Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Субсидии ЖКХ

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST VOA » 03 апр 2015, 15:57

VOA писал(а):Я специально не обращалась к вам пЭрсонально, чтобы не провоцировать ваше бессознательное - проходите и вы мимо моих сообщений. ОК? ;)

Jane-Ole писал(а):
Скрытый текст: показать
VOA писал(а):Шерлок, вы становитесь до неприличия навязчивы и безумно много фантазируете. Бросайте опиум, правда. :a_g_a:
Диалог с коллегой Мыша к вам и вашим фантазиям вообще никаким боком (там вообще-то в вопросе сказано, что люди прописаны - сосредоточтесь и прочтите внимательно).
Вопрос "для всех" звучал: А с чего все уверены, что ЧПЕНам субсидия "не светит"?
Что в этой фразе вы ассоциируете с собой, а также как разглядели советы по аренде, обману государства и прочее??? Если вы - это "все", ну тогда ладно. 8-)
Поясняю: звонит подруга и в слезах рассказывает, что с 01.05.15 она обанкротится, т.к. является ЧПЕН группы 3, имеет двоих несовершеннолетних детей, 2-хкомнатную квартиру и кучу страшилок от "профеСССионалов" о том, что субсидии ей как своих ушей не видать. ЧПЕН группы 3 с доходом 10000 в квартал, т.к. сетевая фирма именно так оформляет своих сотрудников. Спрашиваю - откуда такая уверенность и типа "информация"? Ответ: на ЧП прочла - там сказали, что ЧПЕНу субсидия не положена. Спрашиваю: нормативку читала? Нет, только форум на ЧП - там очень авторитетно заявили, что ЧПЕН - не субсидиант. И точкО. Начинаю пояснять, что таких профеСССионалов сейчас в сети - вагон и малая тележка и верить им огульно - себя не уважать.
Убедила на цифрах, успокоила. И тут прихожу на БФ и уже здесь опять профеСССионал, не побоюсь этого слова - Сыщик (с большой буквы сЭ) заявляет, что ЧПЕН не имеет права на субсидию.
Так что не грузите НЕСВИДОМО не менее многострадальных ЧПЕНов своим потоком сознания.

В общем, Шерлок, мои надежды на то, что с 2011 года вы хоть чему-то научились - прошли прахом. :cry:

Я специально не обращалась к вам пЭрсонально, чтобы не провоцировать ваше бессознательное - проходите и вы мимо моих сообщений. ОК? ;)

Представляете, есть ФОПЕны, у которых оборот составляет гораздо больше. И таких - очень много. (Потому что они, как дураки, показывают все:))В нормативке - нужно показать доход за 2014год.
Внимание вопрос - получит ли ФОПЕН субсидию? Или вам не доступна простая арифметика?

Объясните, для чего вы заявляли о вырванных фразах? Ляпнуть абы что? Когда вам привели ваш пост - сразу я не я, корова не моя...
Еще раз обращу ваше внимание. Вы задали вопрос (совсем не о том, что ФОПЕНу субсидия не положена - а о том, что она ему "не светит" )- вам на него ответили:о претендовать-то он может, но по доходам - не получится. Ответ вам не понравился - начались оскорбления...
У вас весеннее обострение?

Джейн-Джейн, деточка, я ж не знала... Всё списывала на то, что вы просто всё ещё учитесь - с 2011 года, потому и статьи НКУ и прочих НПА привести не можете. Но когда вы в очередной раз не смогли усвоить написанное вам, то...
В общем я беру все свои (возможно) резкие слова обратно. Лингвоинвалидность - это не шутка, такое горе в семье. Простите меня, я правда не понимала вашу проблему. Но вы не расстривайтесь - не было бы счастья, да несчастье помогло - вы же как ЧПЕН сможете экономить на ЕСВ.
Успехов, все буде добре. И - позитивнее, позитивнее! elka:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1780 раз.

UNREAD_POST налоговик » 03 апр 2015, 16:08

Коллеги, заканчивайте личную переписку на в содержательных ветках форума.
Для этой цели придуманы личные сообщения. Эта переписка никому кроме Вас, во-первых, не понятна, во-вторых, не интересна.

За это сообщение автора налоговик поблагодарили: 2
vikakool, Мыша
налоговик

Благодарил (а): 799 раз.

UNREAD_POST ma1nframe » 03 апр 2015, 17:44

налоговик писал(а):
ma1nframe писал(а):Подскажите пожалуйста.
Хочу подаваться на субсидии, но волнует вопрос: на меня оформлен юрик (ФГ, являюсь головою), фактически пустой, снят с ПДВ, только на землю налог плачу раз в год. Есть ещё доход с урожая каждый год в районе 10000 грн (в налоговой указывается в декларации на фіксований сг податок)

Это ваш доход или юрика?

Доход юридический. В отчете каждый год указываю эту сумму в налоговой. Официально не работаю, т.е. зарплаты нет.
Собственно интересует, если потом будут пробивать данные по заполненной форме на субсидии и увидят, что я как бы не работаю, но являюсь головою ФГ (с каким никаким доходом по отчетности), не повлияет ли это на отмену субсидий и штраф?
Указывать же буду прожиточный минимум, как безработный...
Помогите разобраться.
ma1nframe

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST vikakool » 03 апр 2015, 17:52

Что такое ФГ?
О какой именно отчетности вы говорите - юрлица или физлица?

