Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Отчетность в электронном виде

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST БулаФФка » 24 янв 2014, 13:34

Здравствуйте,коллеги! Подскажите,пожалуйста,где (каким нормативным актом) прописан механизм сдачи-приемки отчетности в налоговую в электронном виде? т.е. где можно прочитать,что если я получила квитанцию №2 о том,что отчет сдан - значит он принят контролирующим органом и в нем все ОК. просто налоговая поставила до видома декларацию,а никаких писем об отказе в приеме отчета,как того требует пп.49.11.1 НКУ мы не получали...узнали случайно,когда сверялись с налоговой...
БулаФФка
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:25
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 24 янв 2014, 14:02

есть "ІНСТРУКЦІЯ З ПІДГОТОВКИ І ПОДАННЯ ПОДАТКОВИХ ДОКУМЕНТІВ В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ ЗАСОБАМИ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙНОГО ЗВ'ЯЗКУ "


У яких випадках податкова звітність, надіслана в електронному вигляді, вважається прийнятою органом ДПС?

Відповідно до п. 49.9 ст. 49 ПКУ від 02 грудня 2010 року №2755-VІ зі змінами та доповненнями за умови дотримання платником податків вимог цієї статті посадова особа органу державної податкової служби, в якому перебуває на обліку платник податків, зобов’язана зареєструвати податкову декларацію платника датою її фактичного отримання органом державної податкової служби.

За умови дотримання вимог, встановлених ст. 48 і 49 ПКУ, податкова декларація, надана платником, також вважається прийнятою:

за наявності квитанції про отримання податкової декларації у разі її подання засобами електронного зв’язку або поштового повідомлення з відміткою про вручення органу державної податкової служби у разі надсилання податкової декларації поштою (пп. 49.9.1 ст. 49 ПКУ);

у разі якщо орган державної податкової служби з дотриманням вимог п. 49.11 ст. 49 ПКУ не надає платнику податків повідомлення про відмову у прийнятті податкової декларації або у випадках, визначених цим пунктом, не надсилає його платнику податків у встановлений цією статтею строк (пп. 49.9.2 ст. 49 ПКУ).

ДПС у м. Києві


Так же єто есть в "МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ щодо приймання та комп'ютерної обробки податкової звітності платників податків в органах ДПС України"
voda.zp
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

UNREAD_POST Мыша » 24 янв 2014, 14:05

БулаФФка писал(а):Здравствуйте,коллеги! Подскажите,пожалуйста,где (каким нормативным актом) прописан механизм сдачи-приемки отчетности в налоговую в электронном виде? т.е. где можно прочитать,что если я получила квитанцию №2 о том,что отчет сдан - значит он принят контролирующим органом и в нем все ОК. просто налоговая поставила до видома декларацию,а никаких писем об отказе в приеме отчета,как того требует пп.49.11.1 НКУ мы не получали...узнали случайно,когда сверялись с налоговой...


Отсюда Re: Декларации: подача, реквизиты, непринятие, подписание
и дальше

За это сообщение автора Мыша поблагодарил:
БулаФФка
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 330 раз.

UNREAD_POST Inkognito » 27 янв 2014, 14:31

Если "Квитацния 2" принята (положительная), смело можете посылать налоговую в сад.
До видома они ставить не могут. В том-то и прикол электронной отчетности. Поэтому-то налоговая (рядовой инспектор) ей и сопротивляется.
Пусть покажет где это он и как поставил до видома.

За это сообщение автора Inkognito поблагодарили: 2
БулаФФка, Мыша
Inkognito
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

UNREAD_POST БулаФФка » 27 янв 2014, 16:38

Inkognito писал(а):Если "Квитацния 2" принята (положительная), смело можете посылать налоговую в сад.
До видома они ставить не могут. В том-то и прикол электронной отчетности. Поэтому-то налоговая (рядовой инспектор) ей и сопротивляется.
Пусть покажет где это он и как поставил до видома.


В сад-это конечно,здОрово :lol: но у нас в деке за 2013г. должна быть заполнена строка "від'ємне значення обєкта оподаткування попереднього звітного (податкового) періоду" ... Существует вероятность,что при сдаче декларации за 2013г. , не примется отчет,т.к. нету деки у них в базе за прошлый год,откуда должен переноситься этот показатель ...И как быть? :?
БулаФФка
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:25
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

UNREAD_POST VOA » 27 янв 2014, 17:46

Может пригодится?
Посмотрите тут - может ли налоговая менять Ваши показатели отчётности самолично Ошибка по строке 25.1 деки по НДС с марта 2013 г..
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарили: 2
БулаФФка, Мыша
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5355
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2097 раз.

UNREAD_POST Inkognito » 27 янв 2014, 18:02

БулаФФка писал(а):
Inkognito писал(а):Если "Квитацния 2" принята (положительная), смело можете посылать налоговую в сад.
До видома они ставить не могут. В том-то и прикол электронной отчетности. Поэтому-то налоговая (рядовой инспектор) ей и сопротивляется.
Пусть покажет где это он и как поставил до видома.


В сад-это конечно,здОрово :lol: но у нас в деке за 2013г. должна быть заполнена строка "від'ємне значення обєкта оподаткування попереднього звітного (податкового) періоду" ... Существует вероятность,что при сдаче декларации за 2013г. , не примется отчет,т.к. нету деки у них в базе за прошлый год,откуда должен переноситься этот показатель ...И как быть? :?

Отсутсвие у них деки за прошлый период никак не влияет на то, будет ли она принята сейчас. Никакого сравнения нет (не реализовано).
Все документы (кроме Договора) принимаются автоматически по заложенным алгоритмам XSD схемы. А потом уже разбираются.
Но ничего исправлять самостоятельно они не имеют права.

За это сообщение автора Inkognito поблагодарил:
БулаФФка
Inkognito
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

UNREAD_POST Мыша » 27 янв 2014, 18:48

Inkognito писал(а):Если "Квитацния 2" принята (положительная), смело можете посылать налоговую в сад.
До видома они ставить не могут. В том-то и прикол электронной отчетности. Поэтому-то налоговая (рядовой инспектор) ей и сопротивляется.
Пусть покажет где это он и как поставил до видома.


Да, я даже на решение одно недавно попадал, где суд прямо говорил, что "до відома" нет такого статуса. Противоречит его проставление НКУ. Жалко, не сохранил себе решение.. но думаю, при желании можно найти.

За это сообщение автора Мыша поблагодарили: 2
БулаФФка, Inkognito
Аватар пользователя
Мыша
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:40
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 330 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Gb, MR, Ya

cron