Куда платить налог

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.
irina zhurova
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение irina zhurova »

Счет соответствует, тому который на сайте. К сожалению сотрудники налоговой иногда проявляют безразличие к своим обязанностям . Меня теперь неправильно вбитый ИНН беспокоит. :x

VOA
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение VOA »

По-моему Вы напрасно волнуетесь. Вы налог.агент и указываете именно свой ИНН. А за того, кого платите - можете просто в тексте назначения платежа (а не обязательно в дорожке) указать его ИНН.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Ольгаkdm5
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение Ольгаkdm5 »

Підскажіть, будь ласка,який код ЄДРПОУ та назву ДПІ(одержувач) вказувати у платіжному дорученні з липня 2013 року, в результаті створення Міндоходів та присвоєння податковій нових кодів . (Голосіївський р-н,м.Київ)

Калина
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение Калина »

Власну думку треба доводити до розуму, або шукати розум, до якого її зможеш розумно довести © 03.03.2013

alex88
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение alex88 »

Как я понимаю, реквизиты для уплаты налогов не изменились (по крайней мере, информации от Минсдоха не было). Изминились коды ЕГРПО налоговых, но в платежках по налогам указывается код казначейства. Так что, я думаю, платить по старым реквизитам.
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

Люба П
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение Люба П »

Тут тільки про призначення платежу:
Пам'ятки щодо правильності заповнення розрахункових документів зі сплати податків, митних платежів та єдиного соціального внеску http://minrd.gov.ua/broshuri-ta-listivki/129805.html
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.

VOA
Контактная информация:

Куда платить налог

С Лиги http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/WEEK_W.html
20.02.2014

Госказначейская служба утвердила план действий по открытию счетов для учета поступлений в государственный и местные бюджеты, внесению изменений в их аналитические параметры в соответствии с требованиями Закона о Государственном бюджете Украины на 2014 год.
Ключевые этапы плана:
17 февраля 2014 года – открытие и доведение новых реквизитов счетов органам Миндоходов и прочим органам, контролирующим взимание поступлений в бюджеты, для дальнейшего уведомления налогоплательщиков;
1 марта 2014 года – обеспечение переноса остатков средств со счетов, которые закрываются, на новые счета, приведение нормативов распределения платежей в соответствие с требованиями законодательства;
3 марта 2014 года – начало осуществления операций с использованием новых счетов (приказ от 13.02.2014 г. № 53).
На НиБУ http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=10283
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

tan
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение tan »

коллеги, а где-то уже есть эти новые счета? куда с понедельника платим?

irina_buch
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение irina_buch »

Уважаемые форумчане, помогите! Орендуем у физ.лица помещение.Вчера платила аренду и ПДФО и в платежном поручении указала код физ.лица, а не наш.Что может мне быть.???

Galla
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение Galla »

irina_buch писал(а):Уважаемые форумчане, помогите! Орендуем у физ.лица помещение.Вчера платила аренду и ПДФО и в платежном поручении указала код физ.лица, а не наш.Что может мне быть.???
де вказали, в призначенні платежу?

irina_buch
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение irina_buch »

Galla писал(а):
irina_buch писал(а):Уважаемые форумчане, помогите! Орендуем у физ.лица помещение.Вчера платила аренду и ПДФО и в платежном поручении указала код физ.лица, а не наш.Что может мне быть.???
*;101; код арендодателя; ПДФО ......

Galla
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение Galla »

irina_buch писал(а):
Galla писал(а):
*;101; код арендодателя; ПДФО ......
на мою думку, не мало би бути чогось страшного. можете передзвонити у свій відділ обліку ПДФО і вони вам скажуть є така проплата чи нема

VOA
Контактная информация:

Куда платить налог

Коллеги, а как вы узнаёте действующее ОКПО своих ГНИ? Вопрос относительно реквизитов для уплаты ЕСВ. Некоторые ГНИ утверждают, что их ОКПО не изменился и на сайте ДФС этой информации об изменении нет - во вкладке "Структура" - ОКПО старые.
Свой новый ОКПО озвучила мне пока только одна ГНИ, указав, что платить нужно именно с таким ОКПО + все районы с новыми ОКПО в базах ГНИ в ОПЗ, Едином окне, Медке.
Днепр, например, у некоторых своих ГНИ новые ОКПО опубликовал с 17.03.15.

alex88
Контактная информация:

Куда платить налог

Непрочитанное сообщение alex88 »

VOA писал(а):Коллеги, а как вы узнаёте действующее ОКПО своих ГНИ? Вопрос относительно реквизитов для уплаты ЕСВ. Некоторые ГНИ утверждают, что их ОКПО не изменился и на сайте ДФС этой информации об изменении нет - во вкладке "Структура" - ОКПО старые.
Свой новый ОКПО озвучила мне пока только одна ГНИ, указав, что платить нужно именно с таким ОКПО + все районы с новыми ОКПО в базах ГНИ в ОПЗ, Едином окне, Медке.
Днепр, например, у некоторых своих ГНИ новые ОКПО опубликовал с 17.03.15.
05.03.2015

У 2015 році платники продовжують сплачувати єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) на небюджетні рахунки 3719, відкриті на імʼя органів доходів і зборів, та введені в дію з 01 жовтня 2013 року.

Про відкриття нових рахунків для сплати єдиного внеску буде повідомлено завчасно.

Нагадуємо, 28 грудня 2014р. прийнято Закон України від 28.12.2014 №77-VIII «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо реформування загальнообов’язкового державного соціального страхування та легалізації фонду оплати праці», яким внесено зміни до Закону України від 08 липня 2010 року № 2464 «Про збір та облік єдиного внес­ку на загальнообов'язкове державне соціальне страху­вання».
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

Ответить