Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Сталкивались ли Вы с беспределом контролирующих органов?

Путеводитель по разделу. Штрафы, санкции, проверки, админ-, уголовная ответственность, обжалование решений госорганов

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST tska » 13 апр 2012, 10:05

Было ли такое что налоговый инспектор предъявлял Вам явно не законные требования?
Имели ли место необоснованные на Ваш взгляд штрафы?
Нарушались ли Ваши при проверках?

Пишите, советуйтесь, рассказывайте другим. Вместе решить проблему легче!
tska

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST alex88 » 13 апр 2012, 10:46

Какой восхитительный вопрос! Да этому, в основном, и посвящен весь Бухфорум! И люди здесь тем и занимаются, что "пишут, советуются и рассказывают другим" :) Зайдите в любую тему, и с вероятностью 90% на первой же странице столкнетесь с "беспределом контролирующих органов".
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарили: 2
voda.zp, Чихуа
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 13 апр 2012, 12:38

В наше время налоговая - это бандит с неограниченной лицензией (практически на убийство)!
Только закончилась комплексная налоговой, доначислили 18 млн (и это без штрафных).
На утверждение, что их требование не предусмотрено НКУ - они отвечают, что это позиция ДПС.
И решить эту проблему нельзя. Только разогнать всю эту братию (как минимум).
voda.zp

Благодарил (а): 110 раз.

UNREAD_POST tska » 13 апр 2012, 15:38

voda.zp писал(а):В наше время налоговая - это бандит с неограниченной лицензией (практически на убийство)!
Только закончилась комплексная налоговой, доначислили 18 млн (и это без штрафных).
На утверждение, что их требование не предусмотрено НКУ - они отвечают, что это позиция ДПС.
И решить эту проблему нельзя. Только разогнать всю эту братию (как минимум).

Можно подать в суд. Есть масса судебных прецедентов, когда налоговая суд проигрывала. Главное правильно иск составить.
tska

UNREAD_POST roddik » 14 апр 2012, 00:48

voda.zp, а в чем конкретно спорная ситуация?
Опишите - может кто и поможет с доводами.
roddik

UNREAD_POST vasilisa » 14 апр 2012, 08:51

Случился у меня в ГНИ спор стоимость 24 000 грн. о ненужности применения у меня РРО. Вдруг, в ходе этого спора мне вручают письмо. Текст привожу полностью.
Сообщаю, что в отношении Вас в возбуждении уголовного дела по ст.212 ч.2, УК Украины отказано на основании п.2 ст. 6 УПК Украины.
Начальник ОНМ ГНИ ....
района г. .....
майор налоговой милиции (подпись) .......

Это было в 2004 году. А я до сих пор думаю, что ли это я в угаре неравной битвы просила их возбудить, а они отказали, поскольку я была права.
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 15 апр 2012, 13:29

Нет, это просто отписка, свидетельствующая о том, что в ваших действиях они не усмотрели состава преступления. Неважно, правы вы были или нет. Это они сами решили не привлекать вас по этой статье.
Мне тоже такое писали, когда я проходила свидетелем по уголовному делу в отношении директора.
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
vasilisa
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

Вернуться в ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