Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Хозяйственные и налоговые вопросы в отношениях с Крымом

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST Шантарам » 17 мар 2014, 18:47

Нет, ну в самом деле. Что это за тема. Ну хорошо, не юрист, не голосовал, а молодые девочки, как и мальчики - по вкусу. Aleksii в категорической форме высказывался за Таможенный союз/против Евроинтеграции, посему мне заключилось что он поддерживает Аксенова и голосовал за РФ. Если мои высказывания Вас обидели, Aleksii, простите.
Мыша, вспоминая Яценюка как политическую фигуру в 27 лет и сравнивая ее с генпрокурором нового государственного образования без границ мне кажется вы слишком повышаете статус прокурорши. И дело не в красных диванах, никто не свят.
Название этой темы абсурдно. Если Вы не представляете 5 мировых стран, признавших новоиспеченную "страну", ответ на вопрос "как строить отношения с крымом" прост - в рамках правового поля Украины, но с учетом военной аннексии территории и поддержания незаконными формированиями беспредела.
Шантарам

Благодарил (а): 48 раз.

UNREAD_POST vikakool » 17 мар 2014, 18:59

Согласна. Во всяком случае - пока.

А далее - надо глядеть, что этим лже-Аксеновым в голову взбредет.

Вообще советую получить все долги от крымских покупателей и не торопиться платить поставщикам :D

Ну и с новыми поставками/проектами/контрактами погодить.
А то вдруг это создание отменит НДС или введет налог на экспорт к ним товаров :lol:
vikakool

Благодарил (а): 879 раз.

UNREAD_POST Мыша » 17 мар 2014, 19:08

Шантарам писал(а):Название этой темы абсурдно. Если Вы не представляете 5 мировых стран, признавших новоиспеченную "страну", ответ на вопрос "как строить отношения с крымом" прост - в рамках правового поля Украины, но с учетом военной аннексии территории и поддержания незаконными формированиями беспредела.

А я не вижу абсурдности. И г-н Коломойский, похоже, не видит.
В названии же не написано "... в отношениях с независимым государством Крым". Да, остается АР Крым. Но по факту то специфика появляется.
Вот говорят, новая почта прекратила там работу. Приват как-то ерзает. Словом, вопросы возникают. И дело не в признании независимым государством, а в фактически возникшей специфике отношений.

P.S. По поводу, как Вы называете, прокурорши, то не я тему поднял. Просто надоели уже эти аргументы в виде назначения "девочки" (это самое нормальное, кстати, выражение из встреченных мной, обыгрывает тему кто как хочет), то по моему скоромному мнению взрослый мужик генпрокурор не больно то лучше. Я уж не говорю о том, что его послужной список мне вообще ни о чем не говорит. И где там взяться профессиональным качествам, неясно.
Мыша

Благодарил (а): 288 раз.

UNREAD_POST Шантарам » 17 мар 2014, 19:33

Мыша, то есть рассчеты с Брокбизнесбанк, Реал Банком, Форумом и Меркурием вас тревожат менее, чем то, что сепаратистская крымская власть составила "план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины в пользу специального фонда бюджета АРК". То есть, если деньги первых вы не увидите никогда, потому что их забрали собственники указанных банков, то украденные крымской "властью" деньги всех банков, находящихся на территории АРК, вызывают у вас беспокойство. И то, и другое воровство. Если бы вы были собственником любого бизнеса, и ваши деньги отобрали бы прикрываясь крымскими пенсионерами, хотелось бы услышать ваше выступление. Специфика отношений подразумевает подготовку исков как со стороны потребителей/покупателей, так и со стороны продавцов. И пусть Аксенов компенсирует издержки. Учитывая, что великий строитель-орденоносец Константинов должен как земля колхозу и без крымской кампании, тяжбы будут длительными.
Шантарам

Благодарил (а): 48 раз.

UNREAD_POST bur » 17 мар 2014, 19:38

Шантарам писал(а):Специфика отношений подразумевает подготовку исков как со стороны потребителей/покупателей, так и со стороны продавцов.

Коллеги, а ведь работа государственной исполнительной службы тоже интересный момент.
bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST vikakool » 17 мар 2014, 19:40

Дык...тута практических вопросов еще больше, чем теоретических :lol:

Ну например, уплата налогов. Этот придурок заявил, что налоги в госбюджет не перечисляются - только в местные. А реквизиты? и ответственность никто не отменял...
vikakool

Благодарил (а): 879 раз.

