Страница 1 из 13

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 10 янв 2015, 12:00
cveta_2005
Подскажите пожалуйста всвязи с изменениями :
В ст.24 Кодекса законов о труде Украины зафиксировали, что допустить человека к работе можно при условиях:
1) заключения трудового договора (в т.ч. оформленного приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа);
2) уведомления о принятии работника центральному органу исполнительной власти, ведающему администрированием единого взноса, в установленном Кабмином порядке (документа, который должен урегулировать выполнение данной нормы, пока что нет).

Какой орган власти и каким образом нужно уведомить о приеме сотрудника на работу ? Мне срочно нужно еще 05.01.15 принять директора на работу .оформить подписи .чтобы сдавать отчеты ..И как теперь с каждым сотрудником нужно трудовой договор заключать?Спасибо большое!

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 10 янв 2015, 12:12
Marlboro
Нет никакого порядка уведомления, норма была принята полторы недели назад - Кабмин его еще должен утвердить. Пока-что за не уведомление ответственности нет.
Касательно трудового договора - не просто заключать, а именно в письменной форме. При этом учтите, что приказ о приеме на работу и/или допуске к работы таковым письменным договором не является.

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 10 янв 2015, 15:00
макс.лю
cveta_2005 писал(а):Подскажите пожалуйста всвязи с изменениями :
В ст.24 Кодекса законов о труде Украины зафиксировали, что допустить человека к работе можно при условиях:
1) заключения трудового договора (в т.ч. оформленного приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа);
2) уведомления о принятии работника центральному органу исполнительной власти, ведающему администрированием единого взноса, в установленном Кабмином порядке (документа, который должен урегулировать выполнение данной нормы, пока что нет).

Какой орган власти и каким образом нужно уведомить о приеме сотрудника на работу ? Мне срочно нужно еще 05.01.15 принять директора на работу .оформить подписи .чтобы сдавать отчеты ..И как теперь с каждым сотрудником нужно трудовой договор заключать?Спасибо большое!

я написала письмо произвольной формы в 2хэкз о принятии чела и сдала в приемную наложки (так сказать по пути -ходила за актом-сверки),на своем экз.поставили отметку о принятии.

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 11 янв 2015, 16:14
Kate4
Marlboro писал(а):Касательно трудового договора - не просто заключать, а именно в письменной форме. При этом учтите, что приказ о приеме на работу и/или допуске к работы таковым письменным договором не является.

Получается ЮЛ нужно кроме приказа о принятии на работу составлять еще трудовой договор для работников? Подскажите, пожалуйста, каким нормативным док-м это регламентируется?

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 11 янв 2015, 17:09
Marlboro
Так вон выше указано - так теперь требует новая редакция статьи 24, в которой прямо указана необходимость составления письменного договора.
А само наполнение договора "свободное", т.е. пишите туда все на свое усмотрение. Кроме, конечно, обязательных элементов, типа даты заключения, профессии, трудовых обязанностей, условий оплаты труда, доп.гарантии (если есть), и всё такое.

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 апр 2015, 15:42
налоговик
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 2015 р. №
Київ

Про порядок повідомлення Державній фіскальній службі та її територіальним органам про прийняття працівника на роботу

Відповідно до частини третьої статті 24 Кодексу законів про працю України Кабінет Міністрів України постановляє:

Установити, що повідомлення про прийняття працівника на роботу подається власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом (особою) чи фізичною особою до територіальних органів Державної фіскальної служби за місцем обліку їх як платника єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за формою згідно з додатком до початку роботи працівника за укладеним трудовим договором одним із таких способів:
засобами електронного зв’язку з використанням електронного цифрового підпису відповідальних осіб відповідно до вимог законодавства у сфері електронного документообігу та електронного підпису;
на паперових носіях, разом з копією в електронній формі;
на паперових носіях, якщо трудові договори укладено не більше ніж із п’ятьма особами.
Інформація, що міститься у повідомленні про прийняття працівника на роботу, вноситься до реєстру страхувальників та реєстру застрахованих осіб відповідно до Закону України „Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування”.


