Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Арендная плата за землю

Путеводитель по разделу. Торговые патенты, земельный налог, спецводопользование, ресурсные платежи, единый налог для юрлиц, отчет о льготах

UNREAD_POST lutishka » 21 дек 2015, 13:32

Контра писал(а):Ув.форумчане! Прошу поделиться ссылкой на программу составления налоговой декларации по оплате за аренду земли (если такая есть в свободном доступе – мне Гугл не помог в данном поиске). Нужно составить уточненную декларацию за предыдущий период с расчетом штрафных санкций.

А в ОПЗ Вы не пробовали?

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
Контра
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST Контра » 21 дек 2015, 18:14

Сорри за темноту - а что такое ОПЗ? Знаю только Одесский припортовый завод. Хотя догадываюсь - "податкова звитнисть". Если угадал - то к сожалению такой программой не владею. В любом случае спасибо за ответ.
Контра

Благодарил (а): 8 раз.

UNREAD_POST minibuh » 21 дек 2015, 18:29

Контра писал(а):Сорри за темноту - а что такое ОПЗ? Знаю только Одесский припортовый завод. Хотя догадываюсь - "податкова звитнисть". Если угадал - то к сожалению такой программой не владею. В любом случае спасибо за ответ.

ОПЗ - это бесплатное ПО от фискалов . Скачиваете с сайта ДФС. В использовании простая. Дерзайте.
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

UNREAD_POST lutishka » 21 дек 2015, 18:36

minibuh писал(а):
Контра писал(а):Сорри за темноту - а что такое ОПЗ? Знаю только Одесский припортовый завод. Хотя догадываюсь - "податкова звитнисть". Если угадал - то к сожалению такой программой не владею. В любом случае спасибо за ответ.

ОПЗ - это бесплатное ПО от фискалов . Скачиваете с сайта ДФС. В использовании простая. Дерзайте.

Там есть все отчеты, что подаются в ДФС, за исключением ЕСВ :a_g_a:
lutishka

UNREAD_POST lutishka » 27 янв 2016, 11:59

Читайте: "Плата за землю — 2016: отчитаться за год текущий", тут: https://i.factor.ua/rus/journals/buh911 ... -243839649
lutishka

UNREAD_POST Контра » 26 май 2016, 12:53

Ув.форумчане! Кому либо известны случаи расчета арендной платы за землю физическим лицам кроме как предоставления налогового уведомления-решения? Или это только наша налоговая чудит.
Земля коммунальной собственности под нежилым помещением в многоквартирном доме.
Контра

UNREAD_POST Al Shurshun » 26 май 2016, 16:40

Уважаемый коллега, Контра
Контра писал(а):Ув.форумчане! Кому либо известны случаи расчета арендной платы за землю физическим лицам кроме как предоставления налогового уведомления-решения? Или это только наша налоговая чудит.
Земля коммунальной собственности под нежилым помещением в многоквартирном доме.
Смущает утверждение
Земля коммунальной собственности под нежилым помещением в многоквартирном доме

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST Контра » 26 май 2016, 19:51

Al Shurshun писал(а):Смущает утверждение

А что Вас смущает? Что земля в населенном пункте - коммунальная собственность или что горсовет обязал людей заключать договора аренды, введя их в заблуждение относительно возможности образовать объект аренды - земельную делянку под МКЖД. Договор аренды земли пока действующий, но встал вопрос о правомерности такого вида расчета.
Контра

UNREAD_POST Al Shurshun » 26 май 2016, 20:10

Контра писал(а):
Al Shurshun писал(а):Смущает утверждение

А что Вас смущает? Что земля в населенном пункте - коммунальная собственность или что горсовет обязал людей заключать договора аренды, введя их в заблуждение относительно возможности образовать объект аренды - земельную делянку под МКЖД. Договор аренды земли пока действующий, но встал вопрос о правомерности такого вида расчета.
смущает – не отражает ситуацию

во-первых,
Стаття 42. ЗКУ писал(а):Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків

1. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові території державної або комунальної власності, надаються в постійне користування підприємствам, установам і організаціям, які здійснюють управління цими будинками.

вот и спрашивается в задаче это коммунальная земля или земля в постоянном пользовании субъектов, які здійснюють управління цими будинками

во-вторых, как земельный отдел определили технические границы Вашего участка

в-третьих, а Вы не пытались оспорить Ваш договор в суде - фактически у Вас договор-то не с собственником

Al Shurshun

UNREAD_POST Контра » 26 май 2016, 20:32

Я про все эти проблемы знаю и в судебном порядке их решаю. Это договор не мой - свой я еще в 2014 году признал недействительным. Это другая тема. Вопрос в другом - человек - бывший предприниматель, прекратил свою предпринимательскую деятельность в данном помещении, т.есть сейчас физлицо, а налоговая не предоставляла НУР за 2015г. расчет был произведен исходя из цифр допугоды, которая была признана в судебном порядке недействительной. Вчера решение вступило в силу. Встал вопрос о возврате денег, но если бы было НУР, то понятно что обжаловать надо его, а его не было.
Контра

UNREAD_POST Al Shurshun » 26 май 2016, 20:45

Контра писал(а):Я про все эти проблемы знаю и в судебном порядке их решаю. Это договор не мой - свой я еще в 2014 году признал недействительным. Это другая тема. Вопрос в другом - человек - бывший предприниматель, прекратил свою предпринимательскую деятельность в данном помещении, т.есть сейчас физлицо, а налоговая не предоставляла НУР за 2015г. расчет был произведен исходя из цифр допугоды, которая была признана в судебном порядке недействительной. Вчера решение вступило в силу. Встал вопрос о возврате денег, но если бы было НУР, то понятно что обжаловать надо его, а его не было.
т.е. имеем гражданина - собственника нежилого помещения в многоквартирном доме, которому не вручили земельный НУР
а другие граждане-собственники - получили земельный НУР ?

Al Shurshun

UNREAD_POST Контра » 26 май 2016, 20:48

Имеем обстоятельства которые я осветил в полной мере.
Контра

UNREAD_POST Al Shurshun » 26 май 2016, 20:57

Контра писал(а):Имеем обстоятельства которые я осветил в полной мере.
т.е. Вы не допускаете вероятность того, что после прекращения Вашим коллегой предпринимательской деятельности его снятия с налогового учета вот НУР и "затерялся"

Al Shurshun

UNREAD_POST Контра » 26 май 2016, 21:10

Я все допускаю. Его могли снять с учета как предпринимателя, но не как арендатора земли. Он платит за землю, но по моему мнению не в соответствии с нормами НК, то есть путем получения НУР в соответствии с п.288.7 ст.288 и ст.ст.285-287 НК. Что и послужило причиной моего вопроса.
Контра

UNREAD_POST Al Shurshun » 26 май 2016, 21:14

Контра писал(а):Я все допускаю. Его могли снять с учета как предпринимателя, но не как арендатора земли. Он платит за землю, но по моему мнению не в соответствии с нормами НК, то есть путем получения НУР в соответствии с п.288.7 ст.288 и ст.ст.285-287 НК. Что и послужило причиной моего вопроса.
договор аренды подписан предпринимателем, а сегодня такого субъекта гражданских отношений не существует, а гражданин договора на аренду не подписывал

Al Shurshun

Пред.След.