UNREAD_POST Aleksii » 17 мар 2014, 20:02

Мыша писал(а):
Министр экономики Крыма
19 сентября 2001 года началась политическая карьера Арсения Яценюка. В тот день Верховная рада Автономной Республики Крым утвердила его назначение исполняющим обязанности министра экономики Крыма в правительстве Валерия Горбатова. 21 ноября того же года решением крымского парламента Яценюк был утверждён в должности министра экономики.
29 апреля 2002 года вместе со всем правительством подал в отставку, так как приступила к работе новоизбранная Верховная рада Крыма. И хотя в тот же день исполняющим обязанности председателя совета министров вместо Валерия Горбатова стал Сергей Куницын, Яценюк сохранил свою должность. Уже 15 мая он во второй раз возглавил министерство экономики, но на этой должности пробыл меньше года, после чего перешёл на новую работу в Киеве.
В Национальном банке Украины
В январе 2003 года председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко назначил Яценюка своим первым заместителем

2001 г. Арсению 27 лет...
Ну и конечно сейчас должен последовать аргумент по поводу фотографий на красном диване... Если это все, что смогли найти, то это почти святой человек. У меня половина знакомых имеет подобные и очень ими любуется.

Яценюк безусловно не глуп, хотя некоторые вещи уже вызывают вопросы, но это скорее касается не ума а корумпированности. Например решение о инвентаризации государственных резиденций, государственных дач, домов отдыха, оздоровительных учреждений, находящихся на балансе органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета, зачисляются в общий фонд государственного бюджета с целью реализации ненужных. В Крыму, до аннексии под реализацию рассматривались доходные предприятия и организации и на хорошей земельке. Эффект от такой реализации для госбюджета будет негативный.
И ещё...меня терзают смутные сомнения...в Крыму всем известно что Яценюк вышел из под крылышка Башмаков...и Аксёнов от туда же... ;)
А насчет дамы-прокурора, симпотяга :) но послужной список тоже уходит к Башмакам, что также беспокоит общественность
Біда України у тому, що нею керують ті, кому вона не потрібна М. Грушевский
Aleksii

Благодарил (а): 123 раз.

UNREAD_POST Aleksii » 17 мар 2014, 20:11

Шантарам писал(а):Нет, ну в самом деле. Что это за тема. Ну хорошо, не юрист, не голосовал, а молодые девочки, как и мальчики - по вкусу. Aleksii в категорической форме высказывался за Таможенный союз/против Евроинтеграции, посему мне заключилось что он поддерживает Аксенова и голосовал за РФ. Если мои высказывания Вас обидели, Aleksii, простите.
Мыша, вспоминая Яценюка как политическую фигуру в 27 лет и сравнивая ее с генпрокурором нового государственного образования без границ мне кажется вы слишком повышаете статус прокурорши. И дело не в красных диванах, никто не свят.
Название этой темы абсурдно. Если Вы не представляете 5 мировых стран, признавших новоиспеченную "страну", ответ на вопрос "как строить отношения с крымом" прост - в рамках правового поля Украины, но с учетом военной аннексии территории и поддержания незаконными формированиями беспредела.

...не совсем конечно понял но молодые красивые девочки по вкусу, не отрицаю :) Не переживайте, не обидели у меня стрессоустойчивая профессия, я склонен прощать людям эмоциональные всплески, тем более сейчас время такое все на взводе. И я не агитирую таможенный союз как панацею. Просто Украинская экономика слаба и нам нужны выгодные контракты и выгодные условия и с Европой и с Россией, а также внутреннее оздоровление. Я приверженец Швейцарского или финского пути для Украины, но общество пока к этому не готово (это мое мнение, предлагаю не оспаривать). Что касается голосования з РФ или против, мое место работы не позволяет отдавать предпочтение чему либо и я придерживаюсь нейтралитета.
Вот так, отвечая на вопросы абсолютно удалился от темы форума, за что прошу прощения
Aleksii

UNREAD_POST VOA » 17 мар 2014, 20:14

После общения час назад лично с операционистами Привата.
Инкассаторов в Крым Приват не отправляет - факт. Налички в банкоматах нет. Карты пока функционируют только как безналичный платёж, нал с них не снять. Даже, если приехать в Мелитополь (уже такие были) и попытаться снять в банкомате за пределами Крыма. Карты промаркированы "Крым", поэтому денег не снять. Вот пока такая практика.
Поставщик из Симферополя просит наличку и готов привезти товар и получить за него деньги на территории материка...
"Новая почта" прекратила поездки в Крым ещё на прошлой неделе, т.к. там вроде нашли поставку оружия (за что купила - за то и продаю, источник - ОБС). "Автолюкс" и "Ваш час" вроде бы функционируют. ГБ киевского поставщика сегодня сообщила в телефонном разговоре дословно "мы сегодня разорвали все дипломатические отношения с Крымом" (без уточнения нюансов).
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
Мыша
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST Nikolya » 17 мар 2014, 21:55

Интересно, а как они собрались администрировать налоги, если СЕП и Единый казначейский счет управляются с Киева? Они же не аккумулируюся на счетах органов, который справляют их. Прошел слушок что СЕП НБУ уже заблокирована для теруправления НБУ и ГУ Казначейства в Симферополе и Севастополе.
Nikolya

Благодарил (а): 16 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 17 мар 2014, 22:07

Шантарам писал(а):Если Вы не представляете 5 мировых стран, признавших новоиспеченную "страну", ответ на вопрос "как строить отношения с крымом" прост - в рамках правового поля Украины, но с учетом военной аннексии территории и поддержания незаконными формированиями беспредела.

