Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Расхождение нашего НК с НО поставщиков по данным налоговой

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Ленка » 15 апр 2015, 16:01

Здравствуйте, пришло нам из налоговой инспекции письмо о налоговом компромиссе, и вместе с ним расшифровка расхождения нашего налогового кредита с отраженными налоговыми обязательствами наших поставщиков. Стала проверять - нашла свою ошибку в ИНН только одного поставщика. Остальные суммы перепроверила и сверила с контрагентами все правильно и у меня в налоговых накладных, и у них в реестрах и додатках 5.
На мои вопросы в налоговой сказали, что с поставщиков эти обязательства были сняты Актами и теперь следовательно и я не имею права на НК по этим суммам и должна их снять до 17 апреля, пока действует компромисс, а то снимут они со штрафами. Может ли такое быть и что делать, снимать самой или нет?
Ленка

Благодарил (а): 164 раз.

UNREAD_POST minibuh » 15 апр 2015, 18:39

Ленка писал(а):Здравствуйте, пришло нам из налоговой инспекции письмо о налоговом компромиссе, и вместе с ним расшифровка расхождения нашего налогового кредита с отраженными налоговыми обязательствами наших поставщиков. Стала проверять - нашла свою ошибку в ИНН только одного поставщика. Остальные суммы перепроверила и сверила с контрагентами все правильно и у меня в налоговых накладных, и у них в реестрах и додатках 5.
На мои вопросы в налоговой сказали, что с поставщиков эти обязательства были сняты Актами и теперь следовательно и я не имею права на НК по этим суммам и должна их снять до 17 апреля, пока действует компромисс, а то снимут они со штрафами. Может ли такое быть и что делать, снимать самой или нет?

А какие основания для снятия НО с поставщика указывают налоговики в Актах :shock: ? Что вам поставщики по этому поводу говорят?
minibuh

Благодарил (а): 1251 раз.

UNREAD_POST lutishka » 15 апр 2015, 18:54

Наверное, сделку признали никчемной :roll:

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
Ленка
lutishka

Благодарил (а): 950 раз.

UNREAD_POST Ленка » 16 апр 2015, 10:50

minibuh писал(а):А какие основания для снятия НО с поставщика указывают налоговики в Актах :shock: ? Что вам поставщики по этому поводу говорят?

Оснований не знаю, по одному из контрагентов сказали, что была проверка, затребовали документы, а их не предоставили, поставщик ничего об этом не знает.
Как быть отстаивать свою правоту, ведь с налоговыми накладными все в порядке, или воспользоваться компромиссом и снять весь кредит (по расхождению) и заплатить от него 5%.
Ленка

UNREAD_POST VOA » 16 апр 2015, 11:12

Вы же не просто 5% от снятого заплатите, но и само снятое.
ИМХО - бороться, причём всегда. Тем более, если Вы приобретали не для себя, а для поставки дальше - не подводите своих покупателей. Опять же: трогаем НДС - теортически может пострадать НПП (после 17.04.15), хоть они и разделены официально ещё с 2004.
Опять же - ИМХО. План от поступлений по компромиссу не выполнен - вот его и дорабатывают.
И хотя у нас на круглом столе ДФС по компромиссу утверждали, что копромисс конкретного налогоплательщика никак не отразится на других налогоплательщиках - почему-то верилось не очень, т.к. уж очень сильно уговаривали пользоваться этим механизмом.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
Ленка
VOA

Благодарил (а): 1809 раз.

UNREAD_POST Ленка » 16 апр 2015, 11:40

VOA писал(а):Вы же не просто 5% от снятого заплатите, но и само снятое.
ИМХО - бороться, причём всегда. Тем более, если Вы приобретали не для себя, а для поставки дальше - не подводите своих покупателей. Опять же: трогаем НДС - теортически может пострадать НПП (после 17.04.15), хоть они и разделены официально ещё с 2004.
Опять же - ИМХО. План от поступлений по компромиссу не выполнен - вот его и дорабатывают.
И хотя у нас на круглом столе ДФС по компромиссу утверждали, что копромисс конкретного налогоплательщика никак не отразится на других налогоплательщиках - почему-то верилось не очень, т.к. уж очень сильно уговаривали пользоваться этим механизмом.

Спасибо, у меня тоже закрадывается подозрение, что налоговая что-то темнит с этими актами, о которых контрагенты ни чего не знают.
Ленка

UNREAD_POST Агафья » 23 апр 2015, 15:52

И хотя у нас на круглом столе ДФС по компромиссу утверждали, что компромисс конкретного налогоплательщика никак не отразится на других налогоплательщиках

Ничего себе!
по факту, если компромисс таки продлят, и мы снимем с себя сумму, вполне реально, что с конечного получателя в цепочке снимут НК и расходы?

У нас тоже сначала пришел запрос предоставить все доки за месяц. Основание - расхождения в отчетности НДС без указания конкретных фактов.
Написали отказ.
Пришло письмо о компромиссе, с приглашением явится директору в налоговую для беседы по поводу компромисса. Якобы у нас сомнительные сделки в период до апреля 2014г. :?
Агафья

Благодарил (а): 173 раз.