Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Перечислили налоги не туда

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST minibuh » 27 дек 2017, 17:36

По ошибке отправили деньги на бюджетный счет по НДС( не спец.счет) с текущего р/с.
в данном случае перекидка на другой налог по заявлению возможна? я так понимаю,что возврат исключительно на спец.счет по НДС пункт НКУ 43.4*1
43.4-1. У разі повернення надміру сплачених податкових зобов’язань з податку на додану вартість, зарахованих до бюджету з рахунка платника податку в системі електронного адміністрування податку на додану вартість у порядку, визначеному пунктом 200-1.5 статті 200-1 цього Кодексу, такі кошти підлягають поверненню виключно на рахунок платника в системі електронного адміністрування податку на додану вартість, а у разі його відсутності на момент звернення платника податків із заявою на повернення надміру сплачених податкових зобов’язань з податку на додану вартість чи на момент фактичного повернення коштів - шляхом перерахування на поточний рахунок платника податків в установі банку.
, касается исключительно тех случаев ,когда ошибочно в бюджет списано больше со спец.счета по НДС или мы на уточнялись по НДС и у нас образовалась переплата ?
minibuh
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1256 раз.
Поблагодарили: 913 раз.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Marlboro, Ya