Прем’єр-міністр України А. ЯЦЕНЮК

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 апр 2015, 16:49
Mecano
Установити, що повідомлення про прийняття працівника на роботу подається власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом (особою) чи фізичною особою до територіальних органів Державної фіскальної служби за місцем обліку їх як платника єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за формою згідно з додатком до початку роботи працівника за укладеним трудовим договором

Как-то это странно звучит. Мне казалось, должны были какие-то сроки сделать для предоставления информации в налоговую, например, в течении 10 дней с момента заключения тр. договора.

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 29 апр 2015, 17:04
lutishka
Mecano писал(а):
Установити, що повідомлення про прийняття працівника на роботу подається власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом (особою) чи фізичною особою до територіальних органів Державної фіскальної служби за місцем обліку їх як платника єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за формою згідно з додатком до початку роботи працівника за укладеним трудовим договором

Как-то это странно звучит. Мне казалось, должны были какие-то сроки сделать для предоставления информации в налоговую, например, в течении 10 дней с момента заключения тр. договора.
Как раз ничего странного -КЗОТ ст.24
Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2015, 12:03
налоговик
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 17 червня 2015 р. № 413

Київ

Про порядок повідомлення Державній фіскальній
службі та її територіальним органам про прийняття
працівника на роботу

Відповідно до частини третьої статті 24 Кодексу законів про працю України Кабінет Міністрів України постановляє:
Установити, що повідомлення про прийняття працівника на роботу подається власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом (особою) чи фізичною особою до територіальних органів Державної фіскальної служби за місцем обліку їх як платника єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за формою згідно з додатком до початку роботи працівника за укладеним трудовим договором одним із таких способів:
засобами електронного зв’язку з використанням електронного цифрового підпису відповідальних осіб відповідно до вимог законодавства у сфері електронного документообігу та електронного підпису;
на паперових носіях разом з копією в електронній формі;
на паперових носіях, якщо трудові договори укладено не більше ніж із п’ятьма особами.
Інформація, що міститься у повідомленні про прийняття працівника на роботу, вноситься до реєстру страхувальників та реєстру застрахованих осіб відповідно до Закону України “Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування”.


Прем’єр-міністр України


А. ЯЦЕНЮК


Інд. 73

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2015, 12:16
lutishka
налоговик писал(а):КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 17 червня 2015 р. № 413
Оно уже вступило в силу?

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2015, 12:27
alex88
налоговик писал(а):засобами електронного зв’язку з використанням електронного цифрового підпису відповідальних осіб відповідно до вимог законодавства у сфері електронного документообігу та електронного підпису

интересно, до НГ-то хоть сделают? :roll:

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 23 июн 2015, 17:36
vikakool
lutishka писал(а):
налоговик писал(а):КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 17 червня 2015 р. № 413
Оно уже вступило в силу?


Вроде нет.

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июн 2015, 11:04
Kalina
- до початку роботи працівника за укладеним трудовим договором одним із таких способів:
засобами електронного зв’язку з використанням електронного цифрового підпису відповідальних осіб відповідно до вимог законодавства у сфері електронного документообігу та електронного підпису;
на паперових носіях разом з копією в електронній формі;
на паперових носіях, якщо трудові договори укладено не більше ніж із п’ятьма особами.
А если не ЮЛ а ФОП, как уведомлять? До начала работы по заключенному трудовому договору..

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июн 2015, 11:10
lutishka
Kalina писал(а):А если не ЮЛ а ФОП, как уведомлять? До начала работы по заключенному трудовому договору..
Так же как и ЮЛ:
Kalina писал(а): одним із таких способів:
засобами електронного зв’язку з використанням електронного цифрового підпису відповідальних осіб відповідно до вимог законодавства у сфері електронного документообігу та електронного підпису;
на паперових носіях разом з копією в електронній формі;
на паперових носіях, якщо трудові договори укладено не більше ніж із п’ятьма особами.

:)

Кого уведомлять ЮЛ о приеме на работу сотрудника?

UNREAD_POSTДобавлено: 24 июн 2015, 11:23
minibuh
Интерестно где они опубликуют сие творение . Мне 1 июля надо работничков новых оформлять.