Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Выплачена ЗП НА ОДИН ДЕНЬ БОЛЬШЕ!!!!!!!

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Зося69 » 14 дек 2015, 16:19

За ноябрь 2015,как то случайно поставила,рабочие дни 22,вместо 21!!!Заплатила все налоги,кинула сотрудникам на карточки ЗП,а когда стала сдавать ЄСВ дод 4 увидела,что ошиблась!!!
Со мной такое впервые,что делать???В декабре начислить ЗП и вычесть за 1 раб.день со всех(ноябрь)?А как с налогами,тоже отнять????
Плиз!Стыдно,жду ответ!!! :oops:
Зося69

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST nedila » 14 дек 2015, 17:56

Зося69 писал(а):За ноябрь 2015,как то случайно поставила,рабочие дни 22,вместо 21!!!Заплатила все налоги,кинула сотрудникам на карточки ЗП,а когда стала сдавать ЄСВ дод 4 увидела,что ошиблась!!!
Со мной такое впервые,что делать???В декабре начислить ЗП и вычесть за 1 раб.день со всех(ноябрь)?А как с налогами,тоже отнять????

Пока не закончился срок подачи отчета, пересчитать правильно всю зпл, кому надо доплатить, если переплатили - проверить, что б были уплачены налоги на авансы, доплатить налоги при выплате тем кому заплатили меньше, сформировать правильный отчет по ЭСВ и подать его в ДПИ. Если получатся авансы (хотя в вашей ситуации не должны) учесть их в след. месяце
nedila

Благодарил (а): 14 раз.

UNREAD_POST minibuh » 14 дек 2015, 21:56

Зося69 писал(а):За ноябрь 2015,как то случайно поставила,рабочие дни 22,вместо 21!!!Заплатила все налоги,кинула сотрудникам на карточки ЗП,а когда стала сдавать ЄСВ дод 4 увидела,что ошиблась!!!

У Вас излишне начисленная и выплаченная з/п ? Базой по налогам была сумма с учетом излишне начисленной з/платы? Что указали в отчете по ЕСВ( правильно было указать все,что начислили вместе с излишне выплаченной)
Докладную на руководителя, составить бух.справку о счетной ошибке при начислении з/платы . Приказ руководителя об удержании из зп сотрудников сумм излишне выплаченной з/п за счет декабря. Письменное согласие с сотрудников об удержании. В декабре сторнируете по сотрудникам начисление по з/п за 1 день ноября, а также сторнируете суммы начислений на ФОТ по ЕСВ, ЕСВ из з/п и НДФЛ за 1 день ноября. При выплате з/платы делаете удержание на сумму излишне выплаченной з/платы.
В д4 в декабре отразите исправление ошибки .

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
Зося69
minibuh

Благодарил (а): 1267 раз.

UNREAD_POST Зося69 » 15 дек 2015, 11:53

minibuh писал(а):

У Вас излишне начисленная и выплаченная з/п ? Базой по налогам была сумма с учетом излишне начисленной з/платы? Что указали в отчете по ЕСВ( правильно было указать все,что начислили вместе с излишне выплаченной)
Докладную на руководителя, составить бух.справку о счетной ошибке при начислении з/платы . Приказ руководителя об удержании из зп сотрудников сумм излишне выплаченной з/п за счет декабря. Письменное согласие с сотрудников об удержании. В декабре сторнируете по сотрудникам начисление по з/п за 1 день ноября, а также сторнируете суммы начислений на ФОТ по ЕСВ, ЕСВ из з/п и НДФЛ за 1 день ноября. При выплате з/платы делаете удержание на сумму излишне выплаченной з/платы.
В д4 в декабре отразите исправление ошибки .

Спасибо за совет!
По приказам я все понятно!А остальное я правильно поняла,что ноябрь ЕСВ дод4 надо сдать,как насчитала и выплатила,т.е. с ошибкой(я его еще не сдала)???
А в декабре насчитать по раб дням как положено и все сторнировать и налоги по ЗП и удержать с работников за один день?
а что значит "В д4 в декабре отразите исправление ошибки ",я думала сумы итоговые которые получатся,после всех удержаний и отразить!?
Последний раз редактировалось Зося69 15 дек 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Зося69

UNREAD_POST minibuh » 15 дек 2015, 12:03

Зося69 писал(а):......
Спасибо за совет!
По приказам я все понятно!А остальное я правильно поняла,что ноябрь ЕСВ дод4 надо сдать,как насчитала и выплатила,т.е. с ошибкой(я его еще не сдала)???
А в декабре насчитать по раб дням как положено и все сторнировать и налоги по ЗП и удержать с работников за один день?

