

UNREAD_POST Al Shurshun » 30 июл 2016, 17:28

imbir63 писал(а):
Al Shurshun писал(а):Уважаемый коллега, imbir63

Скорее всего Вы и правы - да, действие старого разрешения закончилось 22 августа, а действие нового началось с 8 сентября. И теперь, получается, таки надо оплатить и пятикратку ну и все исходящие отсюда пеню и штраф. Даже если это и горводопровод был?!
всё очень зыбко особенно в части определения объекта налогообложения - не думаю, что у вас посуточный учет потребления водопроводной воды

imbir63
Al Shurshun

UNREAD_POST imbir63 » 30 июл 2016, 17:59

Al Shurshun писал(а):
всё очень зыбко особенно в части определения объекта налогообложения - не думаю, что у вас посуточный учет потребления водопроводной воды

[/quote]

У нас - посуточный учет всей воды! Это ведь обязательно для всех юрлиц! Но мне сложно представить как это реально можно отразить в отчете-ведь объем то воды не превысил лимит, и как это вычленить!
imbir63

UNREAD_POST Al Shurshun » 30 июл 2016, 20:50

imbir63 писал(а):
Al Shurshun писал(а):Уважаемый коллега, imbir63

У нас - посуточный учет всей воды! Это ведь обязательно для всех юрлиц! Но мне сложно представить как это реально можно отразить в отчете-ведь объем то воды не превысил лимит, и как это вычленить!
водопроводная - посуточно :oops:
исходя из сказанного получаем необходимость 3-х деклараций
1-ая по подземной до даты окончания старого разрешения
2-ая по поверхностной воде
3-ая по подземной от даты начала нового разрешения

P.S. надо бы еще из департамента местных водников получить бумажку о делении лимитов по строкам действия разрешений

imbir63
Al Shurshun

UNREAD_POST imbir63 » 30 июл 2016, 23:07

Al Shurshun. спасибо Вам огромное - внесли ясность. А по поводу первичного посуточного учета - да, были журналы (в этом году эти формы отменили) и экологи обязательно их проверяли - вели на все виды источников водопотребления - по каждому водомеру отдельно!
imbir63

Пред.След.

Вернуться в ПРОЧИЕ НАЛОГИ (СБОРЫ)