Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

форма доверенности на получение денег в банке

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 17 авг 2011, 11:53

Предприятию лицом А по ошибке были перечислены деньги. Лицо А не в Украине и не может обратиться к предприятию по возврату ошибочно уплаченной суммы.

Можно ли оформить простую письменную доверенность по получению денег от предприятия на лицо Б? Предприятие согласится вернуть деньги. Если выдаст наличкой - проблем нет. Перечислить на личный счет лица А не получится, нет счета в банках Украины.

Предприятие может выдать платежное поручение.

Вопрос: когда представитель придет в банк, то имеют ли право работники банка не выдать деньги представителю по простой письменной доверенности?

Если не имеют права - какой нормой это закреплено? То что они могут просто так отказывать - это ясно, такое бывает. Существует ли правовое основание?

Ст. 245 ГК читал. Постановление НБУ № 492 не применяется, как я понимаю, тут со счетами не связано. Может есть инструкция работы касс банков и т.п?

Спасибо за помощь!!!
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в РАЗНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, Ya