Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Оптовое предприятие: продажа в розницу физлицу через банк

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST vision » 21 янв 2011, 08:30

Может ли предприятие (общая система налогообложения), занимающееся оптовой торговлей, продавать продукцию частным лицам на основании выписанного счета и расходной накладной на продаваемый товар? Оплата покупателем (частным лицом) производится на расчетный счет продавца.
vision
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:04
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

UNREAD_POST foxy » 22 янв 2011, 12:42

Как я понимаю, РРО в такой ситуации не нужен. Если Вы об этом спрашиваете.

Хотя, конечно, были совершенно неожиданные позиции судов

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
ЛИСТвід 05.10.2010 р. N 20886/7/10-2017

Про надання узагальненої інформації щодо рішень судів касаційної інстанції, прийнятих на користь органів ДПС, пов'язаних із застосуванням РРО
....
За визначенням, наведеним у статті 2 Закону N 265/95-ВР реєстратор розрахункових операцій - пристрій або програмно-технічний комплекс, в якому реалізовані фіскальні функції і який призначений для реєстрації розрахункових операцій при продажу товарів (наданні послуг), операцій з купівлі-продажу іноземної валюти та/або реєстрації кількості проданих товарів (наданих послуг). До реєстраторів розрахункових операцій відносяться: електронний контрольно-касовий апарат, електронний контрольно-касовий реєстратор, комп'ютерно-касова система, електронний таксометр, автомат з продажу товарів (послуг) тощо.

Зміст наведеної правової норми свідчить на користь того, що реєстратор розрахункових операцій призначений не тільки для реєстрації розрахункових операцій, а й для реєстрації кількості проданих товарів.

Зважаючи на сферу застосування реєстраторів розрахункових операцій, Вищий адміністративний суд України погоджується з позицією податкового органу про наявність обов'язку застосовувати реєстратор розрахункових операцій з метою обліку кількості реалізованих товарів, який не залежить від способу здійснення розрахунків.


Но это очень странная позиция, совершенно ни на чем не основанная.

За это сообщение автора foxy поблагодарил:
vision
Аватар пользователя
foxy
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

UNREAD_POST vision » 22 янв 2011, 15:11

А надо ли выписывать налоговую накладную в этом случае и если да, то какой код указывать в реестре налоговых накладных?
vision
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:04
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

UNREAD_POST nikki » 22 янв 2011, 21:09

vision писал(а):А надо ли выписывать налоговую накладную в этом случае и если да, то какой код указывать в реестре налоговых накладных?


ответ здесь: http://buhforum.com/viewtopic.php?p=2411#p2411

За это сообщение автора nikki поблагодарил:
vision
nikki
 
Сообщений: 1116
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:27
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya