Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

покупка в USA корп.картой

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST galt » 02 июл 2014, 13:04

Добрый день!
Прошу помочь со следующей ситуацией:
решили заказать оборудование на сайте производителя (usa), оплатив при этом прямо на сайте, корпортаивной картой. Естественно, с посылкой они пришлют инвойс и возможно таможенную декларацию (если придется декларировать). Достаточно этих документов будет, чтоб подтвердить факт хоз.операции и провести как подотчетную сумму? Где могут возникнуть проблемы? Или вообще не стоит связываться с такого вида расчетами?
galt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST galt » 02 июл 2014, 16:10

В общем, ссылаясь на Инструкцию НБУ пришел к выводу:

Все дело в том, что предприятия и предприниматели (субъекты хозяйствования) все расчеты с нерезидентами обязаны проводить только через счета в иностранной валюте, открытые в банках, с обязательным прохождением процедуры валютного контроля. То есть, в банке проверят ваш ВЭД-контракт, к нему полагается инвойс, а поставка товара или оказание услуг должны подтверждаться еще дополнительным пакетом документов. ВЭД-контракт согласно ст. 6 Закона о ВЭД должен быть заключен в письменной форме, если иное не предусмотрено международным договором Украины или законом.
galt
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya

cron