Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Авансовые взносы и налог на прибыль

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Пампукская Хрюря » 25 дек 2014, 11:05

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться!!!
преамбула
Сегодня раздался звонок из налоговой и выплыла вот такая "кака":Наше предприятие в 2012 году превысило 10 млн., и соответственно стало плательщиком авансовых взносов на прибыль. Авансы добросовестно выплачивались вплоть до июля 2013, а потом руководству нашей компании вкупе с налоговой очень захотелось проверится посреди года,т.к декларации в 2013 году не подавались под чутким руководством со стороны налоговой -в срочном порядке подавалась запоздалая дека за 1 кв. убыточная и за полугодие убыточная и по ходу пьесы уточненка за 2012 год (но то уже отдельная песня).За 9 мес. и год была отображена прибыль 10 млн. порог опять был превышен и мы в 2014 опять платим ав. по прибыли.
амбула
В декларации по прибыли за 2013 г. была допущена ошибка( курсовые разницы какого-то черта попали на себестоимость вместо др. расходов) это выяснилось в июле 2014, последствий ввиде штрафов нести за собой не должнобыло т.к. налог к уплате не менялся,в срочном порядке подавала уточненку и опять сделала ляп который сейчас и выплыл. Изначально декларация по прибыли подавалась на бланке старой формы, в которой в додатке ЗП по стоке 13.7 значилось сумма ВЫПЛАЧЕНОГО А.В.. а уточненка- по новой форме и в ней идет уже НАЧИСЛЕННЫЙ А.В..Я не вникла в это при подаче уточненки, поставила в 13 строку выплаченный АВ, и теперь получаеся у меня занижен налог на прибыль по 16 строке.Налоговая говорит уточняться платить штраф и недоимку((либо ждать камералку со штрафом в 25%) и все это сделать до 26.12.14 т.к это вказівка обласной).После сдачи уточненки у меня будет недоимка по налогу на прибыль, но при этом всем висит переплата по авансовым платежам.На вопрос нельзя ли зачесть в счет уплаты налога на прибыль переплаты по АВ автоматически мне ответили категорическое нет, только по заявлению((((В связи с этим возникают вопросы
-правомерна ли позиция налоговой касательно того что автоматически перезачет невозможно сделать
-кто-либо сталкивался с подачей заявления по перезачету, насколько долго это происходит и вообще насколько реально.
-как сейчас происходит процедура сверки с налоговой(очень давно этого не делала.)
Очень горячий вопрос, нужно принять решение как лучше поступить(играться с заявлениями или проще кинуть деньги наприбыль, а авансовый за декабрь 2014 -февраль 2015 не платить т.к. переплата.)
Спасибо за внимание очень жду комментариев....
Пампукская Хрюря

Благодарил (а): 26 раз.

UNREAD_POST bur » 25 дек 2014, 11:08

Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме"

Там даже есть раздел "После того как вопрос задан"
bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST Пампукская Хрюря » 25 дек 2014, 11:21

Уважаемый bur! Мне не в коей мере не хотелось нарушать правила форума, и я действительно не понимаю что сделала не так((( Перед тем как задать вопрос изучила профильную ветку, ответов для своей ситуации не нашла, разместила свой вопрос в профильной ветке, т.к. комментариев пока нет,а вопрос действительно горячий(решение нужно принять до завтра) решила продублировать в сос-поддержке. Если что-то делаю не так не кидайтесь, пожалуйста, помидорами, а направьте на путь истинный :?
Пампукская Хрюря

Благодарил (а): 26 раз.