Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

ЗАТ отчет в ГКЦБФРУ

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST vvo » 23 фев 2012, 11:37

Подают ли сейчас ПрАТ`ы отчет в ГКЦБФРУ?
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST Печкин » 23 фев 2012, 11:48

vvo писал(а):Подают ли сейчас ПрАТ`ы отчет в ГКЦБФРУ?

А в связи с чем сомнения?
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST vvo » 23 фев 2012, 12:11

Раньше не подавали, потому, что было решение суда. Как сейчас, не знаю.
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST Печкин » 23 фев 2012, 12:20

По закону о ЦБ и по положению № 1591 должны подавать и частные АО.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST vvo » 23 фев 2012, 12:47

ОКРУЖНИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД МІСТА КИЄВА 

ПОСТАНОВА

14.03.2008 р. 
N 9/66 



Аналізуючи викладені обставини, враховуючи чинне законодавство України, суд дійшов висновку, що при винесенні рішення про затвердження Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів в частині Розділу VI "Склад та порядок подання річної інформації емітентами - закритими акціонерними товариствами" Державна комісія з цінних паперів та фондового ринку України вийшла за межі повноважень, що полягає у розширеному тлумаченні та неправильному застосуванні норм актів вищої юридичної сили, зокрема, частини п'ятої статті 152 Цивільного кодексу України, частини четвертої статті 14 Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", пункту першому частини першої статті 8 Закону України "Про аудиторську діяльність".

Виходячи з викладеного вище, суд дійшов висновку, що Розділ VI Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів не відповідає правовим актам вищої юридичної сили.

****

Раздел VI положения № 1591, который устанавливал требования к раскрытию информации ЗАТами, утратил силу.
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST Печкин » 23 фев 2012, 12:54

vvo писал(а):Раздел VI положения № 1591, который устанавливал требования к раскрытию информации ЗАТами, утратил силу.


Это история, конечно, известная.
Но
1. ПрАТ подают отчет в НКЦБФР не на основании раздела VI
2. Решение о котором идет речь не касалось отчетности ПрАТ.
3. С момента принятия решения суда изменился Закон о ЦБ (в т.ч. в той части которая нас по данному вопросу интересует)
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.

UNREAD_POST vvo » 23 фев 2012, 13:01

Печкин писал(а):1. ПрАТ подают отчет в НКЦБФР не на основании раздела VI

А на основании чего?
Печкин писал(а):2. Решение о котором идет речь не касалось отчетности ПрАТ.

Оно касалось ЗАТ.
Печкин писал(а):3. С момента принятия решения суда изменился Закон о ЦБ (в т.ч. в той части которая нас по данному вопросу интересует)

Что именно предписывает закон в части сроков и объема предоставляемой ПраТ информации?
vvo
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:20
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST Печкин » 23 фев 2012, 13:58

Думаю, нужно руководствоваться такой логикой:

 Стаття 40. Регулярна інформація про емітента

1. Регулярна інформація про емітента - річна та квартальна звітна інформація про результати фінансово-господарської діяльності емітента, яка розкривається на фондовому ринку, в тому числі шляхом подання до Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку.
...
6. Строки, порядок і форми розкриття регулярної інформації про емітента (річної та квартальної) і додаткових відомостей, що містяться у такій інформації, встановлюються Державною комісією з цінних паперів та фондового ринку. Публічні акціонерні товариства додатково розкривають інформацію про свою діяльність на основі міжнародних стандартів бухгалтерського обліку в порядку, встановленому Національною комісією з цінних паперів та фондового ринку. 


Насколько я могу судить, Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів від 19 грудня 2006 р. N 1591 в общем случае не разделяет публичные и частные акционерные общества с позиции раскрытия информации.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в РАЗНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, Ya