Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Хозяйственные и налоговые вопросы в отношениях с Крымом

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST bur » 03 окт 2014, 12:53

vikakool писал(а):
bur писал(а):
vikakool писал(а):5.2. Взаємовідносини між особами, які мають податкову адресу на території ВЕЗ "Крим", та особами, які мають податкову адресу на іншій території України, є контрольованими операціями згідно із статтею 39 Податкового кодексу України.


Я думаю это аналог 39.2.1.


Я тоже хочу в это верить ;)

Вы думаете, что нельзя этот пункт прочитать как еще один вариант КО - типа "те же и операции с Крымом"?


Думаю, при желании можно. Норма выписана низкокачественно.
Причем вероятность такого прочтения выше чем моего. 50 млн формально не применимы к операциям с Крымом (если контрагент не из 39.2.1.1 і 39.2.1.2
:(
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

UNREAD_POST vikakool » 03 окт 2014, 13:50

Печалька... :(

А еще - у кого-то уже получилось заплатить деньги в Крым и/или получить из Крыма?
vikakool
 
Сообщений: 4069
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

UNREAD_POST mankv » 03 окт 2014, 17:09

Ко мне сегодня дошли пробные 2000 грн, но пока на распределительном счете- ждут разъяснения НБУ как их зачислять. Отправляли в среду
mankv
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

UNREAD_POST vikakool » 03 окт 2014, 17:32

mankv писал(а):Ко мне сегодня дошли пробные 2000 грн, но пока на распределительном счете- ждут разъяснения НБУ как их зачислять. Отправляли в среду


Спасибо! это из Крыма, да?
vikakool
 
Сообщений: 4069
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

UNREAD_POST mankv » 03 окт 2014, 17:45

Да банк РНКБ
mankv
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

UNREAD_POST vikakool » 03 окт 2014, 17:58

Ясно :) Расскажете потом, чем закончился ;)
vikakool
 
Сообщений: 4069
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

UNREAD_POST vikakool » 06 окт 2014, 17:41

Ну как у вас дела - еще не зачислили?
vikakool
 
Сообщений: 4069
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

UNREAD_POST mankv » 07 окт 2014, 08:42

Вернули обратно покупатель забыл указать дату заключения договора
mankv
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

UNREAD_POST vikakool » 10 окт 2014, 09:48

Как там у вас с денежками?
vikakool
 
Сообщений: 4069
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

UNREAD_POST mankv » 10 окт 2014, 10:51

Опять пришли на распределительный счет. Жду зачесления
mankv
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

UNREAD_POST vikakool » 10 окт 2014, 11:54

Коллеги, а как быть с услугами, которые оказывают нам крымские предприятия или мы крымским? НДС начислять или не начислять, исходя из места поставки по ст.186 НКУ?
vikakool
 
Сообщений: 4069
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

UNREAD_POST Galla » 10 окт 2014, 12:20

vikakool писал(а):Коллеги, а как быть с услугами, которые оказывают нам крымские предприятия или мы крымским? НДС начислять или не начислять, исходя из места поставки по ст.186 НКУ?


їх прирівняли до нерезів - http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/167399.html

значить зі всіма наслідками, які звідси виходять...))
Galla
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:20
Благодарил (а): 583 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

UNREAD_POST bur » 16 окт 2014, 10:01

Договора с крымскими контрагентами

Асоціація платників податків України звертає увагу суб’єктів господарювання на те, що частиною 3 пункту 12.3 статті 12 Закону України від 12.08.14 №1636 «Про створення вільної економічної зони «Крим» та про особливості здійснення економічної діяльності на тимчасово окупованій території України» з 01 червня 2014 року анульовано податкову реєстрацію осіб, які станом на 31 травня 2014 року мали місцезнаходження або місце проживання та перебували на обліку в контролюючих органах на території Автономної Республіки Крим або міста Севастополя.

В той же час наслідком невизнання Україною зміни територіальної приналежності Криму є невизнання правомірності будь-яких документів, виданих окупаційною владою в Криму, в тому числі документів про державну реєстрацію суб’єктів господарювання.

Міністерством юстиції України затверджено наказ від 23.07.14 №1197/5 «Про проведення реєстраційних дій щодо юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців, місцезнаходженням / місцем проживання яких є Автономна Республіка Крим та місто Севастополь», який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24.07.14 за №859/25636. Наказом визначено Перелік реєстраційних служб територіальних органів Міністерства юстиції України, державні реєстратори яких проводять реєстраційні дії щодо юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, місцезнаходженням / місцем проживання яких є Автономна Республіка Крим та місто Севастополь.

Виходячи з перерахованих норм, Асоціація платників податків України рекомендує суб’єктам господарювання України при укладенні господарських договорів з суб’єктами господарювання з місцезнаходженням (місцем проживання) на території ВЕЗ «Крим» пересвідчитись щодо наявності у таких суб’єктів правомірної державної реєстрації.
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

UNREAD_POST lutishka » 16 окт 2014, 14:13

А меня вот интересует п.5.8 Закона о СЭЗ в Крыму :ga-ze-ta;
5.8. Доходи найманих працівників, які мають постійне місце проживання на території ВЕЗ "Крим", як заробітна плата та інші подібні виплати та компенсації, що виплачуються роботодавцем з місцезнаходженням на іншій території України, оподатковуються за загальними правилами за місцезнаходженням такого роботодавця.

Общие правила как для резидента, надеюсь :)
Или имеются ввиду общие правила Раздела IV НКУ и облагать НДФЛ крымчанина надо как нерезидента? (это я уже на воду дую) :?
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2269
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 935 раз.
Поблагодарили: 1030 раз.

UNREAD_POST minibuh » 16 окт 2014, 14:38

lutishka писал(а):А меня вот интересует п.5.8 Закона о СЭЗ в Крыму :ga-ze-ta;
5.8. Доходи найманих працівників, які мають постійне місце проживання на території ВЕЗ "Крим", як заробітна плата та інші подібні виплати та компенсації, що виплачуються роботодавцем з місцезнаходженням на іншій території України, оподатковуються за загальними правилами за місцезнаходженням такого роботодавця.

Общие правила как для резидента, надеюсь :)
Или имеются ввиду общие правила Раздела IV НКУ и облагать НДФЛ крымчанина надо как нерезидента? (это я уже на воду дую) :?

Крымчанина облагаем НДФЛ как неризидента.
minibuh
 
Сообщений: 2225
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1232 раз.
Поблагодарили: 888 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в РАЗНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, Ya

cron