Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Подписание налоговой декларации

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST vins » 02 окт 2012, 15:57

А я честно говоря, не понял не только ссылки на проект 9661, которым что-то только планируется :) , но и позиции уважаемого юриста. Хотя прямо вывод не прозвучал, но из общей логики рассуждений следует, что факсимиле быть может, поскольку факсимильная подпись - тоже подпись, а значит - на месте все реквизиты.
Я бы таких смелых выводов не делал. Даже если оставить в стороне вопрос о том, с какими проблемами столкнется налогоплательщик, я считаю, что и идейно факсимиле на декларации не место. Все в публичной сфере правоотношений, где не сделано обратной оговорки, должна действовать презумпция о собственноручном подписании. Даже в гражданско-правовых отношениях предусмотрена специальная процедура, которую нужно пройти, прежде чем стороны смогут обмениваться документами с факсимильной подписью.
Как автор предлагает решать этот вопрос с налоговой отчетностью?
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

Пред.