Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Не работает сервер налоговой

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST alex88 » 14 май 2015, 10:39

Коллеги, кто вчера-сегодня отправлял отчеты/запросы/НН, вам приходят квитанции? У меня со вчерашнего дня половины квитанций нету :( Думаю, может еще сервер не починили? неохота заново отправлять, если так...
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST lutishka » 14 май 2015, 10:42

На ВОБУ пишут о том же http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php? ... start=1515

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
alex88
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST 245390 » 14 май 2015, 11:01

alex88 писал(а):Коллеги, кто вчера-сегодня отправлял отчеты/запросы/НН, вам приходят квитанции? У меня со вчерашнего дня половины квитанций нету :( Думаю, может еще сервер не починили? неохота заново отправлять, если так...

аналогично, половины нет

зы и сегодня уже НН отправил на регистрацию - ответа все еще нет. Ура, сегоднешняя НН зарегилась, отправил повторно вчерашние НН на регистрацию
245390

Благодарил (а): 66 раз.

UNREAD_POST alex88 » 14 май 2015, 12:01

Тоже заново вчерашние запросы и НН отправила, пришли все квитанции сразу. Выходит, вчера просто не всё дошло...
alex88

UNREAD_POST alex88 » 17 июн 2015, 10:27

alex88 писал(а):Коллеги, кто вчера-сегодня отправлял отчеты/запросы/НН, вам приходят квитанции? У меня со вчерашнего дня половины квитанций нету :( Думаю, может еще сервер не починили? неохота заново отправлять, если так...

ну вот, ровно месяц спустя - то же самое :evil: :evil: :evil:
квитанций нет с 16-ти часов вчера, даже "повидомлення"
готовимся к 1 июля? :twisted:
alex88

UNREAD_POST minibuh » 17 июн 2015, 10:36

alex88 писал(а):

ну вот, ровно месяц спустя - то же самое :evil: :evil: :evil:
квитанций нет с 16-ти часов вчера, даже "повидомлення"
готовимся к 1 июля? :twisted:

У меня вчера квитанции нормально приходили, сегодня отправляла ЕСВ получила все квитанции в течении 20 минут. Отправьте повторно, может все прийдет.
+ проверьте на всякий случай папку спам в ящике, иногда квитанции туда попадают.
minibuh

Благодарил (а): 1247 раз.

UNREAD_POST alex88 » 17 июн 2015, 11:10

minibuh писал(а):У меня вчера квитанции нормально приходили, сегодня отправляла ЕСВ получила все квитанции в течении 20 минут. Отправьте повторно, может все прийдет.
+ проверьте на всякий случай папку спам в ящике, иногда квитанции туда попадают.

спасибо, спам сразу проверяю. Отправила заново, и опять тишина. И, похоже, не одна я такая везучая: на Бух911 в комментах тоже люди жалуются.
alex88

UNREAD_POST alex88 » 17 июн 2015, 16:40

Оказывается, всё дело в Сонате - нужно устанавливать прямое соединение. Отправила декларацию в 3-й раз, и моментально поприходили все квитанции.
Зато попутно выяснилось, что отчет по ЕСВ, сформированный в Медке-онлайн и сданный в Сонате неделю (!) назад, до сих пор не отображается в Электронном кабинете. Квитанция №2 на отчет пришла в тот же день. Аналогичная ситуация по другой фирме. И кого тут винить - Медок или снова Сонату, и что делать теперь? А может у них просто программы не до конца обновились под новую форму? :?
alex88

UNREAD_POST Marlboro » 17 июн 2015, 17:48

У мене так само.
Подав звіти вчора по трьом підприємствам - квитанції є, але в кабінеті не бачу. Є сумніви, що в податковій також не бачать. Якщо завтра не зявиться, то доведеться телефонувати їм туди...
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST lutishka » 17 июн 2015, 17:51

alex88 писал(а):Оказывается, всё дело в Сонате - нужно устанавливать прямое соединение. Отправила декларацию в 3-й раз, и моментально поприходили все квитанции.
Зато попутно выяснилось, что отчет по ЕСВ, сформированный в Медке-онлайн и сданный в Сонате неделю (!) назад, до сих пор не отображается в Электронном кабинете. Квитанция №2 на отчет пришла в тот же день. Аналогичная ситуация по другой фирме. И кого тут винить - Медок или снова Сонату, и что делать теперь? А может у них просто программы не до конца обновились под новую форму? :?

Только что сама чуть инфаркт не получила: решила позвонить в отдел ГНИ по ЕСВ проверить как там мой отчет сел (из медок-онлайн отправляла 5-го числа и 5-го же числа пришла квитанция №2, что все принято!). И тут инспектор меня "порадовала", что последний сданный мною отчет за апрель м-ц :shock: :shock: :shock:
В отделе приема отчетности трубку не берут или занято постоянно. Позвонила знакомой из другого отдела, и она меня перенаправила в отдел компьютеризации.

Так вот: если пришла квит.2, что отчет принят, то больше никаких действий предпринимать не надо!!! В учете он пока не отражается, т.к. программа не доработана еще Киевом. NY:) Парень, с которым разговаривала, проверил наличие моего отчета за 5-е число по ОКПО, и сказал что отчет нормально лежит в архиве, а инспектора его увидят когда-нибудь потом. :mrgreen:

ФУУУУХ!!! Можно расслабиться

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
alex88
lutishka

UNREAD_POST alex88 » 17 июн 2015, 18:43

lutishka писал(а):программа не доработана еще Киевом

всё как всегда :( А потом они звонят и говорят, что у вас отчет подан с опозданием. :pro_tiv:
alex88

UNREAD_POST lutishka » 17 июн 2015, 18:51

alex88 писал(а): А потом они звонят и говорят, что у вас отчет подан с опозданием.

Посмотрим - компьютерщик искал по ОКПО мой отчет именно по дате 05.06.15г. :ga-ze-ta;
lutishka

UNREAD_POST alex88 » 17 июн 2015, 18:59

lutishka писал(а):Посмотрим - компьютерщик искал по ОКПО мой отчет именно по дате 05.06.15г. :ga-ze-ta;

иногда складывается впечатление, что у них там каждый отдел - отдельное государство
alex88

UNREAD_POST lutishka » 17 июн 2015, 19:02

Та да: отдел компьютеризации отчет в архиве видит, а инспекторы в программе - нет :evil:
lutishka

UNREAD_POST alex88 » 22 июн 2015, 15:12

lutishka писал(а):Так вот: если пришла квит.2, что отчет принят, то больше никаких действий предпринимать не надо!!! В учете он пока не отражается, т.к. программа не доработана еще Киевом. Парень, с которым разговаривала, проверил наличие моего отчета за 5-е число по ОКПО, и сказал что отчет нормально лежит в архиве, а инспектора его увидят когда-нибудь потом

22 число, отчет так и не виден в кабинете, зато прошло начисление по лицевому счету. Так что данные они обработали судя по всему. :roll:
alex88

Пред.След.