Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Не работает сервер налоговой

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Печкин » 09 ноя 2011, 19:36

Танюшка писал(а):
Печкин писал(а):Кстати, а их киевское начальство говорит, что штрафы будут
см. п. 4

... 4. Штрафы будут в случае если декларация не подавалась или налог не уплачивался. [спорный вопрос, но м.б.]

Но мы ведь подали, это они не принимают... :evil:

Да. Это был комментарий к позиции ГНА в АРК.
По текущей ситуации - в любом случае должно решаться в пользу плательщика. Так уже было (летом примерно).

Наташа и м писал(а):Я говорю про конкретно нашу налоговую - заблокировали входящие сообщения по конкретным плательщикам, не можем отправить ни один из отчетов, сказали - привозить все нАрочным, в т.ч. и 1ДФ и загрязнение..., и причина именно в "убыточности" (не должна к ним попасть декларация по прибыли)

А вот это интереснее. Такое мнение есть. Хотелось бы еще подтверждения или опровержения. Просто в пользу того что это может некоторое преувеличение говорит тот факт, что и у прибыльных сегодня не все и сразу.
живу на Бухфоруме
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 10 ноя 2011, 11:12

Коллеги, я вчера сдуру отправил отчет (не по прибыли). Забыл, :oops: что вчера был последний день сдачи прибыли и сервер ГНА будет перегружен.
Сегодня утром проверил сообщения. Там следующее:
Помилка обробки повідомлень на сервері.
42 - "Виявлений Flood"

И что бы это значило? :?
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 604 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 10 ноя 2011, 13:38

Наташа и м писал(а):Нам просто сказали, чтоб даже не пытались сдавать отчеты. Инспектор по-секрету сказала, что заблокировано специально для "нерадивых" убыточников :shock:

Я думаю, что инспектор Вас брала на понт. Чтобы приезжали, а на месте Вас уже типа будем воспитывать. Глядишь, и додавим.
Если бы было заблокировано только для нерадивых (что, по-моему, на уровне центрального сервера вообще неисполнимо), то для радивых очереди бы не было. А если бы было заблокировано на уровне района, то Вам бы пришло повидомлення и квитанция №1!
Кстати, я- радивая. И моя квитанция по льготе (отправлена где то в 13.00 вчера и льгота вообще ни на что не влияет!) пришла только сегодня 5 минут назад. А дата приема в квитанциях - 09.11.2011 в 19.33.
И еще - начальник отдела программирования в налоговой вчера в телефонном разговоре сказал, что сервер работает, просто завал. Если уверены в правильности - отправляйте, квитанции придут обязательно.
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST Алинник » 10 ноя 2011, 13:46

10.11.2011 5772/7/18-4017

12.0610.08 /7/28-0517 ДПА в АР Крим, областях, мм. Києві та Севастополі

ТЕРМІНОВА ТЕЛЕГРАММА

Щодо обробки податкової
звітності, надісланої 9-10 листопада
Державна податкова служба України повідомляє, що внаслідок перенавантаження серверного обладнання, яке забезпечує функціонування «Інформаційного порталу органів ДПС України» було зафіксовано затримку розсилки квитанцій про приймання податкової звітності в електронному вигляді.
У зв’язку з цим, податкову звітність, яку надіслано платниками податків в електронному вигляді 9-10 листопада, буде оброблено 10 листопада у встановленому порядку. Таку звітність вважати наданою до ОДПС без порушення граничного терміну подання.
Вищевказану інформацію довести до відома платників податків та підпорядкованих підрозділів Державних податкових інспекцій.
Заступник Голови С.І. Лекарь

За это сообщение автора Алинник поблагодарили: 4
ab_007, natalias-65, vins, Молодой
Алинник

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Молодой » 10 ноя 2011, 15:06

Вчера, после 2-х часового ожидания ответа от сервера налоговой решился им туда позвонить. Молодой человек из техотдела спросил код ЕДРПОУ и ответил, что мои отчёты "в очереди", а из-за загруженности сервера всё происходит очень медленно. После чего посоветовал перезвонить завтра, т.е. уже сегодня. Я и позвонил - тот же человек попросил продублировать отчёты (уверил, что никакого штрафа не будет) и перезвонить после обеда.
Вот, жду "послеобед" :), чтобы узнать. что и к чему.
Молодой

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST Ксения В. » 10 ноя 2011, 15:21

По какому телефону дозвонились?
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.
Ксения В.

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST Молодой » 10 ноя 2011, 16:24

Сначала позвонил в приёмную ДПИ своего района, а там девочка дала телефон ихнего типа "техн. отдела".
Молодой

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST Гость » 10 ноя 2011, 18:40

