Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Паспортизация недвижимости - что это?

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST vikakool » 08 фев 2012, 18:45

Коллеги, подскажите, плиз!!

Позвонил знакомый и сообщил, что якобы сейчас нужно срочно паспортизировать все объекты недвижимости.

А я что-то ничего похожего в Инете не нахожу...нашла только древнюю инструкцию о техн.паспортах, но не могу сообразить, с какой целью нужно вносить изменения в техпаспорт, если никаких изменений нет:

11. Порядок унесення поточних змін до інвентаризаційних документів
У разі виявлення змін щодо складу, технічного стану, власників будинків тощо, бюро технічної інвентаризації вносять до інвентаризаційних документів відповідні виправлення та доповнення.
При наявності змін технічний паспорт замінюється на новий з позначкою про це в старому технічному паспорті, який залишається у замовника.
(Наказ, Держбуд України, від 24.05.2001, № 127 "Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна")

Имелось в виду что-то другое? или просто знакомому почудилось? :)
vikakool

Благодарил (а): 877 раз.

UNREAD_POST Просто бухгалтер 2 » 08 фев 2012, 21:11

В таком контексте я не слышала. Но на счет жилой недвижимости знаю точно, что БТИ до 01.04.2012 года передаст все данные в налоговую. Желательно сверить свои данные по жилой недвижимости апрель-май. Это связано с налогом на недвижимое имущество ст. 265 ПКУ. И плательщики этого налога как физические так и юридические лица.

За это сообщение автора Просто бухгалтер 2 поблагодарил:
Аll
Просто бухгалтер 2

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST vikakool » 09 фев 2012, 08:54

Спасибо! а в каком смысле сверить? что для этого нужно сделать?
vikakool

Благодарил (а): 877 раз.