Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

возрат переплаты в пенсионный фонд

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST банкрот » 26 окт 2012, 16:02

Подскажите как вернуть переплату ,которая возникла когда было отчисления 10% от единого налога юридического лица(57 % на счет органов ПФУ).Так как предприятие временно не работает. Начисления зарплаты нету, а задолженность ПФУ не маленькая.
банкрот

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Profa » 17 ноя 2012, 14:28

Есть бланк заявления который вам необходимо заполнить и на основании этого заявления вам вернут все переплаченные средства.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили титаник.
Profa

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST VOA » 24 ноя 2012, 20:49

У меня ЮЛ-ЕН не было, но вот как это выглядело у ЧПЕНов (из всех моих ЧПЕНов только одному, да и то видимо "нечаянно" вернули переплату из ПФ прямо на счёт, но правда это единтсвенный мой ЧПЕН без наёмных):
http://chp.com.ua/forums/index.php?show ... D%FC%E3%E8

Разговорилась как раз в середине 2011 с подругой, у которой был ЮЛ-ЕН с 2010 года, о возврате переплат по части взносов в ПФ от ЕН. Она сказала, что у неё ничего не получилось - ей отказали, т.к. это означало бы уменьшение уплаченного ЕН - только как зачёт в счёт ЕСВ будущих платежей.
По поводу бланка заявления - такого нет. Пишите письмо в произвольной форме с просьбой вернуть образовавшуюся переплату. Готовьтесь к проверке. Даже если согласятся, то скорее всего - только в зачёт будущих платежей, но не возврат на тек.счёт. Не знаю - насколько поможет для возврата "живых денег", если начать процедуру ликвидации ЮЛ.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1746 раз.