НАРОД !!!
А может, сначала, необходимо было настроить по-людски сервер в ДПА Украины, а потом всех ЗАСТАВЛЯТЬ переходить на электронную отчетность !!!
Кстати, сервер ДПА до сих пор (17:40 10.11.2011г.) не работает !!! И если кто-то верит, что он сегодня заработает, то должен разочаровать - после появления официального объявления на сайте ДПА Украины ( http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=340431&cat_id=45661 ), ДПА не допустит такой щедрости: засчитать все отправленные сегодня отчеты (10.11.2011) поданными вовремя, даже если с сервером у них всё будет уже нормально. Жаль только крупных плательщиков, которые уже 2 дня не могут отправить отчетность по НДС !!! А ведь согласно налоговому кодексу это у них единственный способ !!!
Хотя, глядя на всё это, хочется ещё высказать "БОЛЬШОЕ спасибо" компании "ИНТЕЛЛЕКТ-СЕРВИС", которая является автором программного обеспечения на злосчастном сервере ДПА Украины, автором программы "МЕДок" и тем же украинским сертификационным центром (УСЦ), который благодаря возможностям власти ДПА Украины выбивает с Вас деньги за нерабочее программное обеспечение при оформлении электронных ключей !!!
К сведенью: За всё время последних дней периода отчетности по прибыли и НДС (за последние пол года) сервер относительно выдержал только один раз (в срок НДС 20.10.2011).
Поэтому, только один вопрос: КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над людьми, работа которых наполняет Бюджет Украины ?!!
Гость

UNREAD_POST Элви » 11 ноя 2011, 13:48

Сервер налоговой не работает и сегодня. Пыталась все утро отправить договор на электронное обслуживания, сообщения о принятии не приходили. Позвонила, сказали, что уже три дня не работает
Элви

UNREAD_POST Chiffi » 11 ноя 2011, 14:26

natalias-65 писал(а):
Наташа и м писал(а):Нам просто сказали, чтоб даже не пытались сдавать отчеты. Инспектор по-секрету сказала, что заблокировано специально для "нерадивых" убыточников :shock:

Я думаю, что инспектор Вас брала на понт. Чтобы приезжали, а на месте Вас уже типа будем воспитывать. Глядишь, и додавим.
Если бы было заблокировано только для нерадивых (что, по-моему, на уровне центрального сервера вообще неисполнимо), то для радивых очереди бы не было. А если бы было заблокировано на уровне района, то Вам бы пришло повидомлення и квитанция №1!

Извините, но мне пришла кв.№ 1 "Возможно, у Вас отсутствует договор на подачу отчетности в эл.виде", хотя оригинал договора с печатью ГНИ у меня на руках. При личном разговоре мне объяснили, что проблема в низкой налоговой нагрузке.
Chiffi

Благодарил (а): 42 раз.

UNREAD_POST Тори » 11 ноя 2011, 15:58

Я отправила Отчет по льготам (бывший 1-ПП) 09.11.11 в 14-28. Это был Новий звітний. Сегодня пришла квитанция: Виявлені помилки. Помилка - закінчення подання форми - 09.11.2011. Так что, похоже никто не продлевал сроки.
Тори

Благодарил (а): 162 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 11 ноя 2011, 16:18

Я думаю, что раньше времени расстраиваться не стоит! У меня при сдаче отчетности за июнь (помните, также были сбои, но о них предупредили заранее) пришла вот такая квитанция №1:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/не прийняття
Вашого електронного звiту на районному рівні.
Зауваження:
Попередження - закінчення подання форми - 20.07.2011.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.0.12.3

И все было ОК.
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST Печкин » 21 фев 2012, 10:54

Вечная тема.

ДПСУ
ЛИСТ
17.02.2012 4847/7/18-4017

ДПС в АР Крим, областях,
мм. Києві та Севастополі

Про обробку податкової
звітності, надісланої 9 лютого

Державна податкова служба України постійно вживає заходів щодо поліпшення процесу приймання податкової звітності, яка надсилається платниками податків у електронному вигляді.
Тільки з 7 по 9 лютого 2012 року на приймальний шлюз ДПС України було надіслано 1 млн. 968 тис. звітів від 262 тис. суб’єктів господарювання, що майже утричі більше, ніж за попередній звітний квартал (за період з 7 по 9 листопада 2011 року отримано 781 тис. звітів від 115 тис. суб’єктів господарювання).
У зв’язку з тим, що значна кількість платників податків надіслали річну та квартальну звітність 9 лютого – в останній день граничного терміну подання, на приймальному шлюзі виникла черга, внаслідок чого частину податкової звітності було оброблено наступного дня роботи системи.
Враховуючи викладене, таку звітність вважати наданою до органів ДПС без порушення граничного терміну подання.
Зазначену інформацію довести до відома підпорядкованих державних податкових інспекцій та платників податків.

Голова
О.В. Клименко
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарили: 2
Apolinaria, vins
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST Apolinaria » 21 фев 2012, 13:31

Мне 16.02.2012 акт камералки вручили за несвоєчасне подання Декларації з податку на прибуток
2 часа ушло на заперечення

Как же я их люююблююююююююююю :)
Apolinaria

Благодарил (а): 126 раз.

UNREAD_POST kollega » 29 фев 2012, 11:34

ГНСУ: отчетность, поступившая в ГНС 9 февраля, — предоставлена без нарушения предельного срока ее подачи
Письмо ГНСУ от 17.02.2012 г. №4847/7/18-4017
«Об обработке налоговой отчетности, отправленной 9 февраля»
ГНСУ отмечает, что в связи с тем, что многие плательщики отправили годовую и квартальную отчетность 9 февраля — в последний день предельного срока представления, на приемном шлюзе возникла очередь, в результате чего часть налоговой отчетности была обработана на следующий день работы системы.
Поэтому ГНСУ считает, что такая отчетность предоставлена без нарушения предельного срока подачи.
Марианна ХОМИЦКАЯ, «Дебет-Кредит»
kollega

Благодарил (а): 506 раз.

Пред.След.

Вернуться в SOS-поддержка