Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Встречные сверки

Путеводитель по разделу. Штрафы, санкции, проверки, админ-, уголовная ответственность, обжалование решений госорганов

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST VOA » 11 сен 2013, 12:31

plutarx писал(а):
VOA писал(а):Хоть НДС и отделён от прибыли, но что мешает выбросить расходы при проверке? А это уже побольше будет. Я там сверху пост дописала немного.

Никто...но это будет сложно, поскольку почти [url]все отгрузки у меня подтверждены ТТН и получатели большие заводы[/url]. Но даже если это сделать, то грубо говоря, это удвоит НДС... и станет около 400, чего так же мало. Если, как я уже говорил, не крутить другие месяца по этим же поставщикам и других поставщиков...Это всё возможно. Но может и метеорит упасть на голову...если всё самое дерьмовое выдумать, то тут хоть сразу вешайся... Кроме того, я же не буду сидеть. Я судится буду, а тут вероятность выигрышей в суде не так уж плоха, документы то есть...

И что? Я же говорю - у меня нагло фиктивщиком было госпредприятие. А тут - крупные заводы. Потом окажется, что перевозчик не имел подходящего по габаритам транспорта, которым по ТТН перевезён груз. Подобное решение суда обсуждалось ещё в прошлом году в "Балансе". Или ж/д вагоны оказались "не такими".
Искала по срокам хранения - нашла, в частности, Ваше обсуждение Ликвидация путём продажи корпоративных прав ;)
Если интересно - то вот по срокам от Интерактивной бухгалтерии - довольно свежее: март 2013 г.
Хто може перевірити строки зберігання документів і яка відповідальність за їх порушення
Вот ещё по срокам хранения на БФ:
Варианты хранения документов (в архиве, у адвоката)
Можно уничтожить документы до проверки?
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1733 раз.

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 12:44

VOA писал(а):И что? Я же говорю - у меня нагло фиктивщиком было госпредприятие. А тут - крупные заводы. Потом окажется, что перевозчик не имел подходящего по габаритам транспорта, которым по ТТН перевезён груз. Подобное решение суда обсуждалось ещё в прошлом году в "Балансе". Или ж/д вагоны оказались "не такими".

У меня перевозчик "Новая почта" или "Автолюкс" чего у них может не быть? Не прокатит, по идее... Но это по отгрузкам...по приходам далеко не везде есть ТТН. В 2010г это не так актуально было

Искала по срокам хранения - нашла, в частности, Ваше обсуждение Ликвидация путём продажи корпоративных прав ;)
Если интересно - то вот по срокам от Интерактивной бухгалтерии - довольно свежее: март 2013 г.
[/quote][/quote]
Спасибо...прочту на досуге.
Хотя мне больше беспокоит не как их хранить, а когда это меня касаться перестанет :) Не дир. я уже 7 месяцев...всё было пока тихо. Я уже думал плюнули... фирма не работает, пустышки носит, на письма отвечает. Экономического эффекта от придирок не предвидится , на лапу никто не даёт...так зачем возиться? Но вот чего то они забеспокоились.... то ли их внутренний аудит проверяет, то ли ещё что-то нехорошее...Уж больно поставщики которых они хотят смотреть разношёрстные... "Прокладки" конечно, но разные... Это напрягает.
plutarx

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST VOA » 11 сен 2013, 12:58

Насчёт "Новой почты" - была тема на ЧП. Лень искать. Один ФЛП тоже её услугами пользовался и допользовался. ;)
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 13:09

VOA писал(а):Насчёт "Новой почты" - была тема на ЧП. Лень искать. Один ФЛП тоже её услугами пользовался и допользовался. ;)

Как говорит мой папа : "если не повезёт, то на родной сестре трипер поймаешь". Пардон за мой французский :)
Но в такими перевозчиками нет вариантов, что не тот номер машины, нет лицензии и тп. Отправитель А-он же продавец, получатель Б- он же покупатель и всё
plutarx

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 13:14

И всё же, кто прольёт свет сакрального знания на мою голову?
Вопрос открыт:
Ну а вообще, по поданным на "запит" докам, они могут снять налоговый кредит или всё же должны прислать предписание на проверку и её провести?
plutarx

UNREAD_POST Marlboro » 11 сен 2013, 13:22

Сперва проверка по результатам неответа на запрос, а потом снятие НК.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 312 раз.

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 13:30

Marlboro писал(а):Сперва проверка по результатам неответа на запрос, а потом снятие НК.

Ответ на запрос будет. Уже взялись собирать бумажки...может потянем, чтобы хоть 2010г не копать...авось отцепятся... Вот и спрашиваю: на основании бумаг полученных ГНИ по запиту , могут снять налоговый кредит или должны провести проверку?
plutarx

UNREAD_POST VOA » 11 сен 2013, 13:32

Если они им не понравятся - могут написать, что не предоставлены или не полностью предоставлены, поэтому "мы идём к Вам". Всё зависит от того, для чего инициирован запрос на сверку.
Из личного опыта в начале 2000-ных - при проверке тупо "не видели" н/н по услугам связи.
VOA

UNREAD_POST alex88 » 11 сен 2013, 13:35

plutarx писал(а):Ну а вообще, по поданным на "запит" докам, они могут снять налоговый кредит или всё же должны прислать предписание на проверку и её провести?

