Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Применение ст. 120 НКУ (штрафные и фин. санкции))

Путеводитель по разделу. Штрафы, санкции, проверки, админ-, уголовная ответственность, обжалование решений госорганов

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST Rinata » 11 авг 2014, 17:48

Marlboro писал(а):2*170 грн будет правильно.
Главное добивайтесь, чтобы инспектор сейчас составлял НУР на обе декларации, а не поочередно сперва на одну, потом на вторую. Если он составит один НУР за неподанную декларацию за 4 квартал на 170грн, и Вы этот НУР оплатите - следующий НУР за декларацию за 1 квартал уже будет 1020 грн!

Я вот тоже так считаю, хотя многие бухгалтера мне доказывают обратное(((. Инспектор тоже начал с того, что 170 и 1020 грн, а потом - ну я вас оштрафую только за одну декларцию, идите оплатите 170 грн и нам канцтовары на какую-то сумму оплатите... Только чую, что подвох - потом мне за вторую придет штраф на 1020, а он еще и канцтоварами поживится(((. Только как добиться, чтобы сразу на обе декларации составил, если он такой хитрый...
Rinata

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 11 авг 2014, 18:03

Пойдите к начальнику инспекции и с наивностью заявите о том, что "инспектор что-то мутит".
Можно еще написать им письмо в канцелярию на имя инспектора (а лучше начальника инспекции) типа "мы тут попали в просак, сдали поздно - вину признаем, вышлите нам два НУР для оплаты штрафа".
На канцтовары не ведитесь. Инспектор сейчас ничего не решает, у них все штрафы начисляет сама программа и "замять" это дело (в смысле второй штраф) она чисто технически не сможет, т.е. заплатите 170грн, потом канцтовары, а потом еще 1020грн. Не самая лучшая перспектива!
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
Rinata
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST Тори » 02 ноя 2015, 17:35

Коллеги, подскажите, пожалуйста!
Сдали отчет по единому налогу (юр.лицо) на следующий после граничного срока подачи день (срок был - 10.08.15, отчет сдан 11.08.15). Сейчас перезвонил инспектор, что начислен штраф.
Я правильно понимаю: сначала я забираю НУР, а потом уже оплачиваю штраф? А то она меня убеждает сначала заплатить эти 170 грн. на тот же счет, что уплачивается единый налог, а потом, когда она увидит деньги, якобы, она составит НУР. Столкнулась с этим штрафом впервые, что-то засомневалась.
И еще: штраф в этом случае платит предприятие, или НУР выписывается на директора?
Тори

Благодарил (а): 152 раз.

UNREAD_POST Orange » 02 ноя 2015, 17:57

Тори писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста!
Сдали отчет по единому налогу (юр.лицо) на следующий после граничного срока подачи день (срок был - 10.08.15, отчет сдан 11.08.15). Сейчас перезвонил инспектор, что начислен штраф.
Я правильно понимаю: сначала я забираю НУР, а потом уже оплачиваю штраф? А то она меня убеждает сначала заплатить эти 170 грн. на тот же счет, что уплачивается единый налог, а потом, когда она увидит деньги, якобы, она составит НУР. Столкнулась с этим штрафом впервые, что-то засомневалась.
И еще: штраф в этом случае платит предприятие, или НУР выписывается на директора?

Штраф платит плательщик налога, вначале выписывают НУР, а потом платят штраф

57.3. У разі визначення грошового зобов'язання контролюючим органом за підставами, зазначеними у підпунктах 54.3.1 - 54.3.6 пункту 54.3 статті 54 цього Кодексу, платник податків зобов'язаний сплатити нараховану суму грошового зобов'язання протягом 10 календарних днів, що настають за днем отримання податкового повідомлення-рішення, крім випадків, коли протягом такого строку такий платник податків розпочинає процедуру оскарження рішення контролюючого органу.

За это сообщение автора Orange поблагодарил:
Тори
Orange

Благодарил (а): 37 раз.

UNREAD_POST Тори » 02 ноя 2015, 17:59

Спасибо большое, подтвердили правильность моих сомнений!
Тори

Благодарил (а): 152 раз.

Пред.