Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Налогообложение НДС и прибыль 2015 на ОС

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Марина0511 » 15 янв 2015, 11:20

Форумчане, помогите разобраться с налогообложением. ООО продает здание. Балансовая стоимость (остаточная на 31.12.2014) 300 000 грн. Покупатель предлагает 4 000 000 грн.(все через нотариуса и официально как положено) Вопрос в следующем ОООшка была на едином. С 01.01.2015 на общей системе без НДС. При продаже основных надо регистрироваться НДСниками? НДС возникает с суммы 4 000 000грн.? И налог на прибыль это разница меду 4 00 000-НДС и -300 000 грн?
Или все таки НДС (как по Закону с 300 000грн. ) А теперь подумать по поводу оптимизации налога на прибыль и дооценить здание до 3 800 000грн?
Марина0511
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vikakool » 15 янв 2015, 15:31

В вашем случае после этой операции вам придется зарегистрироваться плат-ком НДС, т.к. с 01.01.2015г. при обороте в 1млн. регистрация обязательна.

При этом ваша операция будет без НДС, т.к. на момент ее проведения вы не явл-сь плат-ком НДС.

В доход предприятия попадет разница между остаточной стоимостью и суммой реализации.
vikakool
 
Сообщений: 4171
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 908 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

UNREAD_POST filippova2014 » 15 янв 2015, 18:54

Караул! Подскажите кто может. Зарегистрировала в ЕРНН январскую налоговую, а в ней номер телефона указан через дефис (057712-15-16). Налоговая ее зарегистрировала, а контрагент отклонил. Согласна что ошибка, а как исправить?
Последний раз редактировалось filippova2014 15 янв 2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
filippova2014
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 15 янв 2015, 18:59

Я бы ничего не исправлял, это не ошибка.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4846
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.

UNREAD_POST filippova2014 » 15 янв 2015, 19:09

filippova2014 писал(а):Караул! Подскажите кто может. Зарегистрировала в ЕРНН январскую налоговую, а в ней номер телефона указан через дефис (057712-15-16). Налоговая ее зарегистрировала, а контрагент отклонил. Согласна что ошибка, а как исправить?
filippova2014
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Galla » 15 янв 2015, 19:31

Marlboro писал(а):Я бы ничего не исправлял, это не ошибка.


підтримую, стільки б гризоти)), номер тел. - не є обов"язковим реквізитом ПН (п.201.1)
Galla
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 11:20
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 264 раз.

UNREAD_POST Марина0511 » 16 янв 2015, 14:02

vikakool писал(а):При этом ваша операция будет без НДС, т.к. на момент ее проведения вы не явл-сь плат-ком НДС.

но начислять и уплачивать НДС в бюджет НУЖНО?
Марина0511
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vikakool » 16 янв 2015, 14:09

Марина0511 писал(а):
vikakool писал(а):При этом ваша операция будет без НДС, т.к. на момент ее проведения вы не явл-сь плат-ком НДС.

но начислять и уплачивать НДС в бюджет НУЖНО?


Нет, не нужно.

Начисляет и уплачивает НДС только плательщик НДС! а вы - не плательщик на момент сделки.
vikakool
 
Сообщений: 4171
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 908 раз.
Поблагодарили: 641 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya, иван51