Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Форма 1 ОПП

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Гульчатай » 22 мар 2015, 22:48

Добрый день. Помогите заполнить форму для госрегистратора при смене главбуха. Я нашла только "зміна керівника".
- Есть какая-то инструкция по заполнению?
- А какой срок для подачи этой формы? Если старый главбух уже месяц как уволен, а новый уже неделю как принят.
- Эту форму может подавать новый бухгалтер? Или доверенность? Доверенность любой формы?
- И я так и не поняла - налоговую нужно уведомлять? 1-ОПП действует?
Заранее спасибо.
Гульчатай
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:21
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Гульчатай » 22 мар 2015, 22:59

И ещё подскажите: в форме 1-ОПП нужно всё заполнять или только новые данные о бухгалтере?
Гульчатай
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:21
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST макс.лю » 23 мар 2015, 11:00

Гульчатай писал(а):И ещё подскажите: в форме 1-ОПП нужно всё заполнять или только новые данные о бухгалтере?

ф. ¹ 1-ОПП с пометкой «Изменения» в 10-дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных плательщиков налогов (то есть со дня внесения госрегистратором изменений в ЕГР) со сведениями относительно нового главного бухгалтера — лица, ответственного за ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии.
макс.лю
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

UNREAD_POST макс.лю » 23 мар 2015, 11:02

в догонку - Пояснення до порядку заповнення форми № 1-ОПП :arrow: http://ukrkniga.org.ua/ukrkniga-text/71/39/ и здесь обсуждали :arrow:
viewtopic.php?t=2312

За это сообщение автора макс.лю поблагодарил:
Гульчатай
макс.лю
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

UNREAD_POST ТатьянаГлавбух » 17 апр 2015, 10:44

Добрый день. Я новый главный бухгалтер на небольшом предприятии. Очень нужна помощь! Моя ситуация: предыдущий главбух уволилась 09.02.2015г., для того что бы не переоформлять ключи для Медка, ее приняли по совместительству (почему-то на должность системного администратора). Я пришла на эту фирму с 17.03.2015г. 1-ОПП не подала, и ключи еще не переоформила, в отчетах по прежнему подпись предыдущего главбуха (который системный администратор). Приказ на меня с 17.03.2015г. за это время также начислялась мне заработная плата. Как можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Буду благодарна за Ваши ответы!!!
ТатьянаГлавбух
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Мыша » 17 апр 2015, 11:43

Для Вас какие риски - 1) отказ в принятии отчетности (потому что подписан не тем лицом) и 2) штраф.

Стаття 117. Порушення встановленого порядку взяття на облік (реєстрації) у контролюючих органах

117.1. Неподання у строки та у випадках, передбачених цим Кодексом, заяв або документів для взяття на облік у відповідному контролюючому органі, реєстрації змін місцезнаходження чи внесення інших змін до своїх облікових даних, неподання виправлених документів для взяття на облік чи внесення змін, подання з помилками чи у неповному обсязі, неподання відомостей стосовно осіб, відповідальних за ведення бухгалтерського обліку та/або складення податкової звітності, відповідно до вимог встановлених цим Кодексом, -

тягнуть за собою накладення штрафу на самозайнятих осіб у розмірі 170 гривень, на юридичних осіб, відокремлені підрозділи юридичної особи чи юридичну особу, відповідальну за нарахування та сплату податків до бюджету під час виконання договору про спільну діяльність, - 510 гривень.

Но штраф этот - не самоштраф. То есть если Вы сейчас подадитесь, то теоретически Вам могут выписать НУР. но если не будет НУР, то не будет и штрафа.
А по отчетности, если уже приняли, то по идее все ок.
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 330 раз.

UNREAD_POST ТатьянаГлавбух » 17 апр 2015, 12:07

Спасибо за Ваш ответ.Подскажите новичку, что такое НУР?
ТатьянаГлавбух
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lutishka » 17 апр 2015, 12:11

ТатьянаГлавбух писал(а):что такое НУР?
налоговое уведомление - решение :)
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.

UNREAD_POST lala555 » 12 окт 2015, 12:18

подскажите, регистрация предприятия 25.09, протокол о назначении дира - 25.09, протокол и приказ о допуске к работе - 05.10, получается что 1-ОПП об ответственно за ведение бух учета нужно подать в течении 10 дней от даты 05.10?
lala555
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:34
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

UNREAD_POST Olyusha » 30 окт 2015, 17:44

Подскажите,бухгалтер может работать без права подписи фин.документов(по совместительству)? Как это оформить документально, и нужно ли подавать в таком случае 1-ОПП.
Olyusha
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:35
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST malvina » 10 ноя 2015, 15:19

Допоможіть будь ласка з наступним питаням. Якщо бухгалтер працює на підприємстві вже давно, при призначені на посаду не було подано форму 1-ОПП, лише лист з копією наказу на призначення і паспортом. Чи потрібно зараз подати дану форму, чи краще залишити все так як є????
malvina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lala555 » 11 дек 2015, 12:00

подскажите, если дир отвечает за бух учет обязательно подавать 1-опп и писать там что он ответственный за ведение учета?
lala555
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:34
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

UNREAD_POST Chiffi » 23 апр 2016, 10:39

lala555 писал(а):подскажите, если дир отвечает за бух учет обязательно подавать 1-опп и писать там что он ответственный за ведение учета?

Добрый день. Очень интересует ответ на этот вопрос. Подскажите где поискать, пожалуйста :oops:

За это сообщение автора Chiffi поблагодарил:
Люба П
Аватар пользователя
Chiffi
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

UNREAD_POST Любовь82 » 09 дек 2016, 13:14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сделать в такой ситуации: Я пошла бухгалтером в ОСББ по гражданско -правовом договоре, и о том, что нужно подавать 1-ОПП не знала. Фактически я работаю с 03,11,16, ключи поменяли. За єто время сдан отчет в налоговую в бумажном виде по ЕСВ. Как війти с ситуации с найменьшими потерями? Или подавать 1-ОПП декабрем месяцем (но как тогда біл сдан ЕСВ?) или идти на штраф?
Любовь82
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 09 дек 2016, 14:25

Любовь82 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сделать в такой ситуации: Я пошла бухгалтером в ОСББ по гражданско -правовом договоре, и о том, что нужно подавать 1-ОПП не знала. Фактически я работаю с 03,11,16, ключи поменяли. За єто время сдан отчет в налоговую в бумажном виде по ЕСВ. Как війти с ситуации с найменьшими потерями? Или подавать 1-ОПП декабрем месяцем (но как тогда біл сдан ЕСВ?) или идти на штраф?

1.По ГПХ вы работать бухгалтером не можете, Вы можете оказывать услугу по ведению бух.учета(расписать учетные процеси ) ОСББ "звездочка" за такой-то период.
2. Посчитайте,что выгоднее,штраф за отчет по ЕСВ(если его вдруг при проверке могут признать не действительным,хотя априори они его приянть не могли т.к у них должны были стоять другие должностные лица отв. за бух.учет . По крайнее мере года два назад такой фокус не проходи,если на приеме девочка была внимательная.) или штраф за 1-ОПП.
minibuh
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1263 раз.
Поблагодарили: 927 раз.

Пред.След.

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Al, Gb, lutishka, MR, optimal, vikakool, Ya