Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Нужно ли подавать в налоговую баланс?

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST alex88 » 26 янв 2018, 14:46

Может еще кто-то не знает (как я)
Мы упоминали, что вместе с годовой «прибыльной» декларацией за 2017 год все налогоплательщики обязаны подать годовую финансовую отчетность за 2017 год (п. 46.2 НКУ). При этом такая финотчетность сейчас имеет статус неотъемлемой части (приложения) к декларации по налогу на прибыль. Поэтому будьте внимательны:
неподача финотчетности вместе с декларацией грозит вам тем, что фискалы просто не примут декларацию
Декларация подается после подачи финансовой отчетности и получения квитанций о ее приеме. То есть сначала подаем финотчетность, получаем две квитанции и только после этого подаем декларацию. Фискалы уже обращали на это внимание*.
* См.: http://www.sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/313683.html.
О том, что вы подаете финансовую отчетность, необходимо сообщить в самой декларации. А точнее, в разделе «Наявність поданих до Податкової декларації з податку на прибуток підприємств додатків — форм фінансової звітності». Здесь нужно проставить отметку «+» в клеточках напротив форм финотчетності, которые вы подаете.

https://i.factor.ua/journals/nibu/2018/ ... 33603.html
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарили: 2
lutishka, Тори
Аватар пользователя
alex88
 
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:45
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 438 раз.

UNREAD_POST VOA » 26 янв 2018, 15:00

Но ведь за 2016 отчитывались по этому же принципу уже.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1838 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.

UNREAD_POST alex88 » 26 янв 2018, 15:10

Нет. Посмотрела свои отчеты: ФО и прибыль отправляла одновременно, прибыль доставлена раньше и время приёма в кв. №2 по ней тоже раньше, чем по ФО. А теперь нужно дожидаться кв. №2 по ФО и только потом подавать прибыль.
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)
Аватар пользователя
alex88
 
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 09:45
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 438 раз.

UNREAD_POST VOA » 26 янв 2018, 15:34

Ещё в январе 2017 г. на семинарах об этом уже предупреждали. Значит, Вам повезло.

По этой аналогии о времени принятия рекомендовали деку по НДС раньше 15-го не подавать - могут появиться розбіжності с н/н, отправленными на регистрацию 15 числа, и лимит искусственно занизится из-за оверрайда.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1838 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.

UNREAD_POST lily27 » 09 фев 2018, 10:28

за 2017 год отчет 1мс и 2мс сдают те, у кого доход от всех видов деятельности не больше 2 млн евро и до 10 человек, имеется ввиду без налогов, т.е. стр. 2280 в отчете 2мс?
lily27
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:12
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, alex88, Gb, hela, ku3nec, lily27, nikki, Pusha, Ya, налоговик