И при чем вы как физлицо к доходам юрлица? оно вам их выплачивает? в виде чего?
vikakool

Благодарил (а): 842 раз.

UNREAD_POST VOA » 03 апр 2015, 18:24

ФГ - фермерське господарство.
Там есть какой-то нюанс с доходами председателя. На семинаре предупреждали, что это вроде как не зарплата, а ЕСВ удерживали. Но т.к. вопрос специфический, то бухгалтера, которых это касалось, потом подходили к лектору отдельно, т.к. для основной массы слушателей это было неактуально.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST VOA » 03 апр 2015, 19:10

ma1nframe писал(а):
налоговик писал(а):
ma1nframe писал(а):Подскажите пожалуйста.
Хочу подаваться на субсидии, но волнует вопрос: на меня оформлен юрик (ФГ, являюсь головою), фактически пустой, снят с ПДВ, только на землю налог плачу раз в год. Есть ещё доход с урожая каждый год в районе 10000 грн (в налоговой указывается в декларации на фіксований сг податок)

Это ваш доход или юрика?

Доход юридический. В отчете каждый год указываю эту сумму в налоговой. Официально не работаю, т.е. зарплаты нет.
Собственно интересует, если потом будут пробивать данные по заполненной форме на субсидии и увидят, что я как бы не работаю, но являюсь головою ФГ (с каким никаким доходом по отчетности), не повлияет ли это на отмену субсидий и штраф?
Указывать же буду прожиточный минимум, как безработный...
Помогите разобраться.

Т.е. Вы только в отчёте самого ФГ указываете доход и накапливаете его, а распределение (начисление и/или выплату) членам ФГ не производите и 1ДФ не подаёте/НДФЛ не перечисляете, так? Если распределение дохода самого ФГ не делаете, то в доход для назначения субсидии себе не включаете. Если выплату производили, то в декларацию для права на субсидию включаете.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
ma1nframe
VOA

UNREAD_POST dmkushnir » 03 апр 2015, 21:32

субсидія, тобто сама декларація і є тією самою нульовою декларацією яку так анонсували, але не ввели. А як щодо ситуації коли я вкажу що в мене дві квартири і три автомобіля, і мільйон на депозиті, коли насправді одна квартира і одна машина. Яка відповідальність за невірно вказані дані? Доступ сумніваюсь що буде до Єдиного реєстру нерухомого і рухомого майна в працівника соцбезу... Та штат на скільки я знаю скорочується в службі. Теоретично прикинути таку ситуацію...
dmkushnir

Благодарил (а): 101 раз.

UNREAD_POST bur » 03 апр 2015, 23:44

dmkushnir писал(а):А як щодо ситуації коли я вкажу що в мене дві квартири і три автомобіля, і мільйон на депозиті, коли насправді одна квартира і одна машина.

Смысл?
bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST dmkushnir » 04 апр 2015, 07:18

ну наприклад я там в емвеї на діамантовому рівні, отримую процент, я ж ніде не вказую такі доходи. В банк ж не понесу, а жити ж гарно хочеться... Чи наприклад займаюсь покраскою на гаражах ексклюзивних авто.. Як пояснити потім походження доходів, коли планую великі покупки в майбутньому
dmkushnir

UNREAD_POST dmkushnir » 04 апр 2015, 12:48

питання закрите, спілкувався з одним. По квартирам ніхто не буде ходити. Штат не розширятимуть соцбезівців. Будуть штампувати запити до нотаріальної контори щодо можливої зміну майнового стану зареєстрованих в помешкані осіб. Покупки вище 50 через безготівкові розрахунки. Ніяких інспекторів/ревізорів соцбезівців не планується
dmkushnir

UNREAD_POST bur » 04 апр 2015, 14:21

dmkushnir писал(а):питання закрите, спілкувався з одним. По квартирам ніхто не буде ходити. Штат не розширятимуть соцбезівців. Будуть штампувати запити до нотаріальної контори щодо можливої зміну майнового стану зареєстрованих в помешкані осіб. Покупки вище 50 через безготівкові розрахунки. Ніяких інспекторів/ревізорів соцбезівців не планується

Здесь вопрос. А откуда право у ревизора собеса имеет зайти в квартиру?
bur

UNREAD_POST dmkushnir » 04 апр 2015, 14:36

Такої посади немає в принципі. Зайти в хату можна під приводом 366 КПК з дільничим, або по Цивільному кодексу. При великому бажанні... Я так глибоко не вникав в суть, маю трохи питання важливіші
dmkushnir

UNREAD_POST bur » 04 апр 2015, 15:20

dmkushnir писал(а): Зайти в хату можна під приводом 366 КПК з дільничим

это что?
Скрытый текст: показать
Стаття 366. Вихід суду для ухвалення вироку

1. Після останнього слова обвинуваченого суд негайно виходить до нарадчої кімнати для ухвалення вироку, про що головуючий оголошує присутнім у залі судового засідання.
bur

UNREAD_POST dmkushnir » 04 апр 2015, 15:23

366 кку Службове підроблення
dmkushnir

UNREAD_POST bur » 04 апр 2015, 15:26

Стаття 366. Службове підроблення

1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -
bur

Пред.След.

Вернуться в РАЗНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