Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Обновление электронных ключей

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Надежда из Одессы » 20 сен 2013, 22:16

Коллеги бухгалтеры!
У нас в ноябре будет год, как мы зарегистрировали свои электронные ключи...
Сейчас надо опять собирать все бумажки? Выстаивать очереди? А если у нас ничего за год не поменялось? Директор тот же, главбух тот же... Неужели опять идти в налоговую и сдавать те же самые данные...
Кто подскажет? Помогите. Буду признательна :)
Надежда из Одессы

Благодарил (а): 10 раз.

UNREAD_POST lutishka » 21 сен 2013, 10:20

Надежда из Одессы писал(а):У нас в ноябре будет год, как мы зарегистрировали свои электронные ключи...Сейчас надо опять собирать все бумажки? Выстаивать очереди? А если у нас ничего за год не поменялось? Директор тот же, главбух тот же...

:a_g_a:
Надежда из Одессы писал(а):Неужели опять идти в налоговую и сдавать те же самые данные...

Идти не надо, просто отправить новый договор про вызнання эл.подписей

П.С. советую оформлять ключить на 2 года сразу ;)
lutishka

Благодарил (а): 960 раз.

UNREAD_POST nata 2017 » 20 ноя 2017, 16:48

Добрый день! Если у меня закончился срок действия электронных ключей, с которыми я сдаю электронную отчетность в Украине по нашей компании, находясь в Польше. Как можно продлить срок этих ключей, не выезжая в Украину, и можно ли вообще?
nata 2017

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 20 ноя 2017, 17:08

nata 2017 писал(а):Добрый день! Если у меня закончился срок действия электронных ключей, с которыми я сдаю электронную отчетность в Украине по нашей компании, находясь в Польше. Как можно продлить срок этих ключей, не выезжая в Украину, и можно ли вообще?

Вы Юр.лицо или Физ.лицо?
Надо получать новые ключи. Через интернет АЦСК Вам их не выдаст. Можете получить ключи через доверенное лицо не покидая Польшу. Для этого выписываете на человека,который находиться в Украине доверенность (нотариальная или нет- завсит от того юр.лицо /физ лицо) на получение ЕЦП , передаете ему доверенность и документы необходимые для получения ЕЦП (список нужных документов на сайте АЦСК). Он Вам Потом файлы передаст удобным для Вас способом (почта /флешка почтой).
minibuh

Благодарил (а): 1256 раз.

UNREAD_POST lutishka » 20 ноя 2017, 18:14

minibuh писал(а):Для этого выписываете на человека,который находиться в Украине доверенность (нотариальная или нет- завсит от того юр.лицо /физ лицо) на получение ЕЦП
Мне месяц назад в АЦСК ИДД сказали, что доверенность по юрлицу! даже на бухгалтера только нотариальная. Без доверенности может получить ключи только директор (на себя, бухгалтера и печать). Поэтому, имея счет в Приватбанке, сгенерировала в Приват24 новые ключи и сейчас ими пользуюсь ;)

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
minibuh
lutishka

Благодарил (а): 960 раз.

UNREAD_POST minibuh » 20 ноя 2017, 23:38

lutishka писал(а):
minibuh писал(а):Для этого выписываете на человека,который находиться в Украине доверенность (нотариальная или нет- завсит от того юр.лицо /физ лицо) на получение ЕЦП
Мне месяц назад в АЦСК ИДД сказали, что доверенность по юрлицу! даже на бухгалтера только нотариальная. Без доверенности может получить ключи только директор (на себя, бухгалтера и печать). Поэтому, имея счет в Приватбанке, сгенерировала в Приват24 новые ключи и сейчас ими пользуюсь ;)

Я вариант получения ключей в ИДД ДФС вообще никогда не рассматриваю,ибо время и нервы бесценны :)
а в частных АЦСК и обычная доверенность на бланке с печатью Юрика или ФОПика устраивает.
Ксати да, если автор поста -обладатель ключей в Привате, то для него ключи от Привата это очень даже подходящий вариант.
minibuh

Благодарил (а): 1256 раз.