Если подходить извне то да, формально правовое поле все еще украинское. А что делать, если сам Крым (и население, и власть) уже не хочет жить по украинскому правовому полю? Особенности и нестыковки ведь будут тогда, самое простое навскидку - таки заграница?

Мыша писал(а):Ну и конечно сейчас должен последовать аргумент по поводу фотографий на красном диване... Если это все, что смогли найти, то это почти святой человек.

Оффтопик немного, но есть инфа, что ранее ее уволили с Генпрокуратуры за нарушение присяги. Не знаю что конкретно там было, но если на секундочку вспомнить присягу, то скорее всего ничего хорошего.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST Aleksii » 17 мар 2014, 22:34

VOA писал(а):После общения час назад лично с операционистами Привата.
Инкассаторов в Крым Приват не отправляет - факт. Налички в банкоматах нет. Карты пока функционируют только как безналичный платёж, нал с них не снять. Даже, если приехать в Мелитополь (уже такие были) и попытаться снять в банкомате за пределами Крыма. Карты промаркированы "Крым", поэтому денег не снять. Вот пока такая практика.
Поставщик из Симферополя просит наличку и готов привезти товар и получить за него деньги на территории материка...
"Новая почта" прекратила поездки в Крым ещё на прошлой неделе, т.к. там вроде нашли поставку оружия (за что купила - за то и продаю, источник - ОБС). "Автолюкс" и "Ваш час" вроде бы функционируют. ГБ киевского поставщика сегодня сообщила в телефонном разговоре дословно "мы сегодня разорвали все дипломатические отношения с Крымом" (без уточнения нюансов).

на счет новой почты факт, правда не уверен что они про запакованный груз зналт
Aleksii

UNREAD_POST Вотруба » 17 мар 2014, 23:00

Aleksii писал(а):слышал приватбанк пытается продаться ВТБ (крымское отделение).

Это заявление было сделано еще 15.03.2014 г директором Крымского регионального управления ПАО КБ «Приватбанк» Борисом Финкельштейном (по ссылке есть видео, поэтому информация внушает доверие). Ну а инсайдерская информация была наверняка раньше. Поэтому мгновенная реакция Коломойского, приостановившего работу Привата в Крыму того же 15 числа, заслуживает уважения. Очень умная и правильная реакция. Иначе как пылесосом потянули бы деньги с головной конторы на Крымское РУ, а возвращать их назад конечно никто бы торопился.

vikakool писал(а):Читала, что Приватбанк в Крыму вообще закрывается. И что все вопросы (в частности, по депозитам) нужно решать в Приватбанке в Днепропетровске.

Эта информация (в части обращения в Днепр по депозитам) косвенно подтверждает сказанное выше. Ну да, по депозитам в Днепр, а по возврату кредитов это к нам, в Крым. Денежку при погашении кредитов мы у вас примем, а депозиты пусть вам Днепр возвращает. С точки зрения г-на Финкельштейна все логично!

Aleksii писал(а):Если приват на Украине будет все вернут никуда не денутся.

А тут интересненько…
Если речь идет о деньгах на карточках физлиц, то вернут! Деньги на карточках физлиц это деньги головного банка (зачисление на карточку идет на МФО головного банка). А вот с депозитами, остатками на текущих счетах, кредитами, то я не уверен. Насколько я знаю и понимаю, то все эти активы и пассивы числятся на балансе филиала (у него другое МФО). И если будет создаваться (выделяться из Привата) новый крымский банк, то в него перейдут и все депозиты и текущие счета, открытые в Крымском РУ. И обращаться за своими денежками придется в этот новый крымский банк. Обращаться надо будет не к Коломойскому, а к Финкельштейну. Он станет правонаследником по этим депозитным договорам и договорам текущего счета.
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST налоговик » 17 мар 2014, 23:37

Nikolya писал(а):Интересно, а как они собрались администрировать налоги, если СЕП и Единый казначейский счет управляются с Киева? Они же не аккумулируюся на счетах органов, который справляют их. Прошел слушок что СЕП НБУ уже заблокирована для теруправления НБУ и ГУ Казначейства в Симферополе и Севастополе.

Единственный вариант отвязывать СЕП и Единый казначейский счет от Киева.
Но вопрос как синхронизировать с местными банками?...
Кто то знает безнал сегодня ходит или уже нет?
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 18 мар 2014, 10:10

Здравствуйте. Я из Крыма и у меня возник юридический вопрос. Буквально месяц назад наметился крупный клиент, но он боится заключать договор в связи с возможным переходом в россию, считает что этот договор утратит силу.
Нсколько реальны его опасения и возможно ли как вариант заключить с ним договор по законам РФ, основываясь на ЗУ "О международном частном праве?
Наташа216

Благодарил (а): 31 раз.

Пред.След.