Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Запросы на поиск бланка, нормативного документа, разъяснения

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Marlboro » 12 дек 2012, 16:21

Amazon писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста,начальница позвонила,сказала срочно найти! Какой минимальный % уставного фонда должен быть на счету, при регистрации новой ТОВ?
0%
внесеного відсотка стат. капіталу може й не бути
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4796
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1189 раз.

UNREAD_POST Dushess » 21 янв 2013, 14:59

Добрый день!
Подскажите, где можно найти бланк справки о доходах (начисленная и выплаченая з-п, НДФЛ, ЕСВ) для налоговой, которая подается вместе с декларацией. Обычная с места работы не подходит.
Господа - ПЛИИИЗ!!!!!!!! Помогите!!!!! Очень срочно нужно!!!!!!
Dushess
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:47
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Бедфорд » 21 янв 2013, 15:25

Определена ли форма справки о доходах физического лица, которая предоставляется налоговым агентом? Если нет, какие сведения должна содержать такая справка с целью заполнения физическим лицом налоговой декларации?

По требованию органа ГНС и в рамках его полномочий, определенных законодательством, плательщики налога обязаны предъявлять документы и сведения, связанные с возникновением дохода или права на получение налоговой скидки, исчислением и уплатой налога, и подтверждать необходимыми документами достоверность сведений, указанных в налоговой декларации по этому налогу (пп. «в» п. 176.1 ст. 176 Налогового кодекса).

Согласно пп. «в» п. 176.2 ст. 176 этого Кодекса лица, в соответствии с Кодексом имеющие статус налоговых агентов, обязаны предоставлять по требованию плательщика налога сведения о сумме выплаченного в его пользу дохода, сумме примененных социальных налоговых льгот и сумме удержанного налога.

Поскольку утвержденная форма справки о доходах, которую должны предоставлять налоговые агенты по требованию плательщика налога, нормами действующего законодательства не предусмотрена, справка предоставляется в произвольной форме, в которой кроме общей информации о физическом лице (фамилия, имя, отчество, регистрационный номер учетной карточки, период работы) обязательно указывается следующая информация:

сумма начисленного налогооблагаемого дохода (помесячно и общей суммой);
размер и сумма налоговой социальной льготы;
сумма начисленного и удержанного единого социального взноса;
сумма начисленного и удержанного налога на доходы физических лиц.

http://www.visnuk.com.ua/ru/pubs/id/1510

За это сообщение автора Бедфорд поблагодарил:
Dushess
Аватар пользователя
Бедфорд
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:12
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

UNREAD_POST Люба П » 28 янв 2013, 13:49

Не знаю як видалити вже не актуальне прохання. (
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 436 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

UNREAD_POST елена17 » 28 янв 2013, 22:03

Скажите пожалуйста может ли бухгалтер (работающий на 1ст) иметь совместительство 0,5 ст. заместителя главбуха?
елена17
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST irina zhurova » 31 янв 2013, 12:05

Уважаемы форумчане! Я арендую помещение у физ.лица показываю его в 1дф и уплачиваю за него ндфл. это физ лицо требует от меня какую-то ф.2. Что за форма 2 такая?Помогите.
irina zhurova
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:46
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

UNREAD_POST VOA » 31 янв 2013, 12:09

Я помню форму 2 как справку ещё до 2004 года (вступление в силу Закона 889), которую подавали в ГНИ по месту регистрации получателя дохода о выплате ему дохода и удержании/неудержании НДФЛ - это было в дополнение к сдаче по месту регистрации налогоплательщика 1ДФ.
Просто выдайте ему справку произвольной формы на фирм.бланке о размере выплаченного дохода и удержанных налогах за год - может ему надо деку майновую заполнить.
Второй вариант: по форме 2 - это значит "чёрным налом". :mrgreen:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
irina zhurova
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5182
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1792 раз.
Поблагодарили: 2017 раз.

UNREAD_POST irina zhurova » 31 янв 2013, 12:13

VOA , это владелец и он нервничает . Наверное он подает декларацию о доходах. Я так понимаю что 1-дф достаточно для налоговой , а то что он хочет просто справка о доходах
irina zhurova
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:46
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

UNREAD_POST VOA » 31 янв 2013, 12:16

Просто объясните, что справка ф.2 канула в Лету вместе с Декретом и Инструкцие ещё со вступлением в силу Закона "Об НДФЛ", а сейчас уже даже НКУ.
Выдайте справку по образцу как я написала в предыдущем сообщении.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
irina zhurova
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5182
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1792 раз.
Поблагодарили: 2017 раз.

UNREAD_POST nachfin » 31 янв 2013, 12:25

пока не вступил в силу
Про затвердження форми Книги обліку доходів і витрат для визначення суми загального річного оподатковуваного доходу та Порядку ведення обліку доходів і витрат для визначення суми загального річного оподатковуваного доходу
3.2. Записи у графах Книги здійснюються безпосередньо платником податку або уповноваженим представником кульковою або чорнильною ручкою, чітко і розбірливо не пізніше наступного дня після отримання відповідних сум доходів, сплати (перерахування) податку, а також понесених витрат.
...
5. Книга та реєстр документів (за наявності) знаходяться у платників податку та повинні надаватись органам державної податкової служби на їх вимогу та у межах їх компетенції, визначеної Кодексом.

