Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Доверенность на получение заработной платы сроком на 1 год

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 15:23

Добрый день. Можно ли доверенность на получение заработной платы за работника предприятия заверить отделом кадров, если срок этой доверенности будет составлять один год?
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Мыша » 22 фев 2012, 16:07

Мне казалось, что такие доверенности разовые
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ

ЄДИНА БАЗА ПОДАТКОВИХ ЗНАНЬ

Питання:

Який порядок видачі готівки (виплат, пов'язаних з оплатою праці) за довіреністю?

Відповідь:

Відповідно до п. 3.6 глави 3 Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні, затвердженого постановою Правління НБУ від 15 грудня 2004 року N 637 та зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 13.01.2005 за N 40/10320, із змінами та доповненнями, якщо видача готівки проводиться за довіреністю, оформленою у встановленому порядку згідно із законодавством України, то в тексті ордера після прізвища, імені та по батькові одержувача готівки бухгалтер зазначає прізвище, ім'я та по батькові особи, якій довірено одержати готівку. У разі видачі готівки за видатковою відомістю перед підписом про одержання грошей касир робить у ній напис "За довіреністю".

У разі видачі окремим фізичним особам готівки (у тому числі працівникам підприємства) за видатковим касовим ордером або видатковою відомістю касир вимагає пред'явити паспорт чи документ, що його замінює, записує його найменування і номер, ким і коли він виданий. Фізична особа розписується у видатковому касовому ордері або видатковій відомості про одержання готівки із зазначенням одержаної суми (гривень - словами, копійок - цифрами), використовуючи чорнильну або кулькову ручку з чорнилом темного кольору. Якщо видаткова відомість складена на видачу готівки кільком особам, то одержувачі також пред'являють паспорти чи документи, що їх замінюють, і розписуються у відповідній графі документа.Довіреність залишається в касира і додається до видаткового касового ордера або видаткової відомості.
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 16:18

и что, это свидетельствует о том, что только разовую можно оформить?
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 16:18

в теории я не вижу преград для заключения данной доверенности на год. НО как к той же ведомости прикладывать? Один раз оригинал, а в последующие разы - копии? или сделать 12 оригиналов?
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 16:19

просто работника не будет год в стране, и он не сможет каждый месяц оформлять разовую доверенность
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Мыша » 22 фев 2012, 16:24

Наташа216 писал(а):просто работника не будет год в стране, и он не сможет каждый месяц оформлять разовую доверенность

Пусть оформит 12 доверенностей
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 16:25

12 оригиналов сроком на 1 год или 12 разовых?
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Печкин » 22 фев 2012, 16:26

С учетом п. 3.6 Положения № 637, боюсь, копия может не подойти :(
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 16:28

да, но надо найти выход, я так понимаю нотариальная доверенность не поможет...
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Мыша » 22 фев 2012, 16:39

Наташа216 писал(а):12 оригиналов сроком на 1 год или 12 разовых?

12 разовых
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 16:40

если делать разовую - надо знать сумму и месяц в каком буду получать.. а я не знаю, поэтому думаю сделать лучше 12 на год
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Печкин » 22 фев 2012, 16:55

Может проще (хотя появится комиссия) написать один раз заявление в порядке ст. 24 Закона об оплате труда
За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок власника або уповноваженого ним органу

и сделать в банке доверенность на получателя?
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарили: 3
vins, Мыша, Наташа216
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 17:05

как вариант:)
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 22 фев 2012, 17:12

Наташа216 писал(а):если делать разовую - надо знать сумму и месяц в каком буду получать.. а я не знаю, поэтому думаю сделать лучше 12 на год


А может быть сделать одну на весь срок (ведь их может быть и не 12, могут быть и премии, и др. выплаты, что также нужно учесть в тексте доверенности), оставить оригинал у доверенного лица, а последний уже по мере надобности с оригиналом и сделанной по мере надобности копией подойдет к лицу, выдавшему оригинал, и заверит копию подписью заверителя и мокрой печатью? Предъявлять в кассу будет оргигнал, подшиваться будет заверенная копия. А в конце срока действия доверенности уже сдать оригинал.
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:22
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 22 фев 2012, 17:17

дело в том, что в постановлении 637 не предусмотрена возможность прилагать копии, пусть даже заверенные
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в РАЗНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Al, Gb, lutishka, minibuh, Ya, Контра, Тори