Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Недоначисление налогов по отпускным.

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Nata-lka » 09 июн 2015, 11:32

:o :o :o Здравствуйте! Сейчас заметила что при начислении и выплате з/п за апрель у меня по части отпускных, они были переходящие с апреля на май, я недоначислила и недоплатила налоги по части отпускных за май. Начисление и выплата были 30.04.15. За май отпускные 755,70 их работнику выплатили. А вот налоги не удержали и недоплатили. В отчет по ЕСВ за апрель тоже все так пошло.... Помогите, что делать??? По ЕСВ у нас переплата и я ничего не доплачивала, а по ВЗ и ПДФО я доплатила 08.06.15, 11,34 и 109,27. Как исправить в программе 1С, в отчете ЕСВ, еще что-то доплачивать?. Очень нужна ваша помощь, работаю второй месяц и такая бяка с самого начала получилась :oops: :oops: :oops:
Nata-lka

Благодарил (а): 3 раз.

UNREAD_POST minibuh » 09 июн 2015, 11:40

Nata-lka писал(а)::o :o :o Здравствуйте! Сейчас заметила что при начислении и выплате з/п за апрель у меня по части отпускных, они были переходящие с апреля на май, я недоначислила и недоплатила налоги по части отпускных за май. Начисление и выплата были 30.04.15. За май отпускные 755,70 их работнику выплатили. А вот налоги не удержали и недоплатили. В отчет по ЕСВ за апрель тоже все так пошло.... Помогите, что делать??? По ЕСВ у нас переплата и я ничего не доплачивала, а по ВЗ и ПДФО я доплатила 08.06.15, 11,34 и 109,27. Как исправить в программе 1С, в отчете ЕСВ, еще что-то доплачивать?. Очень нужна ваша помощь, работаю второй месяц и такая бяка с самого начала получилась :oops: :oops: :oops:

В смысле в отчете за апрель по ЕСВ все так и пошло ? Вы не отразили в апрельском отчете отпускные за май ?
minibuh

Благодарил (а): 1268 раз.

UNREAD_POST Nata-lka » 09 июн 2015, 22:40

в отчете указано: зарплата - есв 2% по ней и второй строкой полная сумма отпускных (04+05) но сумма есв только с апрельской части
Nata-lka

UNREAD_POST minibuh » 10 июн 2015, 00:26

Nata-lka писал(а):в отчете указано: зарплата - есв 2% по ней и второй строкой полная сумма отпускных (04+05) но сумма есв только с апрельской части

Я правильно понимаю у вас в таблице 6 сумма начисленной з/п и отпускных указана верно, а суммы есв указаны меньше чем 3,6 % от суммы ?
А почему у вас ЕСВ с зарплаты 2% ?
В таблице 1 данные по ФОТ правильные ?
А удержали вы из отпускных сотруднику правильно?
почитайте вот эту тему Корректировка отчета по ЕСВ
и вот эту Отчет по ЕСВИсправление+ошибок+ЕСВ#p69670
minibuh

Благодарил (а): 1268 раз.

UNREAD_POST Nata-lka » 10 июн 2015, 00:30

minibuh писал(а):
Nata-lka писал(а):в отчете указано: зарплата - есв 2% по ней и второй строкой полная сумма отпускных (04+05) но сумма есв только с апрельской части

Я правильно понимаю у вас в таблице 6 сумма начисленной з/п и отпускных указана верно, а суммы есв указаны меньше чем 3,6 % от суммы ?
А почему у вас ЕСВ с зарплаты 2% ?
В таблице 1 данные по ФОТ правильные ?
А удержали вы из отпускных сотруднику правильно?
почитайте вот эту тему Корректировка отчета по ЕСВ
и вот эту Отчет по ЕСВИсправление+ошибок+ЕСВ#p69670

Да, понимаете правильно.
Извиняюсь не 2 а 3,6% это с перепугу все в голове перемешалось)))
В таблице 1 тоже не правильные, там же = табл.6
И не удержали мы с него из майских отпускных ничего, выходит просто выплатили ему всю сумму и все....
Nata-lka

UNREAD_POST elenamo » 12 июн 2015, 12:17

Подскажите, пожалуйста. Если отпускные и материальная помощь за июнь были выплачены в мае, в зарплату какого месяца показывать материальную помощь при формировании отчета ЕСВ?
elenamo

Благодарил (а): 6 раз.

UNREAD_POST Selene » 12 июн 2015, 18:02

Мат. помощь отображается в зарплату мая. Только отпускные в части припадающей на июнь отображаются отдельной строчкой за 6-й месяц.
Selene

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в SOS-поддержка