Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Неприбыльные организации

Путеводитель по разделу. Торговые патенты, земельный налог, спецводопользование, ресурсные платежи, единый налог для юрлиц, отчет о льготах

UNREAD_POST Dushess » 09 сен 2016, 11:28

MirraBell писал(а):Добрый день, коллеги!
А есть ли какой-то реестр неприбыльных, в котором по коду можно узнать действительно ли предприятие является неприбыльной. Спасибо

Добрый день!
Вот ссылки:
Реестр громадських об"єднань http://rgo.informjust.ua/#params
МинЮст https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Советую искать по ЄДРПОУ.
Dushess

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST Ленка » 12 сен 2016, 13:45

Мы организовали Домовой Комитет, уже более двух месяцев нас не включают в реестр неприбыльных организаций. Отвечают, что с Киева ждут какое-то программное обеспечение (или программный комплекс) и без него никак не могут внести нас в реестр.
Добровольные взносы пока не собираем, ведь с них придется платить налог на прибыль. Кто что знает об этой ситуации, когда начнут включать в реестр неприбыльных?
Ленка

Благодарил (а): 164 раз.

UNREAD_POST мелкая » 21 сен 2016, 16:14

Добрый день. Может кто-то подскажет пожалуйста, как обстоят дела с компенсацией выплат на проезд, проживание, питание участников семинаров и тренингов, проводимых ГО? Собственно, интересуют такие выплаты как членам орг-ции так и не членам. Как в рамках семинаров так и вообще с поездками, которые в рамках осуществления уставной деятельности. Являются ли такие выплаты доп.благом? Или можно уйти от этого? Как правильно организовать семинар, чтоб можно было обойти доп.блага, если такое возможно. Можно ли компенсировать расходы на бензин, ремонт авто волонтера, если это личный авто человека, но он использует машину для нужд ГО? Будет ли это доп.благо?
И еще по поводу изменений от июля 2016 года. "учредительными документами запрещено распределение полученных доходов (прибыли) или их части среди учредителей, членов такой организации, работников, членов органов управления и других связанных с ними лиц" - что это означает??? Я не могу привлекать учередителей как спд?
мелкая

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST ГО УОС » 09 фев 2017, 14:22

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Какие отчеты нужно сдать Громадській організації за 2016 которая была зарегистрирована в декабре 2016 года, а статус неприбыльной получила в январе 2017 года. Буду очень признательна. А то запутались......
ГО УОС

UNREAD_POST Andron21 » 09 дек 2017, 22:18

Всем привет, помогите пожалуйста. У меня сейчас ЧП, а я прекратил вести деятельность, но не знаю как сдать нулевую отчетность https://afdk.ru/services/nulevaya-otchetnost - вот на этом сайте прочитал как все делать, но сам не хочу лезть, посоветуйте хорошего бухгалтера, хочу обратиться для консультации.
Andron21

Пред.