Страница 2 из 3

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2015, 22:48
Гульчатай
Добрый день. Помогите заполнить форму для госрегистратора при смене главбуха. Я нашла только "зміна керівника".
- Есть какая-то инструкция по заполнению?
- А какой срок для подачи этой формы? Если старый главбух уже месяц как уволен, а новый уже неделю как принят.
- Эту форму может подавать новый бухгалтер? Или доверенность? Доверенность любой формы?
- И я так и не поняла - налоговую нужно уведомлять? 1-ОПП действует?
Заранее спасибо.

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2015, 22:59
Гульчатай
И ещё подскажите: в форме 1-ОПП нужно всё заполнять или только новые данные о бухгалтере?

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 23 мар 2015, 11:00
макс.лю
Гульчатай писал(а):И ещё подскажите: в форме 1-ОПП нужно всё заполнять или только новые данные о бухгалтере?

ф. ¹ 1-ОПП с пометкой «Изменения» в 10-дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных плательщиков налогов (то есть со дня внесения госрегистратором изменений в ЕГР) со сведениями относительно нового главного бухгалтера — лица, ответственного за ведение бухгалтерского и налогового учета на предприятии.

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 23 мар 2015, 11:02
макс.лю
в догонку - Пояснення до порядку заповнення форми № 1-ОПП :arrow: http://ukrkniga.org.ua/ukrkniga-text/71/39/ и здесь обсуждали :arrow:
viewtopic.php?t=2312

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 17 апр 2015, 10:44
ТатьянаГлавбух
Добрый день. Я новый главный бухгалтер на небольшом предприятии. Очень нужна помощь! Моя ситуация: предыдущий главбух уволилась 09.02.2015г., для того что бы не переоформлять ключи для Медка, ее приняли по совместительству (почему-то на должность системного администратора). Я пришла на эту фирму с 17.03.2015г. 1-ОПП не подала, и ключи еще не переоформила, в отчетах по прежнему подпись предыдущего главбуха (который системный администратор). Приказ на меня с 17.03.2015г. за это время также начислялась мне заработная плата. Как можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Буду благодарна за Ваши ответы!!!

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 17 апр 2015, 11:43
Мыша
Для Вас какие риски - 1) отказ в принятии отчетности (потому что подписан не тем лицом) и 2) штраф.

Стаття 117. Порушення встановленого порядку взяття на облік (реєстрації) у контролюючих органах

117.1. Неподання у строки та у випадках, передбачених цим Кодексом, заяв або документів для взяття на облік у відповідному контролюючому органі, реєстрації змін місцезнаходження чи внесення інших змін до своїх облікових даних, неподання виправлених документів для взяття на облік чи внесення змін, подання з помилками чи у неповному обсязі, неподання відомостей стосовно осіб, відповідальних за ведення бухгалтерського обліку та/або складення податкової звітності, відповідно до вимог встановлених цим Кодексом, -

тягнуть за собою накладення штрафу на самозайнятих осіб у розмірі 170 гривень, на юридичних осіб, відокремлені підрозділи юридичної особи чи юридичну особу, відповідальну за нарахування та сплату податків до бюджету під час виконання договору про спільну діяльність, - 510 гривень.

Но штраф этот - не самоштраф. То есть если Вы сейчас подадитесь, то теоретически Вам могут выписать НУР. но если не будет НУР, то не будет и штрафа.
А по отчетности, если уже приняли, то по идее все ок.

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 17 апр 2015, 12:07
ТатьянаГлавбух
Спасибо за Ваш ответ.Подскажите новичку, что такое НУР?

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 17 апр 2015, 12:11
lutishka
ТатьянаГлавбух писал(а):что такое НУР?
налоговое уведомление - решение :)

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 12 окт 2015, 12:18
lala555
подскажите, регистрация предприятия 25.09, протокол о назначении дира - 25.09, протокол и приказ о допуске к работе - 05.10, получается что 1-ОПП об ответственно за ведение бух учета нужно подать в течении 10 дней от даты 05.10?

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 30 окт 2015, 17:44
Olyusha
Подскажите,бухгалтер может работать без права подписи фин.документов(по совместительству)? Как это оформить документально, и нужно ли подавать в таком случае 1-ОПП.

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 10 ноя 2015, 15:19
malvina
Допоможіть будь ласка з наступним питаням. Якщо бухгалтер працює на підприємстві вже давно, при призначені на посаду не було подано форму 1-ОПП, лише лист з копією наказу на призначення і паспортом. Чи потрібно зараз подати дану форму, чи краще залишити все так як є????

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 11 дек 2015, 12:00
lala555
подскажите, если дир отвечает за бух учет обязательно подавать 1-опп и писать там что он ответственный за ведение учета?

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2016, 10:39
Chiffi
lala555 писал(а):подскажите, если дир отвечает за бух учет обязательно подавать 1-опп и писать там что он ответственный за ведение учета?

Добрый день. Очень интересует ответ на этот вопрос. Подскажите где поискать, пожалуйста :oops:

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 09 дек 2016, 13:14
Любовь82
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сделать в такой ситуации: Я пошла бухгалтером в ОСББ по гражданско -правовом договоре, и о том, что нужно подавать 1-ОПП не знала. Фактически я работаю с 03,11,16, ключи поменяли. За єто время сдан отчет в налоговую в бумажном виде по ЕСВ. Как війти с ситуации с найменьшими потерями? Или подавать 1-ОПП декабрем месяцем (но как тогда біл сдан ЕСВ?) или идти на штраф?

Форма 1 ОПП

UNREAD_POSTДобавлено: 09 дек 2016, 14:25
minibuh
Любовь82 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что сделать в такой ситуации: Я пошла бухгалтером в ОСББ по гражданско -правовом договоре, и о том, что нужно подавать 1-ОПП не знала. Фактически я работаю с 03,11,16, ключи поменяли. За єто время сдан отчет в налоговую в бумажном виде по ЕСВ. Как війти с ситуации с найменьшими потерями? Или подавать 1-ОПП декабрем месяцем (но как тогда біл сдан ЕСВ?) или идти на штраф?

1.По ГПХ вы работать бухгалтером не можете, Вы можете оказывать услугу по ведению бух.учета(расписать учетные процеси ) ОСББ "звездочка" за такой-то период.
2. Посчитайте,что выгоднее,штраф за отчет по ЕСВ(если его вдруг при проверке могут признать не действительным,хотя априори они его приянть не могли т.к у них должны были стоять другие должностные лица отв. за бух.учет . По крайнее мере года два назад такой фокус не проходи,если на приеме девочка была внимательная.) или штраф за 1-ОПП.