Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Подарили медикаменты больнице. Как оформить!

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST deniskafed » 03 фев 2014, 11:54

Добрый день! Нужна помощь в решение такого вопроса:

Предприятие(аптека) на общей системе оказало благотворительность и подарило медикаменты городской больнице.
Как правильно отразить в учете и отражение даных действий в декларации по прибыли!!
Медикаменты идут по льготе по НДС!
deniskafed
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:23
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Berilo » 29 апр 2019, 16:02

deniskafed писал(а):Добрый день! Нужна помощь в решение такого вопроса:
Противопролежневые матрасы тут описание.
Предприятие(аптека) на общей системе оказало благотворительность и подарило медикаменты городской больнице.
Как правильно отразить в учете и отражение даных действий в декларации по прибыли!!
Медикаменты идут по льготе по НДС!



а есть противопролежневые матрасы?
Пятновыводители для одежды eumarket.com.ua - цены интересные)
Маски для волос купить каталог по ссылке.
Изображение
Berilo
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST vikakool » 02 май 2019, 14:31

По документам обычно - РН или акт приема-передачи. Желательно письмо от больницы с просьбой передать им бесплатно медикаменты.

В бухучете - текущие расходы (Дт 949 - Кт 28).

В декларации по прибыли - если ваша больница в реестре неприбыльных орг-ций, то все, что свыше лимита, попадет в налоговые разницы:

140.5.9. на суму коштів або вартості товарів, виконаних робіт, наданих послуг, безоплатно перерахованих (переданих) протягом звітного (податкового) року неприбутковим організаціям, внесеним до Реєстру неприбуткових установ та організацій на дату такого перерахування коштів, передачі товарів, робіт, послуг (крім неприбуткової організації, яка є об’єднанням страховиків, якщо участь страховика у такому об’єднанні є умовою проведення діяльності такого страховика відповідно до закону, та неприбуткових організацій, до яких застосовуються положення підпункту 140.5.13 цього пункту), у розмірі, що перевищує 4 відсотки оподатковуваного прибутку попереднього звітного року;

Если же вы не применяете налоговые разницы, то вообще без проблем.
vikakool
 
Сообщений: 4227
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 647 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb