Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

возражение на акт проверки

Путеводитель по разделу. Штрафы, санкции, проверки, админ-, уголовная ответственность, обжалование решений госорганов

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST vins » 21 июл 2011, 12:53

Наташа216 писал(а):никаких разъяснений по этому вопросу нет? я например вижу этот пункт так, что если я несогласна - я пишу замечания (или в самом акте или в течение 5 дней отдельно в возражении). если подписываю без замечаний - я согласна с актом. Неоднозначно пункт изложен


А Вы по ссылке не заходили, которую я Вам сбрасывал?

Нет такой прямой зависимости.
Есть несколько этапов разрешения спорной ситуации
первый - еще на стадии составления акта проверки выразить возражения, которые налоговый орган должен учесть и отреагировать на них
второй - уже после получения НУР по результатам проверки обратиться в вышестоящий налоговый орган
третий - обратиться в суд

Налогоплательщик может как использоваться каждую из указанных возможностей, так и обратиться только в суд с иском на НУР.
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Vyacheslav » 21 июл 2011, 13:40

Наташа216 писал(а):но если я подпишу акт без замечаний, это будет означать ,что я согласна с теми положениями, которые в нем указаны.


Нет, конечно же. Ваша подпись будет означать лишь то, что Вы ознакомлены с ним.
ИМХО, оптимальный вариант, когда предполагается обжалование (любое), при подписании акта делать пометку:
"З актом не згодні. Підписано із запереченнями, що додаються"
или
"З актом не згодні. Підписано із запереченнями, що будуть надані у встановлений термін".

За это сообщение автора Vyacheslav поблагодарили: 2
Maxx, vins
Vyacheslav
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:36
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

UNREAD_POST Люба П » 01 мар 2013, 16:49

Доброго дня!
Прошу сказати, а то правда, що так як для надання копій документів є лише 3 дні, то 5-денним строком з пп.86.7 ПКУ - вже не скористаєшся?
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 01 мар 2013, 17:04

Какая взаимосвязь между этими фактами? Точнее задавайте вопросы, и о каком 3-денном ограничении речь?
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.

UNREAD_POST Люба П » 01 мар 2013, 17:18

Вибачте, здається розібралась.
то раніше так було (до закону 5083) , коли в другому абзаці п.44.7 було лише 3 дні на право надати документи, визначені в акті перевірки як відсутні.
І в зв'язку з цим, при поданні разом із запереченнями на акт перевірки копій документів рекомендували дотримуватись триденного строку, для виключення можливості формальної відмови з боку податківців у прийнятті до уваги поданих копій первинних документів.
Але зараз і в п.86.7 і в 44.7 зазначено однаково: 5 днів.
дякую.
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, Ya