Да, по ЕСВ и д4 поняли правильно.
По исправлению ошибки в декабре порядок действий такой :сторнируете в учете з/п за 1 день ноября, суммы налогов за этот 1 день, начисляете з/п за декабрь в полном объеме, удерживаете из декабрьской зарплаты все налоги за декабрь в обычном порядке, и только после этого из суммы з/п к выплате(з/п-3,6 %ЕСВ-ПДФО) удерживаете сумму выплаченной з/п за 1 день ноября.

Зося69
minibuh

UNREAD_POST minibuh » 15 дек 2015, 12:17

Зося69 писал(а):.....
а что значит "В д4 в декабре отразите исправление ошибки ",я думала сумы итоговые которые получатся,после всех удержаний и отразить!?

Нет , это неправильно.
В Д4 за декабрь будете в таб 6 отражать данные по з/п декабря в полном объеме как обычно и будете заполнять по сотрудникам(которым лишние деньги выплатили и начислили) еще одну строку с типом начисление 3 ( в графе 10 ) .
minibuh

UNREAD_POST vikakool » 15 дек 2015, 12:42

А не проще сделать приказ на премию и ничего не исправлять/не удерживать?
vikakool

Благодарил (а): 908 раз.

UNREAD_POST Зося69 » 15 дек 2015, 13:06

vikakool писал(а):А не проще сделать приказ на премию и ничего не исправлять/не удерживать?

:ya-za: ,я веду ЗП только полгода,в тонкостях не очень....В ведомости стоит уже 22 дня!А что с премии налоги тоже надо платить?
Зося69

UNREAD_POST minibuh » 15 дек 2015, 13:20

Зося69 писал(а):
vikakool писал(а):А не проще сделать приказ на премию и ничего не исправлять/не удерживать?

:ya-za: ,я веду ЗП только полгода,в тонкостях не очень....В ведомости стоит уже 22 дня!А что с премии налоги тоже надо платить?

ДА , с премии тоже нужно платить ...
А еще можно вообще оставить как есть и ничего делать ... даже премии не оформлять... Больше не меньше .., налоги главное только правильно заплатить и все.. ;)
Правда у собственника и у руководства претензии со временем могут возникнуть и тогда они могут с Вас удержать эти суммы в качестве возмещения ущерба нанесенного предприятию.
А то, что ведомости 22 дня- вместо 21, тоже исправимо . Составляем справку подкалываем и все ... в табеле сколько дней стоит ?

Зося69
minibuh

UNREAD_POST Зося69 » 15 дек 2015, 13:22

minibuh писал(а):
Зося69 писал(а):.....

Нет , это неправильно.
В Д4 за декабрь будете в таб 6 отражать данные по з/п декабря в полном объеме как обычно и будете заполнять по сотрудникам(которым лишние деньги выплатили и начислили) еще одну строку с типом начисление 3 ( в графе 10 ) .

А не проще сделать приказ на премию и ничего не исправлять/не удерживать?
Зося69

UNREAD_POST lutishka » 15 дек 2015, 13:23

Зося69 писал(а):

Зося, Вы по окладам начисляете или повременно?
lutishka

Благодарил (а): 1019 раз.

UNREAD_POST Зося69 » 15 дек 2015, 13:25

lutishka писал(а):
Зося69 писал(а):

Зося, Вы по окладам начисляете или повременно?

....по окладам!
Зося69

UNREAD_POST lutishka » 15 дек 2015, 13:28

Зося69 писал(а):....по окладам!
И много у Вас таких, что не полный месяц отработали?
lutishka

Благодарил (а): 1019 раз.

UNREAD_POST Зося69 » 15 дек 2015, 13:29

lutishka

в табеле 21 день!Мне Ваш вариант более нравится(от фирмы не убудет :a_g_a: ),налоги оплатила правельно,т.е. с 22 дней!А вот что в справке написать,что мол в табеле 21,а в ведомости по начислению 22...и...?
Зося69

UNREAD_POST Зося69 » 15 дек 2015, 13:33

lutishka писал(а):
Зося69 писал(а):....по окладам!
И много у Вас таких, что не полный месяц отработали?

У нас торговая фирма,работаем 5 дней в неделю,т.е. суб.воскр-вых.т.е. на ноябрь должно быть 21 день!например:В декабре будет 23 раб дня!
Зося69

След.