Да они, может, вообще Вам запрос "для галочки" отправили, Вы им отпишитесь, приложите копии док-тов - они и отстанут, почему же Вы сразу о худшем?
Далее, если все-таки они хотят лично посетить предприятие, могут прийти на внеплановую, а Вы их можете не пустить, поскольку ответ на запрос Вы давали (см. ст. 78 НКУ).
Ну а по поводу снять НК и прочее:
86.8. Податкове повідомлення-рішення приймається керівником контролюючого органу (його заступником) протягом десяти робочих днів з дня, наступного за днем вручення платнику податків акта перевірки у порядку, передбаченому статтею 58 цього Кодексу, для надсилання (вручення) податкових повідомлень-рішень (за результатами фактичної перевірки - з дня реєстрації (надходження) акта такої перевірки до контролюючого органу за основним місцем обліку платника податків), а за наявності заперечень посадових осіб платника податків до акта перевірки приймається з урахуванням висновку про результати розгляду заперечень до акта перевірки - протягом трьох робочих днів, наступних за днем розгляду заперечень і надання (надсилання) письмової відповіді платнику податків.

Так что только по результатам проверки, остальное, как я понимаю, незаконно.
Я бы отписалась на запрос (при условии, что он составлен/подписан по всем правилам), приложила по возможности док-ты, и пока что успокоилась.
Или не ответить и тогда уж наверняка ждать гостей.
Решать Вам.
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарил:
plutarx
alex88

Благодарил (а): 381 раз.

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 13:38

VOA писал(а):Если они им не понравятся - могут написать, что не предоставлены или не полностью предоставлены, поэтому "мы идём к Вам". Всё зависит от того, для чего инициирован запрос на сверку.
Из личного опыта в начале 2000-ных - при проверке тупо "не видели" н/н по услугам связи.

Ну, это вы про тот случай, который я упоминал цитируя своего папу... :) Мы даём всё чего положено...

Вопрос поставлен не так: по докам полученным в рамках запита, могут быть сняты налоговые кредиты??Или только по проверке??
plutarx

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 13:42

alex88 писал(а):Так что только по результатам проверки, остальное, как я понимаю, незаконно.
Я бы отписалась на запрос (при условии, что он составлен/подписан по всем правилам), приложила по возможности док-ты, и пока что успокоилась.
Или не ответить и тогда уж наверняка ждать гостей.
Решать Вам.

Спасибо Алех!! Вот это именно тот ответ, который меня интересовал. Я именно так и решил делать. Готовлю бумажки , а там поглядим.
plutarx

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 14:25

И ещё один сугубо теоретический вопрос. Допустим проводилась закупка товара у 4-ёх поставщиков в 2011г , в четырёх разных месяцах, размазанных по всему году. Налоговая, как водится, имеет основания полагать, что данные операции "мают ознаки ухiлення". Может ли налоговая суммировать санкции в одном акте или по каждому контрагенту они пишут отдельный и списывают конкретно, за этот месяц или по этой фирме? Я имею ввиду свой шкурный интерес: есть ли опасность, что путём складывания натянут большую сумму , на 212-ую ? ;)
plutarx

UNREAD_POST lutishka » 11 сен 2013, 15:06

plutarx писал(а):
VOA писал(а):Хоть НДС и отделён от прибыли, но что мешает выбросить расходы при проверке? А это уже побольше будет. Я там сверху пост дописала немного.

Никто...но это будет сложно, поскольку почти все отгрузки у меня подтверждены ТТН и получатели большие заводы. Но даже если это сделать, то грубо говоря, это удвоит НДС... и станет около 400, чего так же мало. Если, как я уже говорил, не крутить другие месяца по этим же поставщикам и других поставщиков...Это всё возможно. Но может и метеорит упасть на голову...если всё самое дерьмовое выдумать, то тут хоть сразу вешайся... Кроме того, я же не буду сидеть. Я судится буду, а тут вероятность выигрышей в суде не так уж плоха, документы то есть...

:arrow: Суди на захисті підприємств, які не мають ТТН на придбаний товар http://kubp.com.ua/index.php/news-legislation/517-ttn

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
plutarx
lutishka

Благодарил (а): 796 раз.

UNREAD_POST Kalinda » 11 сен 2013, 16:55

plutarx писал(а):И ещё один сугубо теоретический вопрос. Допустим проводилась закупка товара у 4-ёх поставщиков в 2011г , в четырёх разных месяцах, размазанных по всему году. Налоговая, как водится, имеет основания полагать, что данные операции "мают ознаки ухiлення". Может ли налоговая суммировать санкции в одном акте или по каждому контрагенту они пишут отдельный и списывают конкретно, за этот месяц или по этой фирме? Я имею ввиду свой шкурный интерес: есть ли опасность, что путём складывания натянут большую сумму , на 212-ую ? ;)

Проверяют конкретно обозначенный период,а не отдельного контрагента,значит,недостатки за период суммируются в акте и отражаются в НУРе: НДС+НП+НДФЛ,экосбор и.т.д.
"Все хотят добра.Не отдавайте его." С.Е.Лец
Kalinda

Благодарил (а): 153 раз.

UNREAD_POST plutarx » 11 сен 2013, 18:12

Kalinda писал(а):Проверяют конкретно обозначенный период,а не отдельного контрагента,значит,недостатки за период суммируются в акте и отражаются в НУРе: НДС+НП+НДФЛ,экосбор и.т.д.

Вообще то у меня бывали неприятности и по конкретной встречке, с определённым поставщиком. Но это лирика...у нас всё нехорошее бывает, хорошее реже...

А как велик может быть этот временной период? Квартал? Или год? Или век?
plutarx

Пред.След.