Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Первичные документы в электронном виде

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Барышня » 01 апр 2013, 21:31

Доброй ночи,господа. Поделитесь опытом обмена актами в электронном виде. 1.ЕЦП ,которые предназначены для подписи отчётности и налоговых не годятся , нужно делать новые ? 2.Для того чтобы налоговая признала электронный документ легитимным нужен договор с налоговой (хотя в законе такого требования нет)? Что это за договор и какой предмет договора?3.Насколько я понимаю акты подписываются ЕЦП со стороны контрагента и проверяются открытым ключом с нашей стороны. То есть в спец. программе (например Медок)этом файл открывается и проверяется? Мне собираются отправлять акты в worde , насколько это корректно и какой должен быть формат файла? Ну и конечно положение об электронном документообороте на предприятии.
Барышня

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST Stitch » 13 май 2013, 17:57

Была та же проблема... ну судя по этим вопросам могу дать ответы которые изучил самостоястельно

1. ЕЦП единственные которые подходят вообще под всю электронную мороку только от УСЦ ... по моему правильно называется АЦСК "УСЦ". (ЕЦП от налоговой оказались обычной головоморочкой )
Stitch

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Stitch » 13 май 2013, 17:58

2. Верно, нужно делать договор с налоговой. его по моему можно взять как в налоговой так и в ПО.
договор заключается с налоговой для того что бы она знала кто и что им шлет... я использую ПО Медок... тут и договор тут и ецп есть впридачу... довольно удобно.
Stitch

UNREAD_POST Stitch » 13 май 2013, 18:03

3. Через Word не надежно получается ... нету защиты информации ... лично мне контрагенты шлют пачками по медку ... у нух эта функция реализовалась ... вообще прелесть получаться они выписали НН и кинули мне ... мне сразу показало что и как и все крутотень :D дальше в РПН занес её как ПНЕ и все со спокойной душой занимаюсь дальше...
также я закидываю своих контрагентов ответными НН и быстро и легко получается
Stitch

UNREAD_POST налоговик » 14 дек 2016, 16:07

счета от киевстар
Изображение
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST Ольга 7777 » 27 сен 2017, 12:34

У кого уже есть опыт обмена электронными документами с контрагентами (счета кроме телефонных компаний и пр., РН, акты)?
Есть ли возможность распечатать подписанный всеми документ и как отображены (или не отображены) на нем подписи?
Как Вы "храните" такие документы? В1С? в Медке? или распечатываете и подшиваете в папку?
спасибо за ответ.
Ольга 7777