впрочем, аналогичный порядок был и до этого
Ты являешься представителем того народа, на языке которого ты думаешь
Аватар пользователя
nachfin
 
Сообщений: 1536
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 211 раз.

UNREAD_POST VOA » 31 янв 2013, 12:46

Кстати, да. Владелец должен вести книгу по приказу ГНАУ 1022 и справка будет подтверждающим документом для удержанного НДФЛ, а для отражения доходов - квит. к ПКО или выписка с СПС - по дате зачисления на карточку.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5182
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1792 раз.
Поблагодарили: 2017 раз.

UNREAD_POST Vadeem » 13 фев 2013, 15:57

ищу бланк "Поденний касовий план" и какие-то инструкции или разьяснения по его заполнению. Срочно
Vadeem
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vikakool » 14 фев 2013, 13:50

Коллеги, не могу найти новые Лицензионные условия для импорта медикаментов - во исполнение вот этого закона:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до деяких законів України щодо ліцензування імпорту лікарських засобів та визначення терміна "активний фармацевтичний інгредієнт" от 04.07.2012г. № 5038-VI

Вроде бы все новостные сайты кричат о том, что они уже приняты и что в них - тихий ужас, но хотелось бы самой поглядеть:))

Никто случайно не видел?
vikakool
 
Сообщений: 4066
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

UNREAD_POST Анна Кудиненко » 20 апр 2013, 01:11

Как правильно , помогите , пожалуйста.....!!!!!!!!!!
111111111111

Підприємство видало підзвітній особі довіреність на отримання товару – лист Т-2 в кількості 6 т від постачальника. Необхідно оформити документ, наведений у вигляді таблиці належним чином.
Вхідні дані:
ВАТ «Херсонські комбайни» адреса м. Херсон
Розрахунковий рахунок 05780362 МФО 06024 АППБ «Аваль»
Бухгалтер Вєтров Віталій Іванович паспорт серія СН № 070215 від 25 вересня 1999 року виданий Білозерським РВ УМВС України в Херсонській області
Постачальник ВАТ «ХК» ДНПКУ «Петровець»
згідно договору № 417 від 13.02.2004

Підприємство ВАТ «Херсонські комбайни адреса м. Херсон
Ідентифікаційний код ЕДРПОУ___________________________________ ____________
Підприємство-платник ________________________ адреса ____________________________
Розрахунковий рахунок __ 05780362 МФО 06024 Код УКУД _________
Найменування банку _АППБ «Аваль»
Довіреність дійсна до ________

ДОВІРЕНІСТЬ МЕ № 157638
Дата видачі від “ ” _ ____ 200 р
Видано ВАТ «Херсонські комбайни»
Документ, що засвідчує особу паспорт серія СН № 070215 від 25 вересня 1999 року
Виданий Білозерським РВ УМВС України в Херсонській області
на одержання від ВАТ «ХК» ДНПКУ «Петровець» цінностей за договором № 417 від 13.02.2004 р.

№ Найменування цінностей Од. виміру Кількість (прописом)
1. Лист Т-2 тонни шість

Підпис ______________________________________
Керівник підприємства _______________________
Головний бухгалтер ___________________

222222222222222222222222222222

Документом, що підтверджує здачу готівки в банк, є квитанція до оголошення на внесок готівкових коштів. Необхідно заповнити наведений бланк документа.
Вхідні дані:
У касі ТОВ “Тандем – Ю.Г.” залишок на кінець дня складає 2550 грн. Ліміт каси встановлено у розмірі 150 грн. Касир оформив видатковий касовий ордер на здачу готівки в банк для зарахування на розрахунковий рахунок у АППБ «Аваль».
Сума складається із таких чинників:
- депонована заробітна плата – 2050 грн.;
- виручка від реалізації – 250 грн.;
- сума за лікарняним листом – 250 грн.

Оголошення № 71
на внесок готівковими коштами
„__”__________ 200__р
Для зарахування на рахунок
Від кого
Банк одержувача
Одержувач
Сума словами
Призначення внеску
Підпис внесника _________________ Бухгалтер _________________
Гроші прийняв касир _____________
(Лінія розриву)

Квитанція № 71

„__”__________ 200__ р
Для зарахування на рахунок
Від кого
Банк одержувача
Одержувач
Сума словами
Призначення внеску
МП
Бухгалтер _________________________________
Касир __________________________________
________________________________________________________________________
(Лінія розриву)


Ордер № 71
„__” __________ 200_р_

Дебет 150017 Сума
Кредит 000030 Загальна Код
№№ рахунка
Вид операції
Призначення платежу
Від кого
Банк одержувача
Одержувач
Сума словами
Призначення внеску
Бухгалтер _________________________________
Касир __________________________________
Анна Кудиненко
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:43
Откуда: м. Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Ksjuta » 25 апр 2013, 12:28

Добрый день !! У меня вопрос. Мы работаем с нерезидентном и покупаем у них товар без НДС и вот ситуация Сумма договора 100000 Евро товар получен а он нам хочет вознаграждение (за работу и товар ) сделать который мы взяли своего рода премия. Как правильно отразить в учете?
Кто сталкивался пишите на ksjuta@list.ru
Ksjuta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, Ya