Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Протоколы собрания учредителей

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST бухгалтер2012 » 19 май 2014, 16:58

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста...Есть 2 вопроса...В левой верхней части Устава предприятия указан Номер протокола сборов участников ,которым утверждаются изменения,вносимые в Устав...Можно ли изменить № того самого Протокола в бланке(попросту-перепечатать его),не изменяя Устава? (просто обнаружили,что задвоили Номер протокола собрания учредителей ООО)...И второй вопрос...Если имеется Протокол собрания учредителей,в котором рассматривался вопрос о предоставлении отпусков рядовым сотрудникам предприятия, хотя в полномочия собрания учредителей не входит рассмотрение таких вопросов...Что с ним делать? Он,вроде как и не нужен,но лежит а папке с приказами...
бухгалтер2012

Благодарил (а): 87 раз.

UNREAD_POST Мыша » 19 май 2014, 19:50

бухгалтер2012 писал(а):Здравствуйте! подскажите,пожалуйста...Есть 2 вопроса...В левой верхней части Устава предприятия указан Номер протокола сборов участников ,которым утверждаются изменения,вносимые в Устав...Можно ли изменить № того самого Протокола в бланке(попросту-перепечатать его),не изменяя Устава? (просто обнаружили,что задвоили Номер протокола собрания учредителей ООО)...

Добрый вечер! я не до конца понял, на каком бланке Вы собираетесь менять номер.. У Вас же сам устав прошит и зарегистрирован у госрегистратора. И на титульной странице указаны реквизиты протокола общего собрания. Я бы сделал какой-нибудь внутренний приказ, что в связи с допущенной ошибкой протокол № ХХ считать протоколом № Х. И ничего бы не перепечатывал.

бухгалтер2012 писал(а):Если имеется Протокол собрания учредителей,в котором рассматривался вопрос о предоставлении отпусков рядовым сотрудникам предприятия, хотя в полномочия собрания учредителей не входит рассмотрение таких вопросов...

Ну тут как посмотреть. Это исполнительному органу (директору) нельзя выходить за пределы своих полномочий, ограниченных уставом, а вот общее собрание, на мой взгляд, вполне может перебрать на себя полномочия директора.

За это сообщение автора Мыша поблагодарил:
бухгалтер2012
Мыша

Благодарил (а): 288 раз.

UNREAD_POST бухгалтер2012 » 20 май 2014, 07:18

Мыша писал(а):
бухгалтер2012 писал(а):Здравствуйте! подскажите,пожалуйста...Есть 2 вопроса...В левой верхней части Устава предприятия указан Номер протокола сборов участников ,которым утверждаются изменения,вносимые в Устав...Можно ли изменить № того самого Протокола в бланке(попросту-перепечатать его),не изменяя Устава? (просто обнаружили,что задвоили Номер протокола собрания учредителей ООО)...

Мыша писал(а):Добрый вечер! я не до конца понял, на каком бланке Вы собираетесь менять номер.. У Вас же сам устав прошит и зарегистрирован у госрегистратора. И на титульной странице указаны реквизиты протокола общего собрания. Я бы сделал какой-нибудь внутренний приказ, что в связи с допущенной ошибкой протокол № ХХ считать протоколом № Х. И ничего бы не перепечатывал.

Хотели перепечатать сам Протокол собрания учредителей,изменив на нем номер на правильный...Т.е. он был №14 (что и пропечатано на Уставе в левом верхнем углу) ,а должен был быть №15...но нам сказали,что этого делать нельзя,т.к. такой же экземпляр протокола находится у госрегистратора в деле предприятия...А точно можно просто внутренним приказом изменить номер на правильный,как Вы советуете?
бухгалтер2012

Благодарил (а): 87 раз.

UNREAD_POST Мыша » 20 май 2014, 08:48

бухгалтер2012 писал(а):.А точно можно просто внутренним приказом изменить номер на правильный,как Вы советуете?

Давайте подумаем, какие могут быть негативные последствия? Как по мне, то никаких.
Мыша

Благодарил (а): 288 раз.

Вернуться в РАЗНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